Как перестать думать о планировании и начать жить?

Никитошка ❤️
Я решила больше не делать Эко, и перестать планировать, но раз в час я думаю о детях и планировании и плачу, как отпустить ситуацию?

У меня за плечами многие годы планирования (17), были и еб, ии, эко, икси. Детей не было. С 2006 по 2016 вообще как отрезало, не было бер. Ушла с работы, бегала по врачам, очень хотелось ребенка, но не получалась. Да, советы отключить голову выводили из себя. Или совет взять ребенка с дд, бесил моего мужа.

В 2014 пошла на работу, забросила таблетки/врачей. Стала просто жить и радоваться жизни, а не спускать ее сквозь пальцы. В 2016 поняла что бер. это было шоком, не могли поверить, но ицн забрал ребенка... снова истерика, слезы. По весне для себя решила осенью после отдыха пойти за своими криошками, но с отпуска мы вернулись уже с //. Сейчас очень страшно мне, боюсь лишний раз вздохнуть, ицн не дремлет мой.

Но в этот я настроена родить в срок здоровенького ребенка )

  • Нравится 6

Девы, когда у меня не было детей много лет и ЭКО не помогало, больше всего мне хотелось мысленно стукнуть по голове тех, кто предлагал расслабиться, отвлечься, имея детей или небольшой стаж планирования..... Сорри.Марина, все подвластно времени, нужно отдохнуть или наоборот идти танком вперёд, каждый по разному переносит неудачи.. Первые пролеты тяжело переносятся, но жизнь идёт дальше, все в твоих руках. Либо борись и достигни цели, либо ной и жалей себя дальше,если от этого легче. Выбор за тобой.Все эти нюни , кроме лишней головной боли ничего не приносят, дети от них не появятся.

1000 лайков

Полюбить себя, понять, принять, беречь и сделать счастливой при любых обстоятельствах.

Ха, я тоже Марина, и в моей голове тоже где то очень глубоко поселилась непреодолимое желание зачать самой и родить, эта желание оно как тупая и ноющая боль, как нарыв которому уже не один год не даёт дышать и чувствовать жизнь, ни одну ее краску, это все сидит глубоко в мозгах, выкидываешься, как рыба, воздух глатнешь и все равно не легче.

У вас хоть ЭКО, уже есть хоть какая-то возможность действовать,я и этого не могу, мой муж, хороший,надежный, взрослый человек не принимает никаких возможностей кроме ЕБ, он такой и мы вместе уже с 1990 года, у нас двое взрослых сыновей, но моя мечта, не оставляет меня, тысячу раз пробовала абстрагироваться, путешествия, не грели, худела, полнела, карьеру делала, дом строила, себя баловала, косметологи, тут убрать, там закачать, во что только не уходила, скажу вам честно НЕ ПОМОГАЕТ!!!!

Все возвращается на круги своя, эти мысли как пытка, ничего не отпускает.

Дай вам Бог мудрости, терпения и смерения, пусть у вас все получится, не отчаивайтесь, возраст ещё позволяет поусердствовать)))) Удачи!!!!

  • Нравится 1

Перестать думать о планировании, когда хочешь ребенка, не реально, проверено на себе. Но реально помогло и разгрузило мозг четкое планирование действий. Например, 2 года я даю себе на естественное зачатие, потом делаю по таким срокам максимум 3 ЭКО, и последний этап, нужно в голове прокрутить четкий вариант, что я буду делать, если 3 попытки ЭКО допустим, не помогут. Предположим, возьму ребенка из детского дома. Примерно такая схема. Последние года два, я только благодаря этому не впадала в апатию.

  • Нравится 2

Можно много написать о том, как перестать думать о планировании, я могла бы рассказать, что помогло конкретно мне, но это без толку. Что-то должно щелкнуть в голове, у каждой этот щелчок приходит в свое время. Детей не расхочется, и планировать не перестаешь, просто по-другому начинаешь к этому относиться, не отчаиваясь, что ли. Но это должно само придти, ну или с помощью психолога, возможно. Все остальное, включая положительные примеры знакомых, советы расслабиться и отключить голову, идут мимо кассы, только выбешивает.

Я решила, что буду жить без детей... Написала себе плюсы бездетного существования, когда думала о планировании, перечитывала... Через пару месяцев забеременела))) после 7 лет бесплодия.

