Бесит муж

djessica
Как у многих начались проблемы после вторых родов. Возможно это только у меня в голове проблема, конечно. Но муж страшно бесит, мне некоторые его действия как нож в спину. Может преспокойно сложить ноги на подушку на которой я сплю, прошу убрать, в ответ, а что такого я же из душа только что, и дальше так лежит. Решила позаигрывать, получила тапком по попе, это нормально вообще? Может уходить на работу рано утром и разбудить меня, хотя точно знает, что я с сыном почти до утра скакала. На все мои жалобы, ответ один, подумаешь, а что страшного то случилось. А я не могу. Бесит до слез и ора. Уже готова съехать от него. Выговорилась.

Ну и убирать, бегать по комнатам, охранять молоко должна всё равно я. Думаете меньше бесить если проквасит оба пакета?

Укладываю младшего после кормления, зашел свет включил, что то там искал. Времени у нас три ночи почти. Как вы думаете, как скоро заснет взбудораженый светом и шумом сын?

А от экрана мобильного, с которого вы щас пишете в темноте, ваш сын не будоражится?)) Да, проквашенное молоко-это ваша проблема, поэтому вам и заботиться. У мужа должны быть более глобальные проблемы для решения. Делегируйте.

Вы считаете что свет от мобильника и верхний свет в 5 ламп и грохот из шкафа это равносильно? Вот мой муж видимо тоже так считает. Вы бы сошлись отношением к жизни, это я поняла. А мне то что делать. До второго ребенка так не было.

Я то понимаю, что мне в сто раз проще переехать одной, взять домработницу, поселить ее вместо гостевой спальни, только нафиг она мне, если прибирать не за кем.

Ну и остутствие щелчков неоспоримый плюс.

А съехать реально для вас? Когда вы уже готовы на крайние меры, вторая сторона это чувствует и уже сдерживает себя, не делает того, что может стать последним шагом, если действительно не хочет разъезжаться.

А пока вы не готовы на самом деле разъезхаться, он не воспринимает всерьёз ваши слова.

Это не здорово, что приходится так действовать в семье, но с таким человеком, возможно, только это и действенно

Вы сейчас это отношение терпите, получается. Говорите о своём недовольстве, и все. Значит, ему не так важно прислушиваться к вам, что вы там говорите - это как назойливое радио, говорит, но ничего не сделает.

Я не знаю, как вам по-хорошему добиться от него понимания, и возможно ли это.

Может, как-то приобрести большую ценность в его глазах, со временем. Нужен характер посильнее. Но если ему на вас пофиг, то по-хорошему может и не поможет, и эффективнее действовать по-плохому

В моей семье-да. Муж решает большинство моих проблем. Квитки, машина, мойка окон, покупка бытовой техники, оплата отпусков и многое другое. В данный конкретный момент он полностью меня содержит, и если я хочу прям щас красную икру, то он говорит:" ок, если ты хочешь". И покупает. НастяЯ, что сложнее:помыть посуду или поменять резину на машине? Я лучше 100500 раз помою тарелку, чем займусь заменой колес.

И что?У нас колеса меняются в сервисе,окна моют специально обученные люди...Хм,икра улыбнула.Если хочется,то ее покупаю сама.Я не знаю как объяснить,но дело то в неуважении полном.Муж свинячит и не задумывается,или задумывается в ключе-ааа,эта уберёт.

  • Нравится 1

ОдаМэйБраун,вы тут описали,будто муж автора мир спасает,а она с молоком со своим прокисшим.Ну и вообще,что мужчины поголовно гении,заняты важным делом.

А в данной ситуации абсолютно все не так.И чего ради надо терпеть-не понятно.

  • Нравится 2
Попросила сейчас всё-таки кухню прибрать. Посуду помыл бросил кучей в сушку, ну и всё. Стол в крошках и пятнах, кастрюли грязные, столешница в воде. Губка грязная в раковине, молоко можете сами угадать где. Помог.

И это он после родов такой стал? Или всё же всегда был? Просто раньше у Вас время было убирать, а темпере вся его сущность бесит?

Если серьёзно - надо просто поговорить с ним. По каждому раздражающему пункту спокойно, без крика. Не такой говномуж у Вас, каким вы его сейчас видите или пытаетесь нам сейчас показать. С детьми сидит, по хозяйству (пусть и неидеальность) помогает. Предела совершенству нет, конечно. Но если таааак раздражает, всегда помогает разговор. А вообще кажется, что устали Вы + после родов кроет. Вот и достаётся мужу ха любую мелочь.

Все такие молодцы! "Бросай, уходи, съезжай"... Вы бы реально бросили нормального человека только потому что он молоко в холодильник забывает поставить? Ну, ну, потрещать мы все с удовольствием.

  • Нравится 1

Про домработницу: он уходит в 8, получается как минимум в 8 мне надо ее впустить, и получается уже без разницы муж меня разбудит или все равно вставать.

Какой глупый аргумент: некому впустить домработницу)) домработницы не могут приходить к 9.00?

