Какую собаку выбрать?

N.F.
Наконец-то уговорила мужа осчастливить меня и подарить пушистого друга! Теперь необходимо определиться с тем, какую породу выбрать. Вводные следующие. Собака будет жить в доме, но без двора, гулять есть где (рядом лесочек) но в целом будет постоянно в доме. Нужна не сильно крупная, не волосатая/линяющая, добродушная, дружелюбная, умная. Главный момент смущающий мужа - запах. Есть ли какие-то породы сочетающие в себе желаемые мной качества и не сильно воняющие псиной? Самой с детства нравятся кокер-спаниели (персикового цвета) лабрадоры. Очень хочу чтобы собака стала моим лучшим другом, ребенком, если можно так сказать. Буду спать с ней в обнимку) Посоветуйте пожалуйста породу, покажите на картинке как выглядит собака. Немного опишите. Буду очень признательна всем откликнувшимся! С Новым Годом! Всем любви, здоровья и исполнения заветной мечты!

Сиба-ину. Умная, чистоплотная, совсем не вонючая. На аве моя девочка.

О! Нифигасе! Моя Дуня популярна! Спасибо, девочки! Вон она дрыхнет и не подозревает даже, что понравилась стольким людям. Принцесса моя вшивая.

  • Нравится 2

Леся, это у вас самоед? У знакомого 2 девочки, мама с дочей, белоснежные красавицы)))

Если грязная после прогулки, то мы с ней еще в лифте договариваемся, что надо мыться и она сразу топает в ванну.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/164240-kakuyu-sobaku-vybrat/page__st__100#commentsStart#ixzz53CGJTlK

ааааа, как мило)

отдельное спасибо, кто бездомышей приютил, тут прям я плачу от радости, жалко их до изнеможения(((

  • Нравится 4

Новогодней ночью познакомилась с тройкой пуделей))), даже не подозревала, какие это умные собаки.

:) у меня был пудель ,точнее смесь пуделя и болонки, идеальная собака для меня, умная, послушная, легко дрессируемая, ноль агрессии, очень подвижная, лапки мыли после прогулки ,сама запрыгивала в ванну, шерсти не было по квартире ,а если и была,то она не рассыпается мелкой росыпью, а как бы комочком остается, легко убрать. прожила у нас 18 лет,больше собак заводить не буду, :cry: слишком к этой прикипела.

  • Нравится 1

Мопс. При правильно подобранном кормлении шерсти практически нет. Понимает каждое слово, и даже укоризненный взгляд. Моментально делает страдающие глаза и смотрит в другую сторону, типа я что? я всего лишь несчастное создание, которого никто не любит, никто не приголубит))) на улице сгусток энергии, дома - подушечная собака. В каждой комнате у нее на полу лежит подушка, там и спит. Так отучили спать на диванах-кроватях. Хотя посидеть , посмотреть телевизор, прижавшись к боку, любит, и мы любим))) Мордочки у всех мопсов разные, бывают с немного косыми глазами, у нашей просто большие черные глазки, сплошное домашнее очарование. Наверное, как и все собаки, мопсы тоже разные, но нам очень повезло.

Ну и не только мопс..как-то обидно читать, как тут такс обсирают.. Моя солнышка тоже все понимала, все знала, что можно, а что нет, но её это не останавливало:-). Приходишь домой, собаки в поле зрения нет, значит, натворила что-то. Позовёшь ее:Сонюша, зайчик, ты где? Выйдет, хвостиком махнём, типа "привет, мам", и под диван, наказание, значит:-). Пять минут посидит там и вылезает, все, наказание о была, и с чистым сердцем лезет в руки:-)

Квартира была целая, ничего не грызла, не портила даже щенком. Но любила лазать по столу и таскать всякие запрещённые продукты, кофе пить из чашки:-)

  • Нравится 1

У меня голден ретривер. Сейчас ей 7 лет. Ничего дома не портит, не грызет. Да, шерсти полно, приходится часто пылесосить. Слюни еще, но это терпимо. С ребенком лучшие друзья. Но упертая до жути. На улице у нее включается пылесос. Подбирает все что только возможно. Из-за этого и с поводка боюсь спускать.

Не умею вставлять фото...

Мне нравятся след.породы: золотистый ретривер (более дружелюбный чем лабрадор), ньюфаундленд (собака -

компаньон, очень добрый, но большой по размеру), бернский зенненхунд (но его лучше заводить в частном доме, громко лает, и так как пастушья собака, любит побегать)... также самоеды хорошие, добрые собаки. Из маленьких - мопсы, кокер-спаниели (но больше по внешности, так как порода выведена для охоты и гены берут своё), корги...

Главное, какую бы породу вы не выбрали! Подойдите к покупке серьезно! Собаку нужно покупать в проверенном питомнике (у которого есть сайт, отзывы, много фото) со всеми документами на собаку (сделанными прививками - о которых должны быть отметки в вет.паспорте)+клеймо/чип.

