Перейти к публикации

Какую температуру сбивать?

BlacкCat
Вопрос в заголовке. У ребёнка сейчас 38.1. Растет дальше. Когда можно сбивать?

Если голова не болит от темп, то я сбиваю от 38,5. У сына частенько бывает, что темп 38 в течение дня сбивается сама

Поделиться комментарием

Если растет, ручки ножки холодные, то можно уже сбивать, пока подействует 38.6 уже будет. Вообще врачи советуют до 38.5 где-то не сбивать, т.к. организм борется. Ну и если ребенок плохо переносит температуру можно и 38 сбивать.

Поделиться комментарием

Мне педиатр участковый говорит, что если ребенок страдает от температуры, надо сбивать любую. Так и делаю.

Поделиться комментарием

Обычно рекомендуют сбивать после 38,5. Но у нас из-за зрения нельзя допускать высокую темпу, поэтому сбиваем с 38 примерно.

Поделиться комментарием

Не сбиваю, если состояние бодряком. Как только начинает вянуть сразу сбиваю независимо от показания градусника.

Поделиться комментарием

зависит от ситуации. если вечером ,перед сном, сбиваю все, что выше 38

днём, если ребенок более-менее ничего не даю, если 38,5 - начинаю сбивать

Поделиться комментарием

Если растет, ручки ножки холодные, то можно уже сбивать, пока подействует 38.6 уже будет. Вообще врачи советуют до 38.5 где-то не сбивать, т.к. организм борется. Ну и если ребенок плохо переносит температуру можно и 38 сбивать.

Если ручки-ножки холодные - это белая лихорадка, надо снять спазм сосудов.

Поделиться комментарием

с темпой 38 начинают отпаивать и подраздеваю ,если не понижается, через час, то нурофен даю. проще всего было с гв сиську в рот и красота, темпа сама понижалась, но у нас ттт серьёзных болячек не было , самое долго на розацею неделю 38 держалась и сбивалась плохо

Поделиться комментарием

Вы наверняка знаете тенденцию роста или остановки роста темпы у вашего ребенка.Я четко знаю,что всегда будет 40 и выше и начинаю сбивать уже при 38.

Поделиться комментарием

Вы наверняка знаете тенденцию роста или остановки роста темпы у вашего ребенка.Я четко знаю,что всегда будет 40 и выше и начинаю сбивать уже при 38.

Нет, не знаю, у нее первый раз такая высокая температура, поэтому и сомневалась, как поступить

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                      Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                      Яндекс.Метрика