Перейти к публикации

Плюшкинизм.


Лариса Z
Девочки, всех с праздником! Вопрос на " потарындеть". Есть ли у вас такое свойство как хранить предметы и вещи, назначение которых вы не можете придумать? Вот я, например, коробочно-упаковочный маньяк! Для меня выкинуть любую коробочку(короб, коробку) = получить стресс! Вот вчера, буквально, старший сын получил в подарок кошелек, по приезду домой коробочка от него была тут же мной конфискована и спрятана, а то муж увидит и выкинет! А она такая миленькая! Тоже самое происходит с обувными коробками, особенно из-под детской обуви. Если при покупке мне предлагают коробку, я радуюсь также, как и самой покупке. Если мы с мужем идем по улице, а рядом стоят мусорные контейнеры, он начинает прикалываться:" Иди, поройся! Там, наверняка есть парочка приличных коробок!"))))) А пакеты?! Они у меня все старательно сложены в секретере. . Баночки от детских пюрешек! Куча лежит на балконе. Как можно выкинуть такие няшные малипусенькие баночки! Это я еще половину осенью поменяла на мёд. Продавцы разливают в них мед, типа "пробники". Про банки от детского питания я вообще молчу. Кучу раздала(не только мне они нравятся), штуки 4-5 оставила. Что в них положить - не знаю, выкинуть - не могу! Это что, мое советское детство, где дефицитом была даже туалетная бумага? Но у мужа ведь такого нет. А у вас есть такие вещи? Типа одной лыжи на балконе.))))



А я б посмотрела с удовольствием свой дневник за 6 класс, жаль никто не сохранил...

А у меня где-то хранятся тетради студенческих времен. Зачем? Ведь все, что там законспектировано, давно уже не актуально - за 20 лет, прошедших с учёбы, в медицине очень многое изменилось в плане лечения и диагностики. Доберусь до них - выброшу.

А еще хранится пропись моего мужа. Там очень много пятерок и четверок. И мне почему-то очень приятно, что он хорошо учился)))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
А втулки это вообще святое! У меня их не 2, а гораздо больше. По мере накопления я из них что-то делаю с ребенком, эх не запечатлела ничего. Каждую втулку мы сначала красим. Делали гусеницу длинную, на веревке она таскала по дому. Потом толпу миньонов, семью осьминогов, лес елок, дедов морозов, использовали в виде блоков для постройки замков, игру в кегли, учили цвета и оттенки. Да с ними столько всего можно сделать, были бы втулки. Сейчас копим на стадо пингвинов. Гусеница была настолько любима, что когда развалилась, мы еще одну срочно делали. Здесь все зафукали и всех так затошнило. Каждому свое я считаю. Я прежде чем выкинуть любую фигню, коробку ли, пакет, крышку - всегда думаю, как ребенок мог бы с этим поиграть. А поиграть пять минут ребенок может одинаково и с новой купленой игрушкой и с крышкой. И после того как она поиграла, я со спокойной совестью выбрасываю. Тогда как новокупленную игрушку через пять минут выбросить жалко.
+ 1. лайки закончились.
Ссылка на комментарий

Все,что храню с особым трепетом ,так это подарки.

Все остальное летит на мусорку. Лишнего вообще ниче не держу. Люблю свободные полки .

Ссылка на комментарий

Нет! Выбрасываю все, что плохо лежит. Ещё ни разу не пожалела, и ни разу не пришлось купить другое взамен. Если есть выбор - куплю без упаковки. Это же сразу уйдет в мусор и будет загрязнять планету.

 

Если коробка сразу нашла применение - то оставляю. Но обычно хватает тех, что от техники на гарантии.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Все,что храню с особым трепетом ,так это подарки. Все остальное летит на мусорку. Лишнего вообще ниче не держу. Люблю свободные полки .

О! Подарки это первое в категории на выброс у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас в квартире скандинавский стиль (насколько это возможно в русской провинции организовать ;) ). Поэтому всё, что в него не вписывается или отдаётся на благотворительность/родственникам, или идёт на свалку. Перед НГ свекровь спросила что нам подарить. Нам нужны были ложка для мороженного и нож для торта. Попросила самые простые - из металла с деревянной ручкой. Звонит и спрашивает, может лучше не просто нож для торта, а набор. "Он такой миленький, белый в серый цветочек. У вас же есть и белый и серый цвет в квартире". Блин, зачем мне целый набор, керамический? Мне его хранить негде. Хорошо, что всё же прислушалась и подарили просто нож и ложку. Зато мы довольны как стадо слоников :D

И пусть не дорогой подарок, зато полезный!

