Как долго вы едите то,что было приготовлено 31 декабря?

НастяЯ
Вопрос в заголовке)С Наступивщим,девочки!

Запланируйте количество готовки, и смело делите объем пополам) А то и две трети вычеркивайте.

Так и надо...Но в голове сидит-а вдруг,не хватит..?Хотя как не хватит,сейчас не проблема быстро что-то приготовить.

Сегодня в обед доели салаты, запеченный рулет и картошка остались только на ужин. Много не готовила, два салата, но маленькими порциями, на тот случай если не хватит есть колбаса, всевозможные нарезки, корейские салаты, которые не портятся быстро.

  • Нравится 1

Это все зависит от семьи. Я сама росла в такой,до сих пор готовят на роту,куда столько...цель ведь не объесться до отвала.

У меня бывало,что гости все под ноль съедали,но уже к концу гуляния. Съели и съели. Голодным никто не ушёл..

Готовлю всегда столько, чтобы мы с мужем все съели до 2-го числа, когда мы уезжаем к родителям на несколько дней.

Так и надо...Но в голове сидит-а вдруг,не хватит..?Хотя как не хватит,сейчас не проблема быстро что-то приготовить.

Я сама такая, у нас в семье много народу, принято готовить как на целую роту, не только в праздники, но и вообще. Когда вышла замуж, долго привыкала готовить понемногу на двоих человек, первое время постоянно куча еды оставалась.

Сегодня доедаем. Вроде заканчивается. :)

Но у нас больше с 1-го числа осталось, чем с 31-го. Ибо 1-го мы собирались у родителей, а оттуда без мешков еды не уйти)

Готовлю очень мало. Первого чтоб доели все.со второго свежее го овлю. Первого раздаю всем уходящим с собою хоть что то. Ненавижу три дня одно и тоже ест .

  • Нравится 2

Хо-хо оказывается не только я большесемейная :D

Дочь всегда смеется, какую кастрюлю маме не дай, супа будет пять литров. С пирогами такая же фигня. Вроде и ставлю теста немного, но пирогов куча.

Из новогоднего осталось только незаправленного оливье чуток. Да и то не оливье, а баночки с остатками нарезок, смешаю, горошка и мяска добавлю - оливье будет)))

У меня толма ещё на раз осталась на завтра, по ложке буквально оливье и винегрета (сегодня не доосили), возможно, завтра уже на выброс пойдёт. А может и успеет проскочить на завтрак ))) Оливье заправляю обычно перед едой, небольшими порциями. И холодец - я только сегодня обнаружила, что он застыл-таки ))) Разливала 31-го ближе к вечеру, и 1-го утром он ещё не застывший был. Ждала сегодня желатин, чтобы добавить, а он неожиданно застывшим уже оказался. Порадовалась, т.к. ранее этот момент меня расстраивал.

Мясо мариновала и готовила частями вместе с картошкой, 31 и 1-го. Вот вчерашняя часть на завтра осталась, сегодня не влезла )))

Сегодня мясо доели и пряники. А салаты еще 1-го кончились.

Всего было много, доели сегодня, осталась только утка по пекински, че т не пошла

К нам 31 гости пришли которых не ждали, поэтому все 31 все и съели. Первого уже готовили, мясо индейки и салат крабовый.

1 на завтрак доели и все. За ужином пришлось в магазин идти.

1 января все было съедено, но и готовили не много, 4 салата и курица запеченная (3 взрослых, 3 ребенка), на ужин варили домашние пельмени (лепили 31 декабря)

Я что, одна тут,кто до сих пор ест новогодний стол?..

  • Нравится 2

Мы тоже еще доедаем. Завтра последнюю порцию Оливье и язык говяжий мужу на работу отдам. Там на обед всё съесться.

Готовим столько, сколько бы хватило на 31 дек. - 1 января. Второго января уже свежая еда ))))

Я стараюсь на день-два все готовить. Редко могу съесть на третий. На четвертый день есть уже не буду.

Готовлю 31. Салаты за два дня съедаем. Если не рассчитала с мясным, то в этот же день лишнее в морозилку отправляю. Второго готовим шашлык, третьего желудок требует борща или щей).

  • Нравится 1

Готовили не так много, 4 взрослых и 1 ребенок. Вчера все доели, остались только фрукты и овощи, ну и соки с пивом. Думаю не пропадет.

Все доели, один салат выбросила так как считаю 3 дня перебор. Остался чуток холодец. Хорошо я 2 го раздала не много еды.. Сколько раз себе говорю, что мало готовить буду и один хрен много получается. Сегодня сварила курин.суп. и вареники отварила..Завтра уже чего нибудь придумаю..

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1079 сейчас онлайн
    13445867 cообщений
×
  • Добавить...