Плюшкинизм.

Лариса Z
Девочки, всех с праздником! Вопрос на " потарындеть". Есть ли у вас такое свойство как хранить предметы и вещи, назначение которых вы не можете придумать? Вот я, например, коробочно-упаковочный маньяк! Для меня выкинуть любую коробочку(короб, коробку) = получить стресс! Вот вчера, буквально, старший сын получил в подарок кошелек, по приезду домой коробочка от него была тут же мной конфискована и спрятана, а то муж увидит и выкинет! А она такая миленькая! Тоже самое происходит с обувными коробками, особенно из-под детской обуви. Если при покупке мне предлагают коробку, я радуюсь также, как и самой покупке. Если мы с мужем идем по улице, а рядом стоят мусорные контейнеры, он начинает прикалываться:" Иди, поройся! Там, наверняка есть парочка приличных коробок!"))))) А пакеты?! Они у меня все старательно сложены в секретере. . Баночки от детских пюрешек! Куча лежит на балконе. Как можно выкинуть такие няшные малипусенькие баночки! Это я еще половину осенью поменяла на мёд. Продавцы разливают в них мед, типа "пробники". Про банки от детского питания я вообще молчу. Кучу раздала(не только мне они нравятся), штуки 4-5 оставила. Что в них положить - не знаю, выкинуть - не могу! Это что, мое советское детство, где дефицитом была даже туалетная бумага? Но у мужа ведь такого нет. А у вас есть такие вещи? Типа одной лыжи на балконе.))))

А я б посмотрела с удовольствием свой дневник за 6 класс, жаль никто не сохранил...

А у меня где-то хранятся тетради студенческих времен. Зачем? Ведь все, что там законспектировано, давно уже не актуально - за 20 лет, прошедших с учёбы, в медицине очень многое изменилось в плане лечения и диагностики. Доберусь до них - выброшу.

А еще хранится пропись моего мужа. Там очень много пятерок и четверок. И мне почему-то очень приятно, что он хорошо учился)))))

  • Нравится 2
А втулки это вообще святое! У меня их не 2, а гораздо больше. По мере накопления я из них что-то делаю с ребенком, эх не запечатлела ничего. Каждую втулку мы сначала красим. Делали гусеницу длинную, на веревке она таскала по дому. Потом толпу миньонов, семью осьминогов, лес елок, дедов морозов, использовали в виде блоков для постройки замков, игру в кегли, учили цвета и оттенки. Да с ними столько всего можно сделать, были бы втулки. Сейчас копим на стадо пингвинов. Гусеница была настолько любима, что когда развалилась, мы еще одну срочно делали. Здесь все зафукали и всех так затошнило. Каждому свое я считаю. Я прежде чем выкинуть любую фигню, коробку ли, пакет, крышку - всегда думаю, как ребенок мог бы с этим поиграть. А поиграть пять минут ребенок может одинаково и с новой купленой игрушкой и с крышкой. И после того как она поиграла, я со спокойной совестью выбрасываю. Тогда как новокупленную игрушку через пять минут выбросить жалко.
+ 1. лайки закончились.

Все,что храню с особым трепетом ,так это подарки.

Все остальное летит на мусорку. Лишнего вообще ниче не держу. Люблю свободные полки .

Нет! Выбрасываю все, что плохо лежит. Ещё ни разу не пожалела, и ни разу не пришлось купить другое взамен. Если есть выбор - куплю без упаковки. Это же сразу уйдет в мусор и будет загрязнять планету.

Если коробка сразу нашла применение - то оставляю. Но обычно хватает тех, что от техники на гарантии.

  • Нравится 1

Все,что храню с особым трепетом ,так это подарки. Все остальное летит на мусорку. Лишнего вообще ниче не держу. Люблю свободные полки .

О! Подарки это первое в категории на выброс у меня.

  • Нравится 1

У нас в квартире скандинавский стиль (насколько это возможно в русской провинции организовать ;) ). Поэтому всё, что в него не вписывается или отдаётся на благотворительность/родственникам, или идёт на свалку. Перед НГ свекровь спросила что нам подарить. Нам нужны были ложка для мороженного и нож для торта. Попросила самые простые - из металла с деревянной ручкой. Звонит и спрашивает, может лучше не просто нож для торта, а набор. "Он такой миленький, белый в серый цветочек. У вас же есть и белый и серый цвет в квартире". Блин, зачем мне целый набор, керамический? Мне его хранить негде. Хорошо, что всё же прислушалась и подарили просто нож и ложку. Зато мы довольны как стадо слоников :D

И пусть не дорогой подарок, зато полезный!