  • Нравится 2

Девы, когда у меня не было детей много лет и ЭКО не помогало, больше всего мне хотелось мысленно стукнуть по голове тех, кто предлагал расслабиться, отвлечься, имея детей или небольшой стаж планирования.....

Ага. Мне тоже давали такие советы люди, забеременевшие с одного взмаха член@. Но больше всего удивил такой совет от женщины, которая 8 лет планировала и, забеременев, утверждала, что только расслабившись у нее получилось... видимо, забыла она, что за некоторое время до этого, рассказывала мне, что горстями пьет таблетки для щитовидной железы (у нее проблемы как раз из-за гормонов щитовидки были).

  • Нравится 1

Вот эти советы....забить на планирование. Как??? Как бля?

Больше всего люблю когда мне советуют забить или "Еще не время" именно те, кто держит на руках ребенка, зачатого с полтычка.

У меня есть одна подруга, которая прошла 10 лет планирования, вот она только меня и понимает, и она мне ни разу не посоветовала забить. Она всегда говорит "Тяжело - всё равно иди к своей цели, и не слушай никого, нет смысла сидеть и ждать пока придет время, собирай волю в кулак и действуй"

  • Нравится 9

А еще у каждой свой диагноз, свои особенности организма и при некоторых обстоятельствах нельзя расслабляться и опускать руки иначе никогда не забеременеешь. Поэтому прежде чем расслабиться и забить, надо подумать хорошенько, а есть ли шанс самостоятельной Б? Если нет, то планировать с некоторыми перерывами на отдых. И ни в коем случае не жертвовать ради планирования другими радостями жизни: хобби, общение, путешествия, спорт. Потому что планирование может затянуться на долгие годы, а потом, когда дитё появится, и вспомнить кроме бесконечного планирования маме будет нечего. У меня в планировании были перерывы, мы отвлекались на путешествия, хобби и т.д. Единственное, о чём немного жалею, в этот период почти перестала общаться с некоторыми друзьями т.к. не хотелось слышать вопросы о том, когда у меня появятся дети - это уже была больная тема.

  • Нравится 2

Честно, я думаю, что в конкретной ситуации еще играет роль и атмосфера в семье.

По рассказам Марины отношения с мужем еле-еле душа в теле. Да и муж... ну прям не самый положительный персонаж. Без обид, это мое ощущение пт постам. Имож я ошибаюсь.

Вот в данной ситуации предложу сменить мужа. Там мож и дети быстрее появятся. Да и вообще, может и жить станет радостнее и приятнее.

Честно, я думаю, что в конкретной ситуации еще играет роль и атмосфера в семье.По рассказам Марины отношения с мужем еле-еле душа в теле. Да и муж... ну прям не самый положительный персонаж. Без обид, это мое ощущение пт постам. Имож я ошибаюсь.Вот в данной ситуации предложу сменить мужа. Там мож и дети быстрее появятся. Да и вообще, может и жить станет радостнее и приятнее.

я люблю мужа и другой мне не нужен

Это хорошо.

Я в любом случае желаю скорее исполнить свое желание.

Забить нереально. Каждый пролетный цикл, проплакавшись, я брала себя в руки и думала: «Кто сдался, тот не победил». До ЭКО у меня не дошло. Но стимуляции были, 4 штуки. Потом решили менять схему стимуляций. Предложенные мне на выбор моим врачом были значительно дороже предыдущих, и были пока мне не по карману. Я взяла тайм-аут в этом вопросе, чтобы подготовиться материально. Начиталась о травах, закупилась и начала пить, а вдруг поможет, да и время типа не терять. Травница сказала, что эффекта не стоит ждать раньше, чем через 6 мес. А, ещё дюф бросила. ЗаБ в том же цикле. Не скажу, что прям не надеялась (всегда надеешься!), но не ожидала. Даже тест сделала только на 4й день задержки. Думала, натворила себе делов травами этими, цикл сбила (да и травница предупреждала о возможных перестройках). Моя Г сказала, что это я мозги отключила ))) А там кто его знает... и стимуляция вроде несколько циклов ещё работает, и трубы в предыдущем цикле проверяла, и дюф отменила, и травы пила, и Матроне записочку написала. В общем, все факторы на тот цикл сошлись. Одно скажу, не сдавайтесь! Пролёт - порыдала чуток и в бой! Желаю вам // увидеть!

