Бесит муж

djessica
Как у многих начались проблемы после вторых родов. Возможно это только у меня в голове проблема, конечно. Но муж страшно бесит, мне некоторые его действия как нож в спину. Может преспокойно сложить ноги на подушку на которой я сплю, прошу убрать, в ответ, а что такого я же из душа только что, и дальше так лежит. Решила позаигрывать, получила тапком по попе, это нормально вообще? Может уходить на работу рано утром и разбудить меня, хотя точно знает, что я с сыном почти до утра скакала. На все мои жалобы, ответ один, подумаешь, а что страшного то случилось. А я не могу. Бесит до слез и ора. Уже готова съехать от него. Выговорилась.

Попросила сейчас всё-таки кухню прибрать. Посуду помыл бросил кучей в сушку, ну и всё. Стол в крошках и пятнах, кастрюли грязные, столешница в воде. Губка грязная в раковине, молоко можете сами угадать где. Помог.

Ну не видит крошек на столе! ВОт так воспитали его(с детства мама и папа,а не вы),не приучили убирать за собой,и увы , ничего не изменится!

Моя тема.

Такая же хрень

Объясняю, говорю. Все бестолку.

Один раз уберет и все по новой.

Открыт шкаф-купе закрыть не надо .

Тут же кот залез на чистые вещи.

Полотенца надо бросить мокрые.

Все что взято из холодоса обратно не поставил

Религия не позволяет.

Билиа(((

Я уже ору. Просто. Ходить и убирать нет времени.

У меня когда его нет, все по порядку.

Руки опускаются

Да, мама и папа не приучен.

У мамы все по местам, но кружку я предварительно мою, чтобы из нее пить(((

Не переделаете вы его. Либо забить, либо не жить с ним. Только не факт, что следующий лучше будет, они почти все такие.

Сам моется по три раза в день

Тут как бы не вопрос

Но вышел, как слон пол в воде

На полу полотенца

Трусы носки там же

Ррррррррр

Ага, в будни я и с детьми и кухарка-уборщица, а в выходные он с детьми отдыхает, а я просто кухарка-уборщица. Что то не то в этой схеме. Я тоже хочу и лего со старшим пособирать и поиграть и погулять, без будничной гонки. А я оказывается еще и выходные прислуживать должна. И это тоже бесит.

И мой свинота.

Помоет посуду - все в воде, губка мыльная в раковине и пена через край. Что не было в раковине, грязной посудой не считается)

Наполнитель коту меняет - весь пол в туалете ровным слоем(((

Валяется что-то на полу - переступит и дальше пойдет.

Ловлю дзен. Это не переделать. И да - когда его нет, мне гораздо проще

Мой муж может и посуду помыть , и противни отдраить от жира и поры помыть и все такое, но после всего этого нужно убирать, раньше ругалась бесилась, сейчас поняла, что если подойти и тихонечко шепнуть что не сделано( вымыта посула, но вода и крошки везде, или игрушки убраны с пола на диван) или что сделано не так, то и он не обидеться и озота помогать не исчезнет и я не бешусь . Он все сделает и оба счастливы . И да, они все такие , хотя бывают чистоплюи, но и тут не сахар, тебе всегда надо держать дом в идеальном порядке

  • Нравится 1

Когда было только свинотство в быту, меня не так напрягало. Но сейчас свинотство и в отношении. А это уже хуже на много. То ли решил, что с двумя я точно никуда не денусь, то ли что.

Я уже грешным делом и другую женщину искала, ноне нашла даже зацепок. Думаю проявилась бы хоть как то. Да и 'горизонтально' он хочет, вроде проблем нет. Или я опять чего не замечаю.

Каждый раз говорить мужу,чтобы убрал за собой.Да,это бесит.Помыл посуду -будто в раковине чушка купалась?Попросить помыть раковину,протереть стол.Протереть пол.И так до бесконечности.

Ну или разъехаться.

А когда мой муж моет посуду, я ему просто говорю " спасибо, ты мне очень помог". Мне остаётся только вытереть крошки со стола. И когда он собирается на работу с утра, меня это не бесит, ведь я остаюсь дома в теплой кровати, а он идёт в метро, в эту толкучку, чтобы заработать денег и прокормить нас. И завтраки я ему порывалась готовить, но он отказался-доедает вчерашний ужин.

Всех пмсом чтоль накрыло? Муж помог с посудой,а вы ещё и недовольны, тетки, что он воду разбрызгал? Не нравятся брызги воды и пена-мой сама. Как говориццо, любовная лодка разбилась о быт.

  • Нравится 3

Каждый раз говорить мужу,чтобы убрал за собой.Да,это бесит.Помыл посуду -будто в раковине чушка купалась?Попросить помыть раковину,протереть стол.Протереть пол.И так до бесконечности.Ну или разъехаться.

Ни за что я не буду говорить каждый раз это мужу. Даже когда работала, спокойно мыла посуду, стол и пол, когда мне было удобно. Готовила всегда с утра. Помог-спасибо. Не помог-значит, устал, не заметил, не захотел. Вообще проблему не вижу.

