Ветрянка

FAFANANA
Девочки , всем привет. Подскажите кто знает. Привезала ребёнка от бабушки. Состояние обычное. Начала ребёнка переодевать и увидела на теле волдырики штук 5-6. Посмотрела деятельнее на «пирожке» уже как с корочкой болячка. Вызвала скорую. Врач резюмировал :-Может быть и ветрянка, наблюдайте.Перелопатив все картинки с ветрянкой уже болеем не первый день. А не заметила так как высыпаний очень-очень мало....просто мне кажется что ветрянка -это огромное количество высыпаний...или я ошибаюсь???Подскажите пожалуйста

Не всегда. Чем старше ребенок, тем больше высыпаний, чем тяжелее форма, тем больше. Вам бы не врача на скорой спросить, а педиатра с опытом, у них глаз наметан, по виду прыща сразу понимают, оно или конфет переела. Температура есть?

Может быть совсем мало высыпаний, они чешутся, присутствуют сразу в трех вариантах развития: пятнышко, волдырь и корочка. Может даже не быть температуры. Если точно хотите узнать можно анализ крови сдать на антитела к варицелла зостер.

Сейчас мерила 37.3. В садике карантин , но в группе никто не болел

Не расстраивайтесь, у всех бывает ветрянка, если прививку не делали, а ее мало кто делает. У меня старшая дочка дважды ветрянкой болела, первый раз в саду, второй раз, когда сын болел, из сада принес.

волдыриков завтра больше должно стать, если ветрянка. и вызовите педиатра. он должен увидеть, чтоб отметку в карте сделать. по вашим словам потом не поверит

У нас все трое переболели год назад, старшей почти 7 лет было, сыну 4 и младшей 1,5 года.

Высыпаний было много, но перенесли легко.

Старший из сада осенью принёс ветрянку. У него начиналось с паха, потом спина, живот и голова в сыпи были. У младшего всего штук 6 прищиков было. Температуры не было у обоих

Ветрянка. Она по разному протекает. У вас видимо легкая форма

При ветрянке высыпание и на голове тоже должно быть. Нам так говорили, чтоб не спутать ветрянку с чем нибудь другим смотрите на голове, если есть значит точно ветрянка. Прыщики обычно проявляются 4-5 дней, если высыпаний мало есть шанс что ветрянка повторится через неделю другую.

У дочки температура была до 38, выше не поднималась. Прыщики были везде, и в бровях тоже) На ступнях и ладонях не должно быть высыпаний.