  • Нравится 1

Я говорила себе, что всё, точка, больше не буду планировать и на эко не поеду. Эти мысли были ровно 5 дней, пока идут М после очередного пролетного эко. А потом снова планировала отпуск на работе под эко, списывалась с Ре, закупала новые витаминки, в общем мне нужен был ребенок и я к этому шла. А опустить руки после первого пролета, вот честно, не понимаю....

  • Нравится 1

Как человек, который планировал около 10 лет в общей сложности - соглашусь, что ‘отключить голову’ не помогает. Да, надо , конечно , переключаться на что-то другое, но лишь на время, например - взять перерыв 2 месяца и поехать отдыхать на моря, например. 2 месяца совсем прям не планировать, это вполне возможно. У вас и мозг немного отдохнёт и о планировании можно не думать, когда точно знаешь, что есть установленный срок.

Мне помогло вот что - четкий план действий, это правда помогает. Во - первых, ты сам для себя понимаешь - я делаю все что в моих силах, во - вторых, мозги направлены в мирное русло - распланировать деньги на обследования / лечения и т д , в - третьих, так как все распланировано , то есть время и на какие - то хобби, которые тоже отвлекают. Я, например, лечила мужа полгода, в это время худела по программе , так как сказали не планировать в этот период. Вот только до конца программу пройти так и не удалось, потому что я забеременела))) мы не предохранялись, потому что я была уверена, что если 10 лет не получалось, то вот именно в это время ну уж точно не получится, и тут такое....

я вам ребёночка очень желаю, от всей души, именно потому , что понимаю вас очень хорошо.

  • Нравится 1

С первой подсадки мало у кого получается...Делайте ЭКО еще, обязательно получится!у вас же не СИЯ, яйцеклеток достаточно. Муж пусть Сперотон пропивает курсами, чтобы эмбриончики более качественные получались.

варианта два, все равно будешь думать пока не родишь или пока возраст детородный не истечет.

  • Нравится 1

А ведь есть и другая сторона медали, я вот, например, никак не могу решится на ЭКО, по состоянию здоровья... :sorry: т.е если вам здоровье позволяет, слава Богу! :reverans: Вы устали, надоело всё...наберитесь сил и в путь..а там по пути может и само получится ;)

Мне "помогло" перестать думать о планировании и начать жить обнаружение опухоли .... вот тут то я и забеременела.

А так ни чего не поможет наверное, просто надо искать ещё какие то интересы в себе кроме планирования. И планировать дальше!))

Удачи! У Вас точно все будет хорошо!)))

Я за три года ни разу и мысли не допускала,что все,стоп...с меня хватит...с каждым циклом я все больше и больше хотела дойти скорее до цели...слава Богу с первой попытки нам улыбнулась удача...до нее были операции,климакс, пару самостоятельных циклов...и сразу пошли на эко...не хотела ждать...пошла напрямую к сыну! И вам та надо! Все в ваших руках!!! Встаньте,отряхнитесь и вперёд на мины!!!

У меня за плечами многие годы планирования (17), были и еб, ии, эко, икси. Детей не было. С 2006 по 2016 вообще как отрезало, не было бер. Ушла с работы, бегала по врачам, очень хотелось ребенка, но не получалась. Да, советы отключить голову выводили из себя. Или совет взять ребенка с дд, бесил моего мужа.

В 2014 пошла на работу, забросила таблетки/врачей. Стала просто жить и радоваться жизни, а не спускать ее сквозь пальцы. В 2016 поняла что бер. это было шоком, не могли поверить, но ицн забрал ребенка... снова истерика, слезы. По весне для себя решила осенью после отдыха пойти за своими криошками, но с отпуска мы вернулись уже с //. Сейчас очень страшно мне, боюсь лишний раз вздохнуть, ицн не дремлет мой.

Но в этот я настроена родить в срок здоровенького ребенка )

  • Нравится 6

Марин, а почему не хочешь эко больше делать?

Не отступай от мечты...иди неспеша в протокол и сами пробуйте. Зацикливаться не нужно, ну и время терять зря глупо. Все в твоих руках, детка! Удачи!!!

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1438 сейчас онлайн
    13445757 cообщений
×
  • Добавить...