Токсоплазмоз

babarka
Девочки, сдала торч на антитела, чтоб посмотреть чем переболела.TOXO IgG аж >650 при норме до 1. Начиталась, что такие цифры говорят, что есть и острое заболевание. Я то завтра сдам, но ждать 4 дня, с ума сойду. У кого-то были такие цифры? Что врачи говорили? (С котами я с детсва общаюсь, у бабушки жила в селе с дворовыми котами).

У меня к краснухе 1200 с чем-то G уже давно.года 3 так точно такая цифра и все нормально

  • Нравится 1

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1514910528]

G это иммунитет.значит не заболеете им. Плохо М

Я знаю, что имунитет, просто в статье вычитала, что слишком большие цифры говорят именно об обострении, а у меня сейчас 9 недель, страшно. Я завтра сдам М и авидность на всякий случай, но как всегда ждать и переживать мучительно.

Скрин бы....вообще это ж антитела....если более 3, то +....у меня так написано....у меня 6.8 ед/мл. Сдайте в инвитро с авидностью, там покажет больны ли и болели ли за посл. 4 месяца

Все сдам на всякий случай ) Свое спокойствие дороже.

Нафик вообще без М сдавать то...бессмыслица

Та я сказала два пакета сделать, а тетка оформила на M только цитомегаловирус, я потом увидела это. Решила, сдам потом на М, когда еще кучу анализов сдавать буду.

Зачем вам М? Если есть уже G то М точно не будет. Деньги на ветер. В др лаборатории пересдайте G

Если есть имунитет - не факт, что именно сейчас я не болею. Я могу и сейчас еще обострение получить.

Если так волнуетесь к инфекционисту, пояснит. G появляются после М спустя какое-то то время.

Опять же, все относительно, бывает что и результаты разные даже в разных лабораториях. Лучше пересдать. У мужа так недавно G по Эпштейн Барра шкалили. Вроде как рецидив, но врач не подтвердил.

Та пересдам, это точно ))) Спасибо девочки, не много отпустило )

Автор, как у вас с гормонами щитовидки: ТТГ, Т3,Т4? Если они выбиваются из нормы, то такие антитела на токсоплазму дает щитовидка. У меня сейчас третья Б, и в первую и в этот раз мне пришлось несколько раз ездить в Боткинскую больницу, там есть центр токсоплазмоза. G у меня в 5 и более раз превышает норму, пересдавала там кровь , в итоге получила справку, что все норм, инфекционист объяснила, что это дает щитовидка, у меня ттг низкий. Кстати, первый у меня сын и сейчас сына ждем, с дочкой как-то проскочила с токсоплазмозом, хотя у эндокринолога наблюдалась. Вспомните меня, если у вас мальчик окажется))) Все будет хорошо, не нервничайте!)