Типа муж право имеет?(устал,не заметил и тд)А жена тогда кто?

А, да. По поводу подушки. Может положить ноги куда угодно и сесть на что угодно. Он просто не видит, не замечает или не хочет заметить. Молча подхожу и убираю вещи и подушки из-под ног. Если они валяются так, что на них можно положить ноги, значит, это мой косяк как хозяйки.

Не нравится, что ноги на подушке? Заправляйте постель лучше;)

  • Нравится 1

Типа муж право имеет?(устал,не заметил и тд)

В моей семье-да. Муж решает большинство моих проблем. Квитки, машина, мойка окон, покупка бытовой техники, оплата отпусков и многое другое. В данный конкретный момент он полностью меня содержит, и если я хочу прям щас красную икру, то он говорит:" ок, если ты хочешь". И покупает.

НастяЯ, что сложнее:помыть посуду или поменять резину на машине? Я лучше 100500 раз помою тарелку, чем займусь заменой колес.

  • Нравится 4
Попросила сейчас всё-таки кухню прибрать. Посуду помыл бросил кучей в сушку, ну и всё. Стол в крошках и пятнах, кастрюли грязные, столешница в воде. Губка грязная в раковине, молоко можете сами угадать где. Помог.

Вы сейчас моего 12ти летнего сына описали. Но я надеюсь еще воспитать нормальным до 18 лет.

Вот по моим наблюдениям, сначала выходят замуж за великовозрастных невоспитанных детин, назвала помягче, а потом когда не получается перевоспитать жалуются и ноют. Видели что за человек, вот теперь наслаждайтесь, или уж тащите все на себе и не нойте.

Вы сейчас моего 12ти летнего сына описали. Но я надеюсь еще воспитать нормальным до 18 лет.

Лучше научить мужчину быть уверенным в себе, принимать решения и зарабатывать деньги. А, ну и как найти нормальную тётку, которая не будет заморачиваться на такой херней, как грязная губка в раковине. Важен результат: посуда чистая? Да. Ну ифсе.

  • Нравится 1

Можно подумать, вы после второго ребенка мужа разглядели.. Возможно Вы тоже не такие как были раньше..Из за этого разъехаться это вообще ни в какие ворота. Потом жалуются, что муж козел бросил. Кстати ему может понравится пока Вы на время съедите, никто мозг ложечкой не ест.

Все решается разговорами по душам, в спокойной обстановке без нервов и претензий..

  • Нравится 1

Лучше научить мужчину быть уверенным в себе, принимать решения и зарабатывать деньги. А, ну и как найти нормальную тётку, которая не будет заморачиваться на такой херней, как грязная губка в раковине. Важен результат: посуда чистая? Да. Ну ифсе.

Сколько у вас детей и какого возраста?

Финансово я от него не завишу совсем, даже находясь в декрете. Он тоже не как вол педальный пашет.

Я думала о домработнице, но это ей только жить у нас.

Двое. Сын 5 лет, дочь 1.5г. а что?

Всё прочитала. Дак ваш муж очень много обязанностей выполняет плюс содержит. А у меня и не выполняет, ну как бы и с содержанием, даже не знаю как объяснить. Я не знаю сколько он зарабатывает. Тк у меня всегда есть деньги в достаточном количестве. Ну и я знаю, что у него они есть. С красной икрой проблем нет, на нее на любой карте хватит и на его и на моей.

Я думала о домработнице, но это ей только жить у нас.

Почему?

Если у вас нет фин.проблем, купите 4 сервиза, посудомойку, покупайте по 2 пакета молока ежедневно, чтобы молоко в холодильнике всегда было свежее, и будет вам счастье. Подушки убирайте в контейнер для белья, а с сыном идите досыпать в другую комнату.

Всё прочитала. Дак ваш муж очень много обязанностей выполняет плюс содержит.

Ну дак вы делайте что-то, чтобы он не боялся проявлять инициативу. А то он посуду помыл, а вам все равно не так.

Не, посуду он помыл, так как сто раз наорала. Да квартира достраивается. Будет там и посудомойка и пять сервизов. Но это к лету. А бесит то он меня сейчас.

А так, мне кажется, что он и пять половину засрет, вторую разобьет. Но это же всё фон.

Меня больше вот эти тычки, и как тут писали поджопники обижают. И даже не они сами, а когда спокойно просишь так не делать и говоришь, что это не приятно, тебе в ответ, а должно быть приятно, или если бы я хотел сделать больно я бы тебя ударил, или потерпишь не развалишься.

Если бы этого не было, как раньше, то мне бы как раньше было пофиг на посуду, губки и подобное.

Про домработницу: он уходит в 8, получается как минимум в 8 мне надо ее впустить, и получается уже без разницы муж меня разбудит или все равно вставать.

Ну что вот опять. Укладываю младшего после кормления, зашел свет включил, что то там искал. Времени у нас три ночи почти. Как вы думаете, как скоро заснет взбудораженый светом и шумом сын?