как в год прекратить гв?

dreaming_me
Хочу в год прекратить гв. Но как это сделать, если ребенок даже не засыпает без груди, не успокаивается,пока грудь не дашь, и вообще очень сильно от нее зависим психологически... Сейчас ему 10 мес, прикорм и гв 50 на 50.

Не читала комментарии. Но либо вы планомерно отучаете и начинаете сейчас сокращать кормления, либо в ребенкин год смотрите на ситуацию и тогда уже решаете. У меня естественное сокращение ГВ. Сыну 1,2. Ест ночью под утро. Но молока мало и скорее по привычке чмокает.

он у вас значит полностью почти на прикорме?

Реже кормить, учить засыпать без груди.

Моя из бутылочки только во сне пьет.

Не засыпать на груди, это видите что деть сосет слабо, засыпает,... аккуратно вынули сосок, если дёргается, попробовали заменить пустышкой.

Реже кормить, учить засыпать без груди.Моя из бутылочки только во сне пьет.Не засыпать на груди, это видите что деть сосет слабо, засыпает,... аккуратно вынули сосок, если дёргается, попробовали заменить пустышкой.

ни бутылки.ни пустышки-ничего не признает.

он исключительно сисечник...поэтому-то я и думаю как мне его отучить

Да а смысл отучать в год? В 1,9 мой сам бросил. Без истерик, бессонных ночей и т.д. С года я медленно и верно приучала спать без груди. И только когда ребенок стал спать всю ночь без просыпаний на кормления, я убрала грудь. Точнее он ее забыл попросить дня 2-3 подряд

Да а смысл отучать в год?

+1

Если в год отлучите, надо будет смесь давать. А зачем? Какой в этом смысл?

У меня не вышло. Закончили в 1.8 и то, потому что психанула от недосыпа и решилась.

+1Если в год отлучите, надо будет смесь давать. А зачем? Какой в этом смысл?
зачем давать смесь?
Да а смысл отучать в год? В 1,9 мой сам бросил. Без истерик, бессонных ночей и т.д. С года я медленно и верно приучала спать без груди. И только когда ребенок стал спать всю ночь без просыпаний на кормления, я убрала грудь. Точнее он ее забыл попросить дня 2-3 подряд

да потому.что мне не полечиться нормально.ни к врачу сходить

Потому что до 1,5 лет хотя бы в рационе должно быть или гм, или смесь.в некоторых источниках до 2-х лет.

в каких источника