Какую температуру сбивать?

Какая разница
Вопрос в заголовке. У ребёнка сейчас 38.1. Растет дальше. Когда можно сбивать?

Если голова не болит от темп, то я сбиваю от 38,5. У сына частенько бывает, что темп 38 в течение дня сбивается сама

  • Нравится 1

Если растет, ручки ножки холодные, то можно уже сбивать, пока подействует 38.6 уже будет. Вообще врачи советуют до 38.5 где-то не сбивать, т.к. организм борется. Ну и если ребенок плохо переносит температуру можно и 38 сбивать.

  • Нравится 6

Мне педиатр участковый говорит, что если ребенок страдает от температуры, надо сбивать любую. Так и делаю.

  • Нравится 2

Обычно рекомендуют сбивать после 38,5. Но у нас из-за зрения нельзя допускать высокую темпу, поэтому сбиваем с 38 примерно.

  • Нравится 1

Не сбиваю, если состояние бодряком. Как только начинает вянуть сразу сбиваю независимо от показания градусника.

  • Нравится 4

По состоянию. Если ребенку норм, до 39 не трогаю.

  • Нравится 2

Я сбиваю 38 всегда, у сына от 38 до 39 одно мгновение может набежать(

  • Нравится 1

зависит от ситуации. если вечером ,перед сном, сбиваю все, что выше 38

днём, если ребенок более-менее ничего не даю, если 38,5 - начинаю сбивать

  • Нравится 1

Если растет, ручки ножки холодные, то можно уже сбивать, пока подействует 38.6 уже будет. Вообще врачи советуют до 38.5 где-то не сбивать, т.к. организм борется. Ну и если ребенок плохо переносит температуру можно и 38 сбивать.

Если ручки-ножки холодные - это белая лихорадка, надо снять спазм сосудов.

  • Нравится 2

с темпой 38 начинают отпаивать и подраздеваю ,если не понижается, через час, то нурофен даю. проще всего было с гв сиську в рот и красота, темпа сама понижалась, но у нас ттт серьёзных болячек не было , самое долго на розацею неделю 38 держалась и сбивалась плохо

  • Нравится 1

Вы наверняка знаете тенденцию роста или остановки роста темпы у вашего ребенка.Я четко знаю,что всегда будет 40 и выше и начинаю сбивать уже при 38.

  • Нравится 1
Вы наверняка знаете тенденцию роста или остановки роста темпы у вашего ребенка.Я четко знаю,что всегда будет 40 и выше и начинаю сбивать уже при 38.

Нет, не знаю, у нее первый раз такая высокая температура, поэтому и сомневалась, как поступить

  • О своем, о женском

    1115 сейчас онлайн
    13445283 cообщений
×
  • Добавить...