Ссылка на комментарий

Жужа вот именно из за ребенка храню много хрени, вдруг пригодится для поделок: разноцветные крышки от бутылок, яйца киндеров, огрызки фетра. заманчиво описали про втулки, надо все таки сделать пчелу или зайца.

Ссылка на комментарий

У меня их не 2, а гораздо больше.

остальные мне выкинули, пока меня не было :D а те две уцелели, т.к спрятала

Ссылка на комментарий

Я пробки от вина собираю))), все мечтаю из них сделать что нибудь.

Ссылка на комментарий

Тааак..... Вот видите, уже и идеями обмениваемся! А то в начале темы чуть ли не в параноики записали!)))))

Ссылка на комментарий

Я пробки от вина собираю))), все мечтаю из них сделать что нибудь.

ааааааа, точно! как я забыла про это :D и у меня целый мешок уже)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня бабушка хранит некоторые дневники и тетрадки мои и мамины :) правда, ничего там интересного, мы хорошо учились)

Просто как память. Это маленькая стопка на антресоли, не целые шкафы, конечно.

Ссылка на комментарий

Красивые пробки от вина многие в стеклянные фигурные вазы помещают ;)

Ссылка на комментарий

У меня наоборот шиза - выбрасывать все , что не так лежит ! Гардероб перебираю вечной- осенью . Все , что сезон не носила отдаю в деревню или сестре двоюродной .

Игрушки раз в месяц перебираю , тоже раздаю если долго не играла дочка .

Ссылка на комментарий

Игрушки раз в месяц перебираю , тоже раздаю если долго не играла дочка .

у нас такое не прокатит. Сын помнит все свои игрушки, даже дурацкие. Как то вспомнил про свистульку из кукурузные палочек, которое может полгода как сломалась и выброшена. Теперь не выкидываю, максимум прячу подальше
Ссылка на комментарий

А вот куда вы деваете вещи от первого ребенка, если планируете другого???

 

Ссылка на комментарий

Игрушки детские только не выкидываю. Дети плюшкины). Все остальное выкидыдываю периодически. Не жалко.

Ссылка на комментарий

Красивые пробки от вина многие в стеклянные фигурные вазы помещают ;)

Я так делаю))) Правда у меня одна круглая небольшая вазочка пока)

Ссылка на комментарий

А вот куда вы деваете вещи от первого ребенка, если планируете другого???

Я хоть и не планирую, но все вещи и игрушки отдаю знакомым, друзьям друзей и отношу в комиссионку.

Ссылка на комментарий

Я все выбрасываю легко (кроме одежды, с ней тяжело расстаюсь, но расстаюсь)

Муж ВСЕ хранит. Я ему первый подарок подарила 15 лет назад - будильник. Коробочка от него до сих пор жива! Даже с учетом того сколько раз мы переезжали! Но будильник еще хотя бы работает. Многих вещей уже нет, а документы, чеки и коробки на них хранятся. Например коробка и запасные аккумуляторы от старого СД плеера, чеки на покупку КАЖДОЙ вещи в доме. От вилочки до материнской платы которая сгорела уже сто лет назад. И выкинуть не дает! У него огромные талмуды куда он все аккуратно подшивает. Мы переехали год назад и постепенно продавали старую мебель, покупали новую. Так он всем счастливым покупателям вручал инструкцию по сборке! Мы шкаф этот 10 лет назад купили! Переезжали уже раза 3-4. А у него чеки на него, инструкция, запасные болтики - все в сохранности. Это меня даже пугает немного))) Т.е он не просто хранит. Но знает что где лежит, систематизирует это все и аккуратно упаковывает в коробки при переезде)))

Хорошо что мы этот шкаф продали а не выкинули. А то хранили бы чеки до конца своих дней.

Ссылка на комментарий

А вот куда вы деваете вещи от первого ребенка, если планируете другого???

Искренне не поняла вопрос? А зачем куда-то их девать, особенно если планируете ещё родить? Тут другой вопрос- второй "запланировался", а все вещи уже розданы. Вот тут было немного жаль дорогих и красивых вещичек, особенно тех, что и не надевали не разу, а всё раздарили...

Мне наоборот кто б отдал))) Но- во-первых, никто и не отдаёт, во- вторых, чужой фигни мне и не надо))) Что-то сестра от племянницы отдала- всё перестирала, аккуратно сложила- и дала объявление"в добрые руки"( сестра просто сказала, что возвращать не нужно ей).

Так что если б что и осталось от первого- ну почему бы и нет? А так только 2 одеялка оставила"на память" - так очень пригодились, тем более шикарного качества!

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1026 сейчас онлайн
    13445121 cообщений
×
×
  • Добавить...