НастяЯ, прям абсолютно все не так? Это вы со слов автора поняли, что абсолютно? Вам непонятно, ради чего терпеть, а я не вижу ничего криминального. У них двое сыновей, и хотя бы ради этого женшина, мать должна немного перестроить и подстроить себя. Не орать из-за грязной посуды, а помыть тогда, когда удобно. Молча. А муж сам подтянется.

Какой глупый аргумент: некому впустить домработницу)) домработницы не могут приходить к 9.00?НастяЯ, прям абсолютно все не так? Это вы со слов автора поняли, что абсолютно? Вам непонятно, ради чего терпеть, а я не вижу ничего криминального. У них двое сыновей, и хотя бы ради этого женшина, мать должна немного перестроить и подстроить себя. Не орать из-за грязной посуды, а помыть тогда, когда удобно. Молча. А муж сам подтянется.

Ага,с примером такого отца,лучше сыновей подальше.Чему он их учит?Неуважать чужой труд?А тычки,шлепки?А будить жену с ребёнком?Если для вас-это норма,то пожалуйста.

Для автора не норма,поэтому и вопрос создала.

Ага,с примером такого отца,лучше сыновей подальше.Чему он их учит?Неуважать чужой труд?А тычки,шлепки?А будить жену с ребёнком?Если для вас-это норма,то пожалуйста.Для автора не норма,поэтому и вопрос создала.

Вы щас кого накручиваете, автора или себя?

Все прочитала. Не норма это все на мой взгляд. Заботы нет. Ощущение, что или великовозрастный детина, который нифига не понимает, или реально намеренная провокация. Бог с ним с бытом и оставленным молоком. Но щипки, тычки, разбудить, когда всю ночь не спала, "потерпишь" на прямое заявление о том, что не нравится это, как бы намекают, что происходит какое-то издевательство. В такой ситуации я бы съехала, раз слова и разговоры не помогают. Тем более парни растут. Подражать начнут. Потом все трое так делать будут.

Вы щас кого накручиваете, автора или себя?

Угу,а вы бросили пить по утрам?)

Кончились аргументы?;)

Какие аргументы?Почему Вы считаете,что если кому-то приносить мужу тапочки в зубах-норма,а кому-то и нет?Другая точка зрения существовать не может?Автор описала ситуацию со своим негативным отношением к ней.А вы переубеждаете,что все нормально и надо терпеть...

А кого-то муж бьет,они терпят,им норм-привыкли.Тоже им Советы давать,что их вон бьют и нормально,ты тоже терпи.

Сделала вывод)У кого-то мужчина-это божество,которое никак не должно снисходить до быта,да что там,не должно интересоваться,как жена себя чувствует.Она же человек,да ещё и женщина.

Ну а у кого-то это мужчина-обычный человек.

Вот совсем не хочется быть в паре с небожителем.На-фиг)

  • Нравится 3

В моей семье-да. Муж решает большинство моих проблем. Квитки, машина, мойка окон, покупка бытовой техники, оплата отпусков и многое другое. В данный конкретный момент он полностью меня содержит, и если я хочу прям щас красную икру, то он говорит:" ок, если ты хочешь". И покупает. НастяЯ, что сложнее:помыть посуду или поменять резину на машине? Я лучше 100500 раз помою тарелку, чем займусь заменой колес.

А вы как себе замену колес представляете? Я сама езжу менять. Мне на складе закидывают их в багажник, я еду в шиномонтажку, подгоняю машину и иду на диванчик пить кофе и дуплить в планшет. Потом мне дают бумажку, я оплачиваю, сажусь в машину и еду обратно на склад, где у меня колеса забирают. И так 2 раза в год. А посуду мыть надо минимум 365 раз в год, но вообще то и больше. Даже при наличии посудомойки, очевидно, что замена колес и мытье посуды неравнозначны по трудозатратам, со смещением к последнему.

Вообще, ужасающие истории про людей, мужчины они или женщины, которые ведут себя как свиньи. Оставить после себя срач, складывать ноги на подушки- это неуважение к тем, с кем живешь. Хоть сколько зарабатывай и хоть какие проблемы решай- убрать за собой ванну, смыть в туалете, кинуть белье грязное в корзину и т.п. должен индивидуально каждый человек, если он дееспособен.

  • Нравится 3

Прочитав первый пост, показалось, что автор преувеличивает...

Я тоже иногда ноги на подушку могу положить (чистые конечно). Если муж заметит - сделает замечание, сразу уберу.) Но мне сложно понять, что тут такого)) У меня таких бзиков нет, хотя в целом я вполне культурная и воспитанная)

По поводу того, что он вас будит. А как он будит? Просто встаёт, делает свои дела, шумно, и вы просыпаетесь? Или целенаправленно "давай, вставай, готовь мне завтрак"?)) Это ведь большая разница.

