Бесит муж

djessica
Как у многих начались проблемы после вторых родов. Возможно это только у меня в голове проблема, конечно. Но муж страшно бесит, мне некоторые его действия как нож в спину. Может преспокойно сложить ноги на подушку на которой я сплю, прошу убрать, в ответ, а что такого я же из душа только что, и дальше так лежит. Решила позаигрывать, получила тапком по попе, это нормально вообще? Может уходить на работу рано утром и разбудить меня, хотя точно знает, что я с сыном почти до утра скакала. На все мои жалобы, ответ один, подумаешь, а что страшного то случилось. А я не могу. Бесит до слез и ора. Уже готова съехать от него. Выговорилась.

Вы как будто себя уговариваете в том, что ваш уклад хорош. На икру муж может заработать, а на хранение колес не может. Смешно.

...

Так что аргументы у вас спорные все.

Муж решил, что удобнее и рациональнее хранить колеса так. Зачем я буду с ним спорить, если этот вопрос для меня не принципиален.

по всему остальному- мне комфортно жить так, как я живу. Это ж не я тему создала, что муж бесит.

По поводу спорных аргументов. На мое например имо как раз графики и четкие инструкции окончательно унизят итак запиленного мужа. Молоко не убрал, вот же повод... Посуду помыл, а крошки не вытер. Скотина прям.

Вот именно, вам не принципиально. А автору принципиально. Быт- это вопрос сосуществования всех участников. Всем должно быть комфортно или хотя бы не принципиально.

Автора бесит. Муж говорит: "потерпишь". Автора бесит еще сильнее. Потому что когда один озвучивает свои потребности, а другой дает понять, что ему плевать- это неуважение. Можно смириться, можно уйти, а можно устроить головомойку. Если ты ведешь себя как умственно отсталый, то вот тебе инструкция. Чего не так? Унижение? А оставить жене засранную ванну- это что?

Автор попросила прибрать на кухне, муж сделал на отвали. Не спросил, как надо, что надо. Видит, баба на взводе, замахалась, че бы не сделать как просит, че бы не сесть и не перераспределить обязанности, взять на себя часть. Но у него все норм, его устраивает, а жена потерпит.

Чего не так? Унижение? А оставить жене засранную ванну- это что?

Перечитала автора. Муж всегда был несколько неряшлив. "Несколько неряшлив"-такое размытое понятие. Сюда можно и неубранные крошки отнести, и непромытую ванну, и неубранное молоко. Автор такого уже брала.

Раньше ей было комфортно или непринципиально. Что изменилось? Дети добавились? Так рожать детей от такого человека-это ее решение.

Лучше измениться самой и трансформировать свой негатив во что-то полезное, чем начать менять мужа. Это дело малоэффективное и редко заканчивается успехом.

Перечитала автора. Муж всегда был несколько неряшлив. "Несколько неряшлив"-такое размытое понятие. Сюда можно и неубранные крошки отнести, и непромытую ванну, и неубранное молоко. Автор такого уже брала.Раньше ей было комфортно или непринципиально. Что изменилось? Дети добавились? Так рожать детей от такого человека-это ее решение.Лучше измениться самой и трансформировать свой негатив во что-то полезное, чем начать менять мужа. Это дело малоэффективное и редко заканчивается успехом.

Согласна, измениться самой- единственный способ что-то изменить. Если человека рассматривать как единицу. В то же время, семья- это партнерство, это взаимовыгодное сотрудничество. Если один партнер говорит: "меня это больше не устраивает", то второй должен отреагировать. Иначе что это за семья?

Раньше ей было комфортно или непринципиально. Что изменилось?

Раньше он ее не пинал. А потом начал пинать и на ее недовольство говорить "потерпишь".

Быт тут вторичен кмк.

Не, посуду он помыл, так как сто раз наорала. Да квартира достраивается. Будет там и посудомойка и пять сервизов. Но это к лету. А бесит то он меня сейчас. А так, мне кажется, что он и пять половину засрет, вторую разобьет. Но это же всё фон.Меня больше вот эти тычки, и как тут писали поджопники обижают. И даже не они сами, а когда спокойно просишь так не делать и говоришь, что это не приятно, тебе в ответ, а должно быть приятно, или если бы я хотел сделать больно я бы тебя ударил, или потерпишь не развалишься.Если бы этого не было, как раньше, то мне бы как раньше было пофиг на посуду, губки и подобное.Про домработницу: он уходит в 8, получается как минимум в 8 мне надо ее впустить, и получается уже без разницы муж меня разбудит или все равно вставать. Ну что вот опять. Укладываю младшего после кормления, зашел свет включил, что то там искал. Времени у нас три ночи почти. Как вы думаете, как скоро заснет взбудораженый светом и шумом сын?

У меня сложилось впечатление , что он просто вас выживает. У меня так первый муж себя вел. Просто ему втягость маленький ребенок был а духу по нормальному расстаться не хватило, надо было спровоцировать что бы я сама, редиска, ушла.

Либо он просто человек- говно, которому нравится вас доводить и делать гадости.

Лучше научить мужчину быть уверенным в себе, принимать решения и зарабатывать деньги. А, ну и как найти нормальную тётку, которая не будет заморачиваться на такой херней, как грязная губка в раковине. Важен результат: посуда чистая? Да. Ну ифсе.

Одно другому не мешает. А пока пусть учится выполнять поручения как следует, а не на отвали, и уважительно относиться к чужому труду, в том числе к молоку, на которое было заработано и особого труда не составит поднять свою жопку со стула и поставить это молоко в холодильник.

А человеком - говном можно быть и будучи очень уверенным в себе и хорошо зарабатывающим.

  • О своем, о женском

    1048 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...