Перейти к публикации

как в год прекратить гв?


dreaming_me
Хочу в год прекратить гв. Но как это сделать, если ребенок даже не засыпает без груди, не успокаивается,пока грудь не дашь, и вообще очень сильно от нее зависим психологически... Сейчас ему 10 мес, прикорм и гв 50 на 50.



Постепенно

К месяцам 11 у нас уже не было дневных кормлений вообще

В год просто убрала и ночные, но я заменила их бутылкой со смесью

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
ПостепенноК месяцам 11 у нас уже не было дневных кормлений вообщеВ год просто убрала и ночные, но я заменила их бутылкой со смесью
нн берет он бутылочки
Ссылка на комментарий

учить успокаиваться и засыпать без груди, давать больше телесного контакта.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Моя подруга в год ребенка решила, что харэ, помимо стресса для ребенка у неё ещё и грудь пострадала - обвисла сильно, хоть и небольшая, сын уже у нее в первый класс пошёл, а она всё плачется и денег на пластику нема. Она таблетки пила какие то, сын вроде на ряженке сидел вместо смеси. Если нет реального повода, типа выйти на работу, неотложные операции , то кормить бы детей до самоотлучения , имхо)) я ГВшница заядлая))) первую кормила 1,9 года, сиськи после завершения как до Б, сейчас второго кормлю, хочу до победного, ну в планах не меньше, чем дочь))

Ссылка на комментарий

Постепенно убирать кормления грудью. Начиная с дневных. Сокращать время кормления грудью. Приловчица убирать грудь до полного засыпания(также по чуть сокращать время,смотря по ребенку). Ночные я убрала заменив вечернее кормление на кашу. Сытый ребенок не просыпался есть ночью.

А если сон совместный, то будет по сложнее.

Ссылка на комментарий

Ваш реб явно не готов. Моему 2.9 кормлю. Но я, честно говоря, вижу, что затянула. Оптимально все же до двух. А убирать грудь и менять на бутыль- ваще маразм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Моя подруга в год ребенка решила, что харэ, помимо стресса для ребенка у неё ещё и грудь пострадала - обвисла сильно, хоть и небольшая, сын уже у нее в первый класс пошёл, а она всё плачется и денег на пластику нема. Она таблетки пила какие то, сын вроде на ряженке сидел вместо смеси. Если нет реального повода, типа выйти на работу, неотложные операции , то кормить бы детей до самоотлучения , имхо)) я ГВшница заядлая))) первую кормила 1,9 года, сиськи после завершения как до Б, сейчас второго кормлю, хочу до победного, ну в планах не меньше, чем дочь))

грудь обвисает или нет зависит не от срока кормления,а от физиологии женщины и не от того как за грудью ухаживали при ГВ. У всех по разному.
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

ой, как всегда страстей, кормить до школы. закончила в 11 месяцев без всяких стрессов, хоть и сисечница была. до сих пор титьки мнет, пока засыпает. щаз убираете дневные кормления постепенно полностью, даже днем при засыпании. потом убираете ночь, сразу. 1 ночь не спите, вторую с перерывами, третью спите нормально всю ночь. люди ночью спят не пьют и дети тоже могут.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Ваш реб явно не готов. Моему 2.9 кормлю. Но я, честно говоря, вижу, что затянула. Оптимально все же до двух. А убирать грудь и менять на бутыль- ваще маразм.

а грудью до 3-х кормить не маразм? Я за адекватное кормление. В год считаю рано отлучать,но не до 3-х же лет...
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
а грудью до 3-х кормить не маразм? Я за адекватное кормление. В год считаю рано отлучать,но не до 3-х же лет...

Тю...прежде чем комментить, внимательно читайте написанное. Ишь ты. Я написала, что счита, что затянула. Мне на ваше гв абсолютно пох. Я первую кормила до 4 мес. Есть с чем сравнить. Воз не просто так установило границы от двух до 3.5 лет. Можете ваще не комить, кому до этого дело.

Ссылка на комментарий

Постепенно сокращаете дневные кормления, потом убираете вовсе, потом тоже самое с ночными кормлениями. За неделю до года завершила гв с сыном. Пьем кефир среди ночи и дальше продолжаем спать.

Ссылка на комментарий

Ну и ну. До 3х? Мой мир рухнул. Моей два года. Она взрослая! Шутит, разговаривает. Что, дети в 3 года нуждаются в груди? Это ж бред! Они все едят! Вы что, не можете ребенка просто обнять? Поцеловать? Зачем грудь?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Блин, не по теме, простите. Просто офигела.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Ну и ну. До 3х? Мой мир рухнул. Моей два года. Она взрослая! Шутит, разговаривает. Что, дети в 3 года нуждаются в груди? Это ж бред! Они все едят! Вы что, не можете ребенка просто обнять? Поцеловать? Зачем грудь?

