Как перестать думать о планировании и начать жить?

Никитошка ❤️
Я решила больше не делать Эко, и перестать планировать, но раз в час я думаю о детях и планировании и плачу, как отпустить ситуацию?

У меня за плечами многие годы планирования (17), были и еб, ии, эко, икси. Детей не было. С 2006 по 2016 вообще как отрезало, не было бер. Ушла с работы, бегала по врачам, очень хотелось ребенка, но не получалась. Да, советы отключить голову выводили из себя. Или совет взять ребенка с дд, бесил моего мужа.

В 2014 пошла на работу, забросила таблетки/врачей. Стала просто жить и радоваться жизни, а не спускать ее сквозь пальцы. В 2016 поняла что бер. это было шоком, не могли поверить, но ицн забрал ребенка... снова истерика, слезы. По весне для себя решила осенью после отдыха пойти за своими криошками, но с отпуска мы вернулись уже с //. Сейчас очень страшно мне, боюсь лишний раз вздохнуть, ицн не дремлет мой.

Но в этот я настроена родить в срок здоровенького ребенка )

  • Нравится 6

Засекаете что ли, как часто думаете?

Если ещё думаете и расстраиваетесь, то значит не решили, а просто проходите фазу "пошло оно всё" после неудачи.

На сегодняшний момент - лечь поспать и все пройдет.

  • Нравится 2

Марин, просто отпусти, я понимаю - сложно, но от того что ты будешь зацикливаться быстрее не забеременеешь.

Займись чем нибудь интересным, найди себе какое небудь хобби (заведи любовника) шучу!)))

  • Нравится 1
Засекаете что ли, как часто думаете?Если ещё думаете и расстраиваетесь, то значит не решили, а просто проходите фазу "пошло оно всё" после неудачи.

Не засекаю, просто думаю об этом постоянно реально

Хватит пить! То цвет глаз мужа узнаешь, то о детях думаешь. Займись собой!

Почему решила не делать? ЭКО- способ завести ребёнка. В чем проблема?

  • Нравится 5
Хватит пить! То цвет глаз мужа узнаешь, то о детях думаешь. Займись собой!

Девушка, я не пью во первых, а во вторых я тебя уже послала куда подальше

Марина,ложись баиньки...

Утро вечера мудренее

  • Нравится 1
Почему решила не делать? ЭКО- способ завести ребёнка. В чем проблема?

Нет, Эко я делать больше не буду, в этом году уж точно

Марина,ложись баиньки...Утро вечера мудренее

А что изменится утром? Ничего...

Девушка, я не пью во первых, а во вторых я тебя уже послала куда подальше

Заметно как ты не пьешь. Половина форума тебя спать посылает.

Нет, Эко я делать больше не буду, в этом году уж точно

а почему? разве это не путь к своей цели?

  • Нравится 1

Заняться собой: чтение, спорт, вязание, вышивка, да хоть строгать. Детки приходят в нужное время и к нужным родителям. Я сама ровно 2 года назад была в полном отчаянии, руки опустилась. Хотелось лечь и медленно умирать. К тому же муж категорически отрицательно настроен по отношению Эко. Но умение взять себя в руки-очень важно в любой ситуации.

Отвлекись, как бы банально это не звучало.

  • Нравится 1

Во первых, не ставь ребёнка (беременность) как цель и смысл! Найди что увлечет тебя, хобби, рукоделие, образование, да спорт в конце концов!

Во вторых эко это выход, а что такого? Ты его физически плохо перенесла? Если не особо тяжело, то просто надо все продумать как дальше, когда. Возраст здоровья не прибавит и дальше только тяжелее это осуществить будет.

И не жалей себя! Жалость не то чувство которое надо к себе испытывать! Мне тоже себя жалко было и стимуляции, и колес куча, лапара... А потом наткнулась на профиль девушки... 11 эко! 11! И некоторые с беременностью, но родов не было... Волосы на голове шевелятся, откуда столько сил!

Ты молодая, без страшных диагнозов, это же касается и мужа!

