Развитие в 8 месяцев

Angelin@
Добрый день! Всех с Новым годом! Оцените пожалуйста развитие дочки. С 6 месяцев ползает по пластунски. В 7,5 встала на четвереньки. В 7 месяцев 3 недели садится бочком с четверенек. Сейчас 8 и с ровной спиной так и не села. За несколько дней до 8 месяцев стала сама вставать у опоры. Нет лепетных цепочек из слогов ( ма ма, баба и ТД). В моих вопросах есть описание наших походов к неврологу. Перед праздниками планировала поход к другому неврологу, но заболела дочка и не пошли. Теперь после праздников. Мне нужно паниковать? У кого дети поздно сели, с чем это было связано? На что обратить внимание в психическом развитии ребенка? Ладушки как то не любит делать. Вроде понимает просьбу поцеловать, меня редко этим радует, но конячку целует...

Моя тоже голову после четырех стала держать уверенно. А почитав интернет, то это может быть и признаком ДЦП, как и позднее сидение... Я тоже себя успокаиваю, надеюсь все будет хорошо. Всем здоровья!

А какой у Вас вес/рост? Нам говорят еще, что такая ситуация из-за того, что он крупный. Родился на 4400.

Родились 3370 и 52 см. Сейчас уже наверное есть 9 кг, скоро пойдём в ПК. Сразу набирала по 1 кг, пром по 600 г. Толстяком не выглядит.

Мой сын рано встал на четвереньки в 4,5 мес, у опоры в 5 мес потом пополз быстро и сел, но был жутким молчуном. Сначала не переживала и списывала на то, что ему некогда, интереснее ползать, но потом запереживала в 8 месяцев только агу, и то не вытянешь. Прочитала на каком-то логопедическом форуме, что с такими малышами можно позаниматься, например когда ребенок тянет аааа, легонечко взять его за подбородок и подвигать челюсть вверх-вниз, получится ба ба ба. Попробовала и ребенок понял практически сразу и забабакал! Еще советуют совершать какие-нибудь ритмичные движения и повторять слоги ба ба или ма ма, вобщем начинать с самых простых, я прыгала н ребенком на руках на фитболе и мамкала и тоже помогло, я счастливая отстала от ребенка. Ну конечно упражнения делать когда ребенок доволен и в форме игры, никакого принуждения. Еще прочитала, что проблемы могут быть из за короткой уздечки языка, у нас как раз такая, была при рождении очень короткая, пришлось подрезать, тк ребенку было тяжело есть, сейчас тоже короткая но пока наблюдаем, надеюсь со временем растянется

  • Нравится 2

Я тоже о таком почитала, ещё не пробовала из за соплей. Спасибо за ответ.

Дневник развития от 0 до трех лет Казьмины. Там адекватные нормы.

Девочки, а у нас по физическому развитию всё путём, а вот целовать не целует, щечкой не прижимается. 7 месяцев и неделя дочке. Старшие пацаны, ромню, целовались в этом возрасте. Паниковать?

Думаю нет. Моя вот почти в восемь начала и то по настроению. Буц делает активнее.

А кто знает когда ребенок отзывается на своё имя? Четких норм не нашла. У нас через раз оборачивается и то не понятно на голос или имя.

  • Нравится 1
Думаю нет. Моя вот почти в восемь начала и то по настроению. Буц делает активнее.А кто знает когда ребенок отзывается на своё имя? Четких норм не нашла. У нас через раз оборачивается и то не понятно на голос или имя.

У нас отзывается месяцев с 7. И на слово "стой" реагирует.