А также не забывайте пожалуйста про воспитание. Каким бы милым не казался щенок, его нудно воспитывать с первого дня, как он ступит на порог вашего дома. Первые 1-2 года воспитываете, а потом можно немного расслабиться.

Большой собаке нежелательно находиться на кроватях, диванах, креслах. Это природа. Позволите один раз, - переучить будет практически невозможно.

Приучайте с малого возраста к стрижке ногтей, водным процедурам, расчесыванию шерсти, к тому, что можете взять ее игрушку или миску (даже когда она ест!). Никакого рычания на хозяев быть не должно!

Удачи!

У меня голден ретривер. Сейчас ей 7 лет. Ничего дома не портит, не грызет. Да, шерсти полно, приходится часто пылесосить. Слюни еще, но это терпимо. С ребенком лучшие друзья. Но упертая до жути. На улице у нее включается пылесос. Подбирает все что только возможно. Из-за этого и с поводка боюсь спускать.

Ваша собака "пылесосит" не из-за того, что у неё такая порода, а потому что вы ее вовремя не отучили от этого.

Всем советую смотреть Цезаря Милано. Пусть это и шоу, но он говорит такие правильные вещи, что твоё понимание в корне меняется и с собакой общаться становится легче. И вообще, Цезарь, симпатяжка)))

Говорят его за жестокое обращение к животным привлекли...

Я бы посоветовала канал кинолога на ютубе "я и мой хвост". Там мужчина (который сам держит немецкую овчарку дома и постоянно с ними работает) учит воспитанию и дрессировке питомца настойчиво, уверенно и без жестокости.

а что это значит? безусловно, это наш первый пес, но я планирую подойти к вопросу обстоятельно. изучить литературу на тему воспитания, ухода, кормления...

Биглям вообще дела нет до хозяев... они не компаньоны совсем.

Ну и вообще чем меньше собака, тем больше энергии она будет выплескивать дома...

Акита ину посмотрите...если средства позволяют,конечно. Очень умные...я бы даже сказала мудрые собаки,верные,преданные и добрые.7565cee0b37c.pngИли русский спаниель. Шерсти в разы меньше чем от коккеров,но тоже очень умные собаки. Наша Флора была как раз этой породы...красавица наша.c5d8cb5c1d2c.pngОкрасы есть и пегие и черные и шоколадные...

Акита-ину хорошая порода, но не для новичков!

А БШОшку никто не советовал? Белая швейцарская овчарка, тот же немец, только белый. Очень верная и красивая собака. Окружающие тоже в восторге, всегда спрашивают, что за порода, когда гуляем.

Биглей несколько во дворе! Хозяева жалуются, что убегают и пылесосят, все, что найдут. А догхантеры не дремлют.

Говорят его за жестокое обращение к животным привлекли...Я бы посоветовала канал кинолога на ютубе "я и мой хвост". Там мужчина (который сам держит немецкую овчарку дома и постоянно с ними работает) учит воспитанию и дрессировке питомца настойчиво, уверенно и без жестокости.

угу, я читала), глупости такие, жестокость это повесить на спину рюкзак, чтоб пёс занимался делом, а не рвал поводок? Ну, тогда не знаю))). Сюсю пусю, не всегда помогает, омобенно, если собаке светит усыпление за агрессию.

Сколько Милано смотрела - вот в упор жестокости не видела. Наоборот, так все вежливо...

Мы на улице щенком подобрали. Метиска лайки и лабрадора(мож еще что, но эти точно, друоих не заметно).

Не собака, а кошка. Любит дома сидеть и рикуда не ходить.

А собаки с документами... да самая титулованная и королевская родословная не даст гарантии хорошего характера и здоровья.

Даж наоборот (мое мнение), все эти суперпородистые зачастую с проблемами по здоровью и в голове. Вроде как бывает, что близких по крови мешали много (раньше, но мож и сейчас тоже, хз).

Да и их выводят чисто для выставок, уже породные качестваи характер никого не волнует.

Кароч, я за дворянина. Не к автору конкретно, а вообще :) и еще, беря взрослую собаку легче выбрать характер, который нужен.

Я тож занимаюсь помощью бездомным животным. Встречала мало собак, которые быьи непригодны для жизни в семье.

  • Нравится 1

О! Нифигасе! Моя Дуня популярна! Спасибо, девочки! Вон она дрыхнет и не подозревает даже, что понравилась стольким людям. Принцесса моя вшивая.

теперь она не вшивая Принцесса, а Евдокия Прекрасная))) так ей и передать)))

Сюсю пусю, не всегда помогает, омобенно, если собаке светит усыпление за агрессию.

Так изначально надо воспитывать щенка, а не умиляться его милым видом) Тогда и агрессии не будет.

Канал, который я рекомендовала очень познавательный и без этого. Настоящий профессионал ведет. Его собаки спасают людей.

  • О своем, о женском

    1310 сейчас онлайн
    13445774 cообщений
×
  • Добавить...