Это можно считать за первое лепетное слово?

abyrvalg
Дочка кота называет "Кых-кых", так только к нему обращается, произносит, только когда он появляется. Это первое лепетное слово, или еще бессознательный лепет?

скоро все будет,терпение ,только терпение ..)

❤Kiranmala❤, к сурдологу слух проверить? Уверена на 100, что слышит. Папа ключ поворачивает в замке, он уже к двери торопится. Но наверное, направят, в год же надо проверить слух снова

Моя тоже точно слышит, но не знаю, слышит ли она все и правильно. Некоторые нарушения слуха не исключают звуки вообще, но речь, к примеру, ребенок может слышать искаженно, как испорченную пластинку. Если не читали еще, посмотрите инфу про речевой банан.

Mama_v_kvadrate, я не к тому, что именно Вашего ребенка надо к сурдологу, я в этом ничего не смыслю. Просто не всегда реакция на ребенка звуки равна полноценному слуху.
❤Kiranmala❤, к сурдологу слух проверить? Уверена на 100, что слышит. Папа ключ поворачивает в замке, он уже к двери торопится. Но наверное, направят, в год же надо проверить слух снова

это не показатель.

Ребенок может недослышать.

Т что вы описываете называется откатом.надо к врачу.следите чтобы другие умелки не исчезли,ребёнок развивался.

Да вроде бы уже пора чему-то появиться) Все-таки после праздников хочу сводить к сурдологу. Чтобы или исключить уже и забыть об этом, или не терять времени.

У глухих нет лепета совсем, даже бессознательного

  • Нравится 1

❤Kiranmala❤, к сурдологу слух проверить? Уверена на 100, что слышит. Папа ключ поворачивает в замке, он уже к двери торопится. Но наверное, направят, в год же надо проверить слух снова

В вашем случае насторожило, что «резко» и то что мычит

Моя тоже точно слышит, но не знаю, слышит ли она все и правильно. Некоторые нарушения слуха не исключают звуки вообще, но речь, к примеру, ребенок может слышать искаженно, как испорченную пластинку. Если не читали еще, посмотрите инфу про речевой банан.

Речевой банан уже наизусть в моей голове )))читала, конечно) знаю

Не, я не Вам, я Mama_v_kvadrate про него написала))

Загрузилась вчера. Если долго упрашивать, выдает и папа и мама и баба. Но прям нужно к нему пристать, сам не проявляет инициативу. Пожалуюсь врачу и про банан почитаю

Не реагируйте на просьбы, если они не озвучены по актуальному умению ребенка. Никакой жестовой речи.

  • О своем, о женском

    1364 сейчас онлайн
    13445533 cообщений
×
  • Добавить...