На море с трёхлеткой весна-осень. Куда?

Valerie
Всем привет. Позвонил муж, ему отказали в отпуске летом. Собирались Греция, Турция, да хоть чёрное море. Мне 27 марта выходить на работу. Теперь судорожно думаю, как и куда можно улететь. Ребёнку 26 марта 3 года. Т.е. нужно прилететь к 27 числу. Я учитель. В принципе, могу постараться взять за свой счёт в конце октября-начале ноября. Но опять-таки, куда. В общем, куда можно улететь с трёхлеткой в эти промежутки, и не слишком ли перелёты весна-лето, осень-лето скажутся на иммунитете. Уже летали в сентябре когда ребёнку было полтора года. В Греции цепанул вирус, но в общем было ничего.

Да, он и напрашивается. А как там в это время года. И как акклиматизация?

Были в Шарме в середине ноября. Купаться в бассейне и море можно, но вечерами уже прохладно. Надо взять теплую кофту.

  • Нравится 1

Два раза отдыхали в середине и конце февраля, было жарко, купались.

Но это было без детей.

С 3 месяцев ребёнка летаем весной и осенью. Идеальное время. Черногория, Греция, Испания юг или острова. Вариантов тьма.

  • Нравится 1

Весной бюджетные варианты, море холодное. Если только на Мальдивы или Бали.

Были в Шарме в середине ноября. Купаться в бассейне и море можно, но вечерами уже прохладно. Надо взять теплую кофту.

В ноябре вообще не прохладно. Кофту можно взять, год на год не приходится, но мы не надевали, ребенку если только надеть. В море вода - парное молоко в ноябре. Можно часами не вылезать. Вот в январе уже прохладно, вода не такая комфортная и кофты точно нужны. Сейчас (до 26 марта) Египет не советую. Море будет холодное. Вот в конце октября-начале ноября там самое то. Жары сильной нет, вода замечательная. А вот в Турции уже в конце октября сезон заканчивается.

Сейчас если только куда-то далеко, где всегда тепло: Доминикана, Мальдивы, Тай. Но в Тай надо успеть до тайского лета.

Но Египет намного проще в плане акклиматизации, т.к.и перелет намного ближе и разницы во времени практически нет, в отличии от более далеких стран.