Жужа вот именно из за ребенка храню много хрени, вдруг пригодится для поделок: разноцветные крышки от бутылок, яйца киндеров, огрызки фетра. заманчиво описали про втулки, надо все таки сделать пчелу или зайца.

У меня их не 2, а гораздо больше.

остальные мне выкинули, пока меня не было :D а те две уцелели, т.к спрятала

Я пробки от вина собираю))), все мечтаю из них сделать что нибудь.

Тааак..... Вот видите, уже и идеями обмениваемся! А то в начале темы чуть ли не в параноики записали!)))))

Я пробки от вина собираю))), все мечтаю из них сделать что нибудь.

ааааааа, точно! как я забыла про это :D и у меня целый мешок уже)))))

  • Нравится 1

У меня бабушка хранит некоторые дневники и тетрадки мои и мамины :) правда, ничего там интересного, мы хорошо учились)

Просто как память. Это маленькая стопка на антресоли, не целые шкафы, конечно.

Красивые пробки от вина многие в стеклянные фигурные вазы помещают ;)

У меня наоборот шиза - выбрасывать все , что не так лежит ! Гардероб перебираю вечной- осенью . Все , что сезон не носила отдаю в деревню или сестре двоюродной .

Игрушки раз в месяц перебираю , тоже раздаю если долго не играла дочка .

у нас такое не прокатит. Сын помнит все свои игрушки, даже дурацкие. Как то вспомнил про свистульку из кукурузные палочек, которое может полгода как сломалась и выброшена. Теперь не выкидываю, максимум прячу подальше

А вот куда вы деваете вещи от первого ребенка, если планируете другого???

Игрушки детские только не выкидываю. Дети плюшкины). Все остальное выкидыдываю периодически. Не жалко.

Красивые пробки от вина многие в стеклянные фигурные вазы помещают ;)

Я так делаю))) Правда у меня одна круглая небольшая вазочка пока)

А вот куда вы деваете вещи от первого ребенка, если планируете другого???

Я хоть и не планирую, но все вещи и игрушки отдаю знакомым, друзьям друзей и отношу в комиссионку.

Я все выбрасываю легко (кроме одежды, с ней тяжело расстаюсь, но расстаюсь)

Муж ВСЕ хранит. Я ему первый подарок подарила 15 лет назад - будильник. Коробочка от него до сих пор жива! Даже с учетом того сколько раз мы переезжали! Но будильник еще хотя бы работает. Многих вещей уже нет, а документы, чеки и коробки на них хранятся. Например коробка и запасные аккумуляторы от старого СД плеера, чеки на покупку КАЖДОЙ вещи в доме. От вилочки до материнской платы которая сгорела уже сто лет назад. И выкинуть не дает! У него огромные талмуды куда он все аккуратно подшивает. Мы переехали год назад и постепенно продавали старую мебель, покупали новую. Так он всем счастливым покупателям вручал инструкцию по сборке! Мы шкаф этот 10 лет назад купили! Переезжали уже раза 3-4. А у него чеки на него, инструкция, запасные болтики - все в сохранности. Это меня даже пугает немного))) Т.е он не просто хранит. Но знает что где лежит, систематизирует это все и аккуратно упаковывает в коробки при переезде)))

Хорошо что мы этот шкаф продали а не выкинули. А то хранили бы чеки до конца своих дней.

А вот куда вы деваете вещи от первого ребенка, если планируете другого???

Искренне не поняла вопрос? А зачем куда-то их девать, особенно если планируете ещё родить? Тут другой вопрос- второй "запланировался", а все вещи уже розданы. Вот тут было немного жаль дорогих и красивых вещичек, особенно тех, что и не надевали не разу, а всё раздарили...

Мне наоборот кто б отдал))) Но- во-первых, никто и не отдаёт, во- вторых, чужой фигни мне и не надо))) Что-то сестра от племянницы отдала- всё перестирала, аккуратно сложила- и дала объявление"в добрые руки"( сестра просто сказала, что возвращать не нужно ей).

Так что если б что и осталось от первого- ну почему бы и нет? А так только 2 одеялка оставила"на память" - так очень пригодились, тем более шикарного качества!

  • О своем, о женском

    1026 сейчас онлайн
    13445121 cообщений
×
  • Добавить...