Плюшкинизм.

Лариса Z
Девочки, всех с праздником! Вопрос на " потарындеть". Есть ли у вас такое свойство как хранить предметы и вещи, назначение которых вы не можете придумать? Вот я, например, коробочно-упаковочный маньяк! Для меня выкинуть любую коробочку(короб, коробку) = получить стресс! Вот вчера, буквально, старший сын получил в подарок кошелек, по приезду домой коробочка от него была тут же мной конфискована и спрятана, а то муж увидит и выкинет! А она такая миленькая! Тоже самое происходит с обувными коробками, особенно из-под детской обуви. Если при покупке мне предлагают коробку, я радуюсь также, как и самой покупке. Если мы с мужем идем по улице, а рядом стоят мусорные контейнеры, он начинает прикалываться:" Иди, поройся! Там, наверняка есть парочка приличных коробок!"))))) А пакеты?! Они у меня все старательно сложены в секретере. . Баночки от детских пюрешек! Куча лежит на балконе. Как можно выкинуть такие няшные малипусенькие баночки! Это я еще половину осенью поменяла на мёд. Продавцы разливают в них мед, типа "пробники". Про банки от детского питания я вообще молчу. Кучу раздала(не только мне они нравятся), штуки 4-5 оставила. Что в них положить - не знаю, выкинуть - не могу! Это что, мое советское детство, где дефицитом была даже туалетная бумага? Но у мужа ведь такого нет. А у вас есть такие вещи? Типа одной лыжи на балконе.))))

Куча коробочек и ещё жестяных баночек как от чая - мужу объясняю, что нужны будут складывать материалы для творчества малышу. Но столько творчества - это до совершеннолетия не переделать.

А от картонных пакетов я прямо колошмачусь в экстазе. Самый любимый - от сумки фурловской, плотный и с лентами-ручками. Прям в рамку бы его поставила.

  • Нравится 3

У меня такого нет и от вашего описания прям затошнило. Считаю, что выбрасывая что-то старое мы освобождаем место для нового более интересного.

Так я выбрасываю, и не мало! Но только не коробки! Одежду не храню, обувь старую на мусорку запросто! Но только не коробки!

  • Нравится 1

Так я выбрасываю, и не мало! Но только не коробки! Одежду не храню, обувь старую на мусорку запросто! Но только не коробки!

зачем?

Я тоже тот еще плюшкин.

Пытаюсь отстоять удобные большие коробки - муж выбрасывает. А вот при складировании всех кухонных вещей перед ремонтом они бы нам ой как пригодились)))))

Ну и пакет с пакетами - это святое)))

  • Нравится 2

Нет такого. Люблю расхламлять все.

Если знаю, что пригодится - сохраняю. Допустим те же коробки из под обуви идут для хранения мелких игрушек и тд.

  • Нравится 4

нет у меня нет такого.

Люблю конечно в контейнерах и специальных коробочках хранить вещи но я конкретно подо что то и покупаю контейнер или коробку красивенькую, лучше правда контейнер, коробки были икеевские красивые но быстро пришли в негодность.

  • Нравится 1
Не боитесь закончить вот так?hoarder_final-copy.jpg
это еще ниче

А вот при складировании всех кухонных вещей перед ремонтом они бы нам ой как пригодились))))

Можно по такому случаю наведаться в озон какой-нить и набрать там этих коробок задаром

В любом случае, весь этот картонно-полиэтиленовый мусор не оправдывает затрат на его хранение.

Дело даже не в том, что эти коробки занимают место (а за каждый кв. м своей квартиры вы в свое время заплатили деньги). Они засоряют ваше окружающее пространство, создают ощущение бардака и захламленности. За это вы тоже платите - своим комфортом и внешним видом вашего жилища.

  • Нравится 6
Можно по такому случаю наведаться в озон какой-нить и набрать там этих коробок задаром
А мы покупали в леруа мерлен, они не такие прям дорогие, но большие удобные

Ну или так. 50 рублей штука вроде? Вопрос одной тысячи где-то, значит. Сравнить с итоговой стоимостью переезда и возникает вопрос - нужно ли хранить все это чтоб в случае переездов-ремонтов сэкономить эту несчастную тысячу?

мы вот игрушки от киндеров храним) гора уже, в контейнере конечно, дети играют.

  • Нравится 1
Ну или так. 50 рублей штука вроде? Вопрос одной тысячи где-то, значит. Сравнить с итоговой стоимостью переезда и возникает вопрос - нужно ли хранить все это чтоб в случае переездов-ремонтов сэкономить эту несчастную тысячу?
да где то так стоят. Тоже не представляю где эти коробки хранить.

У меня кстати свекровь наверное прям тсрадает накопительством. Сама вот стесняется в свою комнату кого то пустить дома, на даче свалка ужасная, в доме где гдето 3 комнаты и просторная веранда, можно с трудом разместиться, она еще обижалась что мы туда не ездим.

Мо мама жива была тоже поначалу чего то оставляла , барахло какое то, потом муж мой к нам жить приехал и начал барахло выкидывать, маман моя сперва возмущалась а потом втянулась)) Сама порой что то выбрасывать начала)

сейчас муж все вспоминает сколько барахла выбросили из квартиры!

вот бы как то на его маму повлиять бы. Но там реально прям накопительство, у моей мамы не было такого.

А я вас понимаю отчасти)) в плане коробочек, которые "пригодятся потом")))

Но в конце года выгребаю и выбрасываю, что не смогла пристроить.

Ну и у меня они не захламляют ничего. Площадь позволяет все с глаз убрать.

Я хожу по дому и ищу, что бы выкинуть )) или отдать)) боюсь картинки, как нелли показала ))

  • Нравится 5

*корочки, коробочки, пакетики и многое другое. Каждую неделю новые поступления.

Боже упаси... меня зуд сожрет, если я знаю что какой-то хлам где-то в доме лежит)) Все в мусорку!

Если уж и баночки/контейнеры под мелочевку, то икеевские, в одном стиле!

Нет. Коробки пакеты уходят сразу. Даже при покупке новой сковородки одна старая идёт на помойку.

У меня муж плюшкин! Слава богу, теперь всё в гараж тащит, а не в дом.

Коробки - это вообще моя боль. Терпеть не могу. Старший приспосабливает под гаражи машинкам, а я втихоря выбрасываю. Отдельная тема жестяные банки из-под чая, конфет, новогодних подарков. И выбросить жалко и применить некуда. Отдала детям в песочницу.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    994 сейчас онлайн
    13445940 cообщений
×
  • Добавить...