Вы моя хорошая, скушайте конфетку. Говорит хорошо, кушает плохо. Ходит в садик)). И вообще мачистый мачо. Если бы я вернула время назад, отлучала в два. Пошли в сад. Оч много болели. Опоздали с отлучением).

 

Ссылка на комментарий

Как обычно, самые неистовые тетеньки - это те, которых возмущает долгое кормление и беспокоит чужая грудь)))

Про авторп и забыли уже, главное свое "фуууу" и "зачеееем" успеть высказать

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Моему почти 1,5, в год точно был не готов бросить грудь, хотя прикорм хорошо ел. В 1,3 убрала кормление на дневной сон, угуливала его активно на улице, чтоб устал, прокатило) Потом убрала кормление на ночной сон, заменила на кашку Засыпайку. Ночные как то сами отвалились, сейчас под утро может присосаться, меня не напрягает, нам спешить некуда)

Ссылка на комментарий

Автор, действуйте постепенно. Во-первых, если есть беспорядочные прикладывания - уберите для начала их. Отвлекайте, дайте попить воды и т.д.

Потом убирайте по одному кормлению, постепенно заменяя их приемами пищи. Но в вашем случае, наверное, еще смесь нужно давать, точно не подскажу, я долгокормящая))

Ссылка на комментарий
Ну и ну. До 3х? Мой мир рухнул. Моей два года. Она взрослая! Шутит, разговаривает. Что, дети в 3 года нуждаются в груди? Это ж бред! Они все едят! Вы что, не можете ребенка просто обнять? Поцеловать? Зачем грудь?
да ладно, правда рухнул))))? Некоторые и до 5 кормят, это личное дело матери и ребенка. Я смысла в этом, конечно, не очень понимаю, но осуждать не считаю возможным.

По существу: отучила своего в 1,1, планировала в год, но были дикие истерики. Он орал во весь голос: мама, тити, ай-ай-ай. У нас совместный сон, засыпал только с грудью, бутылку не брал. Купила бутылочку типа спортивной с трубочкой, из нее пошло дело. Сначала убрала потихоньку дневные кормления, после прогулки и сытного обеда он очень хорошо сам засыпал. Потом решила, что сегодня все, сказала сыну, что сегодня на ночь тити больше не будет, несколько раз ему это в течение дня говорила. Ребенок оказался понятливым))) На ночь накормила жидкой кашей из бутылки, но пришлось первое время укачивать, хотя до этого не качала никогда. Ну и соску дать пришлось, хотя к этому времени уже отучила. Пить ничего не давала и сейчас не даю. Дня 4 было тяжело, спала в кофте и лифчике, он не просил уже, но просыпался и ныл. Сама таблетки не пила, сцеживалась немного каждый день, потом через дней 10 оставшееся молоко сцедила полностью.

Ссылка на комментарий

Ваш реб явно не готов. Моему 2.9 кормлю. Но я, честно говоря, вижу, что затянула. Оптимально все же до двух. А убирать грудь и менять на бутыль- ваще маразм.

а для меня например кормить ребёнка в год коровьем молоком-маразм
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
а для меня например кормить ребёнка в год коровьем молоком-маразм

Мои не пьют молоко. У старшей на него сыпь. Младший пока отказывается. Возможно, ему тож не пойдет. У меня на молоко диарея и метеоризм.

Ссылка на комментарий

Мой мир не рухнул даже после посещения "лялечки" (черт меня туда занес(( но развидеть это я не могла доооолго

Ссылка на комментарий

Мой мир не рухнул даже после посещения "лялечки" (черт меня туда занес(( но развидеть это я не могла доооолго

Вас привязали и заставили на это смотреть?))

Ссылка на комментарий

Вангую топ )))

По теме - либо резко одним днём через ор, либо постепенно, как выше советуют. Сама я тоже долгокормящая, бутылок и сосок не было у нас, и ор ребёнкин неприемлем для меня был. Свернулись в 2,2 почти, без душевных травм. Но к этому возрасту ребёнку уже многое объяснить можно. Как сворачивать в год без бутылки - не представляю.

Ссылка на комментарий

Не читала комментарии. Но либо вы планомерно отучаете и начинаете сейчас сокращать кормления, либо в ребенкин год смотрите на ситуацию и тогда уже решаете. У меня естественное сокращение ГВ. Сыну 1,2. Ест ночью под утро. Но молока мало и скорее по привычке чмокает.

Ссылка на комментарий
ой, как всегда страстей, кормить до школы. закончила в 11 месяцев без всяких стрессов, хоть и сисечница была. до сих пор титьки мнет, пока засыпает. щаз убираете дневные кормления постепенно полностью, даже днем при засыпании. потом убираете ночь, сразу. 1 ночь не спите, вторую с перерывами, третью спите нормально всю ночь. люди ночью спят не пьют и дети тоже могут.

а если у нас совместный сон...не могу представить как я буду рядом и не давать грудь и как он сможет уснуть при этом?

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1209 сейчас онлайн
    13460509 cообщений
×
×
  • Добавить...