  • Нравится 4

Мне помогло отвлечься и кстати правда забить следующее:

пошла на фитнес, и так как помимо работы и домашних дел оставалось время - все это время занималась в зале - с личным тренером, на групповых занятиях, индивидуально сама с собой. Бывало и часов по 5 занималась, вечером кроме как о боли в мышцах думать ни о чем больше ни могла.

Исполнила мечту - это уже в другом зале - пошла на скалодром заниматься.

Исполнила вторую мечту - пошла на вождение.

Работой, в которой могу регулировать собственную нагрузку, загрузила себя до самой последней минуты.

Переехали с мужем на съемное жилье (давно хотели, но после пролета вот таким способом отвлекались).

Начала встречаться с подругами, с теми, на кого раньше не находила времени.

Начали с мужем ездить на машине путешествовать ( в связи с активным планированием надолго оставляли это занятие и очень без него было не комфортно).

В общем, вернулись к тому, что отложили в связи с планированием, и начали исполнять свои мечты и планы, которые в связи с этим отодвигали...

В итоге, я поняла, что и правда о детках и беременности уже не думаю. Столько интересного вокруг. И даже мужу сказала, что больше никаких ЭКО и вообще как будто уже и не хочу деток... А потом раз ))))) И доченька у нас растет в животике - без всяких ЭКО, стимуляций и прочего...

Желаю Вам тоже так отвлечься, чтобы результат был похожим! Апчхи на Вас!!!

  • Нравится 9

Сейчас есть отличный способ отвлечься при помощи спорта ))))) На лыжах, до по грязи.... ММММ,... Физ нагрузка будет такая, что потом вообще ни до чего будет ))))) Взбодритесь!!!

  • Нравится 2

Нужно представить, сколько бабла уйдёт на содержание детей и чего Вы лишитесь из-за этого (а это точно будет длииииииииииинный список).

Сразу отвлечётесь от планирования..

  • Нравится 1

Марина, дело личное. Не хочешь делать ЭКО - не делай пока. Твоя жизнь и твоя ответственность.

Пусти на самотёк, если хочешь

Но, думаю, в этом год нас ждет еще 100500 опросов на эту тему.

Нужно представить, сколько бабла уйдёт на содержание детей и чего Вы лишитесь из-за этого (а это точно будет длииииииииииинный список).Сразу отвлечётесь от планирования..

Сомнительный совет, как по мне.

  • Нравится 1

Я тоже долго пыталась перестать загоняться. Годами жила планированием. Потом просто задолбало. И я смирилась )

В ывод сделала, что надо было дойти до точки кипения, потом организм включает защитную реакцию и "обезболивает" сам.

  • Нравится 5

Щас рецепт расскажу. Забить на планирование, наслаждаться жизню, тр...ся в свое удовольствие и т д и т п. Нет детей - и не надо. И с таким настроем сюрприз не за горами ;)

  • Нравится 1

Ну у меня со второй дочкой так и было. Когда забила и стала жить в свое удовольствие - все получилось.

Девы, когда у меня не было детей много лет и ЭКО не помогало, больше всего мне хотелось мысленно стукнуть по голове тех, кто предлагал расслабиться, отвлечься, имея детей или небольшой стаж планирования..... Сорри.Марина, все подвластно времени, нужно отдохнуть или наоборот идти танком вперёд, каждый по разному переносит неудачи.. Первые пролеты тяжело переносятся, но жизнь идёт дальше, все в твоих руках. Либо борись и достигни цели, либо ной и жалей себя дальше,если от этого легче. Выбор за тобой.Все эти нюни , кроме лишней головной боли ничего не приносят, дети от них не появятся.

согласна...а можно отвлекаться, и всю жизнь так и остаться без ребенка(( у человека нет серьезных причин вроде не иметь детей...надо идти к цели....а ждать сидя у корыта...кому то повезло , а кому то нет..

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    999 сейчас онлайн
    13445866 cообщений
×
  • Добавить...