Невынашивание беременности. Врожденные мутации.

krista383
Девочки, добрый вечер. Была замершая беременность. Сдала все возможные анализы, выявлены мутации по крови и фолатам. У кого была аналогичная ситуация, какие препараты вы принимали ДО и ВО ВРЕМЯ беременности? На период планирования мне ничего не назначили...

Метафолин (это легко усвояемая форма фолиевой) и Клексан. Терапия может отличаться от вида мутаций и наличия/отсутствия антифосфолипидного синдрома.

У меня мутация pai, поэтому ещё готовила к Б эндометрий с помощью физиотерапии в течении полугода где-то.

У меня тож было невынашивание и мутации. Правда мне сказали что они не критичные. врач назначил курантил. пила до Б и в 1 триместре. со 2 го назначил уже клексан до самых родов. но при этом любое назначение у моего врача сопровождалось анализами. поэтому Вам конкретные назначения может сделать только врач.

У меня 5 мутаций. Если интересует только фолатный, то фолацин. А в Б он + Фемебион. По другим мутациям пила Кардиомагнил, потом курантил и Клексан колола.

У нас делают анализ только 4 генов. У меня они в норме, остальные не проверяла. Есть АФС. В Б колола фраксипарин, затем подключили курантил. После 20 нед.перешла на Вессел дуэ ф таблетки. И фемибион тоже.

Девочки, мутации у меня вот какие. По гемостазу: гетерозиготные FGB, ITGB3; гомозигота PAI 1. По фолатам гетерозиготные MTRR, MTHFR.

По фолатам:

- прием вместо обычной фолиевой кислоты метафолина (форма фолиевой, которая лучше усваивается) совместно с в6 и в12;

- контроль гомоцистеина как индикатора усвоения фольки (при Б лучше держать до 7-8, в идеале до 6). Уровень фолиевой кислоты в крови лично моя репро считает непоказательным, т.к.он может отличаться от уровня в тканях (а важен именно он).

По гемостазу с гомозиготой pai точно надо в тему тромбофилийную...

Нормы по боку. Высокий. Снижать, выше написала, чем.

Нормы от 0+ до 90 лет, при планировании и беременности лучше, чтоб выше 8 не поднимался. Около 6 - идеально.

  • Нравится 1

Метафолин, как я поняла, в России представлен только в фемибионе. Но там маленькая дозировка, которой недостаточно для мутаций. Читала, что девочки заказывают метафолин на айхербеКто в курсе, подскажите...Мне врачи, причем консультировалась у ТРЕХ по мутациям, ничего кроме обычной фольки 1 мг или ангиовита не назначают...говорят, в России нет других препаратов.

Гомоцистеин у меня 9 при норме до 15.
норма для планирующих не больше 7. Надо снижать метафолином и ангиовитом. День одно, день- другое.

Метафолин заказывают на айхерб фирмы солгар. Большинство так поступают.

Да, в РФ не оч много вариантов. Солгар в аптеке прожаются, но не в каждой их найдешь, да и ценник колется.

На айхербе метафолина завались. Не только солгар, кстати, другие марки тоже нормуль снижают (по отзывам).

Девочки, а фраксипарин вы кололи еще ДО беременности или после наступления?

  • О своем, о женском

    992 сейчас онлайн
    13460404 cообщений
×
  • Добавить...