Не, посуду он помыл, так как сто раз наорала. Да квартира достраивается. Будет там и посудомойка и пять сервизов. Но это к лету. А бесит то он меня сейчас. А так, мне кажется, что он и пять половину засрет, вторую разобьет. Но это же всё фон.Меня больше вот эти тычки, и как тут писали поджопники обижают. И даже не они сами, а когда спокойно просишь так не делать и говоришь, что это не приятно, тебе в ответ, а должно быть приятно, или если бы я хотел сделать больно я бы тебя ударил, или потерпишь не развалишься.Если бы этого не было, как раньше, то мне бы как раньше было пофиг на посуду, губки и подобное.Про домработницу: он уходит в 8, получается как минимум в 8 мне надо ее впустить, и получается уже без разницы муж меня разбудит или все равно вставать. Ну что вот опять. Укладываю младшего после кормления, зашел свет включил, что то там искал. Времени у нас три ночи почти. Как вы думаете, как скоро заснет взбудораженый светом и шумом сын?

Я бы за "потерпишь не развалишься" такую выволочку устроила, мало бы не показалось. Короче, начинайте с главного. Бытовое свинство- это побочный продукт неуважения

  • Нравится 1

Со стороны всё как мстя мужа. В тот самый момент, когда жена очень уязвима, зависит от него, заперта дома, т.е. не убежит просто так куда-то "к маме".

По мне так побольше загружать детьми, бытовухой, хвалить и при этом регулярно ахать.

Есть мужики которые никогда не додумаются сказать жене , что после рождения ребёнка им не хватает её внимания. А, будут есть ложечкой мозХ.

Он чувствует себя ненужным. Вот, по полной загрузите. Тогда он вам будет давать втык за трусы в ванной или громкий ржачь за компом, когда он 1,5 часа укладывал ребёнка.

  • Нравится 2

Все такие молодцы! "Бросай, уходи, съезжай"... Вы бы реально бросили нормального человека только потому что он молоко в холодильник забывает поставить? Ну, ну, потрещать мы все с удовольствием.

Проблема не в молоке, а в тотальном неуважении. В хамском отношении даже.

Чего ради жить с человеком, которому наплевать на вас?

А вы как себе замену колес представляете? Я сама езжу менять. Мне на складе закидывают их в багажник, я еду в шиномонтажку, подгоняю машину и иду на диванчик пить кофе и дуплить в планшет. Потом мне дают бумажку, я оплачиваю, сажусь в машину и еду обратно на склад, где у меня колеса забирают. И так 2 раза в год. А посуду мыть надо минимум 365 раз в год, но вообще то и больше.

у меня нет возможности хранить колеса на складе. Они лежат на втором этаже на балконе, и их надо спустить и положить в машину, а потом поднять и положить на балкон. И я не хочу этого делать. А ещё не хочу платить за квартиру, не хочу ходить в магаз, не хочу решать ничего)) я хочу принимать решения только на работе, а дома я лучше суп сварю и тарелку помою. И пить кофе в шиномонтажках мне нравится. Там ужасные помои;)

Что касается второго абзаца, то муж просто мог не заметить подушку, а потом уже огрызаться на зло. Про патологическое свинство комментировать не буду, т.к. не совсем понимаю, зачем вообще за таких выходят замуж.

Сделала вывод)У кого-то мужчина-это божество,которое никак не должно снисходить до быта,да что там,не должно интересоваться,как жена себя чувствует.Она же человек,да ещё и женщина.Ну а у кого-то это мужчина-обычный человек.Вот совсем не хочется быть в паре с небожителем.На-фиг)

У меня очень хороший муж, он меня может заменить в быту, готовит каждые 2 дня в свои выходные, и я никогда ему не высказывала, что он неправильно моет посуду. Главное-не убить в человеке желание принимать участие в бытовых вопросах. Автор же пишет, что он не всегда таким был. Значит, где-то она пережала.

у меня нет возможности хранить колеса на складе. Они лежат на втором этаже на балконе, и их надо спустить и положить в машину, а потом поднять и положить на балкон. И я не хочу этого делать. А ещё не хочу платить за квартиру, не хочу ходить в магаз, не хочу решать ничего)) я хочу принимать решения только на работе, а дома я лучше суп сварю и тарелку помою. И пить кофе в шиномонтажках мне нравится. Там ужасные помои;)Что касается второго абзаца, то муж просто мог не заметить подушку, а потом уже огрызаться на зло. Про патологическое свинство комментировать не буду, т.к. не совсем понимаю, зачем вообще за таких выходят замуж.

Вы как будто себя уговариваете в том, что ваш уклад хорош. На икру муж может заработать, а на хранение колес не может. Смешно. Нормальный кофе из автомата, никакие не ужасные помои, тем более для человека, который хранит колеса дома. Да колеса меняют пол часа, можно и без кофе обойтись. И квартиру можно оплатить в сбербанконлайн за 3 минуты, можно даже автоплатеж подключить и вообще ничем таким не заниматься, кидать на карту денежку воврнмя и Вася не чешись. И продукты можно на дом заказывать- 20 минут максимум собрать корзину. Вы ж в Москве живете. Так что аргументы у вас спорные все.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1367 сейчас онлайн
    13445769 cообщений
×
  • Добавить...