Перейти к публикации

как в год прекратить гв?


dreaming_me
Хочу в год прекратить гв. Но как это сделать, если ребенок даже не засыпает без груди, не успокаивается,пока грудь не дашь, и вообще очень сильно от нее зависим психологически... Сейчас ему 10 мес, прикорм и гв 50 на 50.



Не читала комментарии. Но либо вы планомерно отучаете и начинаете сейчас сокращать кормления, либо в ребенкин год смотрите на ситуацию и тогда уже решаете. У меня естественное сокращение ГВ. Сыну 1,2. Ест ночью под утро. Но молока мало и скорее по привычке чмокает.

он у вас значит полностью почти на прикорме?

Ссылка на комментарий

Реже кормить, учить засыпать без груди.

Моя из бутылочки только во сне пьет.

Не засыпать на груди, это видите что деть сосет слабо, засыпает,... аккуратно вынули сосок, если дёргается, попробовали заменить пустышкой.

Ссылка на комментарий
Реже кормить, учить засыпать без груди.Моя из бутылочки только во сне пьет.Не засыпать на груди, это видите что деть сосет слабо, засыпает,... аккуратно вынули сосок, если дёргается, попробовали заменить пустышкой.

ни бутылки.ни пустышки-ничего не признает.

он исключительно сисечник...поэтому-то я и думаю как мне его отучить

Ссылка на комментарий

Да а смысл отучать в год? В 1,9 мой сам бросил. Без истерик, бессонных ночей и т.д. С года я медленно и верно приучала спать без груди. И только когда ребенок стал спать всю ночь без просыпаний на кормления, я убрала грудь. Точнее он ее забыл попросить дня 2-3 подряд

Ссылка на комментарий

Да а смысл отучать в год?

+1

Если в год отлучите, надо будет смесь давать. А зачем? Какой в этом смысл?

Ссылка на комментарий

У меня не вышло. Закончили в 1.8 и то, потому что психанула от недосыпа и решилась.

Ссылка на комментарий
+1Если в год отлучите, надо будет смесь давать. А зачем? Какой в этом смысл?
зачем давать смесь?
Ссылка на комментарий
Да а смысл отучать в год? В 1,9 мой сам бросил. Без истерик, бессонных ночей и т.д. С года я медленно и верно приучала спать без груди. И только когда ребенок стал спать всю ночь без просыпаний на кормления, я убрала грудь. Точнее он ее забыл попросить дня 2-3 подряд

да потому.что мне не полечиться нормально.ни к врачу сходить

Ссылка на комментарий

Потому что до 1,5 лет хотя бы в рационе должно быть или гм, или смесь.в некоторых источниках до 2-х лет.

 

 

Ссылка на комментарий
Потому что до 1,5 лет хотя бы в рационе должно быть или гм, или смесь.в некоторых источниках до 2-х лет.

в каких источника

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    876 сейчас онлайн
    13462430 cообщений
×
×
  • Создать...