Перейти к публикации

Москва-Шанхай-Окленд


London-london
Как пережить такое путешествие не испортив психику ребёнку и себе? Лечу одна с ребёнком и чемоданами без помощников. В общей сложности 24.45 часа в воздухе. Вылетаем 7 прилетаем 9 января.

возьмите побольше всяких вкусняшек,планшет с мультками и хотя бы два сменных комплекта одежды ребенку.В каждом аэропорту,почти,есть детские игровые площадки и комнаты матери и ребенка.Между полетами дайте ребенку набегаться,что бы в самолете спала лучше.И себе возьмите какое то успокоительное.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

оооо

есть у вас возможность полететь бизнес или первым классом хотя бы на самый длиннный перелет?

Ссылка на комментарий

Уверена, у малышки все будет ок. Психика как раз взрослым пригодится...

Ссылка на комментарий

Накупить ребенку новых игрушек и выдавать их по одной в процессе.

Ссылка на комментарий

Стыковка между рейсами длинная? Если да, то есть смысл воспользоваться платным залом ожидания. Там обычно душ есть. Вода хорошо смывает усталость

Ссылка на комментарий

ооооесть у вас возможность полететь бизнес или первым классом хотя бы на самый длиннный перелет?

Нет возможности. У нас ещё переплата за багаж.

Ссылка на комментарий

Стыковка между рейсами длинная? Если да, то есть смысл воспользоваться платным залом ожидания. Там обычно душ есть. Вода хорошо смывает усталость

4 или 5 часов стыковка в Шанхае

Ссылка на комментарий

Может повезет и самолет не будет заполнен полностью, можно будет уложить ребенка спать на свободные места. Недавно летели 13 часов, туда и обратно ребенок полноценно выспался на 3-х свободных сиденьях.

Ссылка на комментарий
4 или 5 часов стыковка в Шанхае

Поищите на сайте шанхайского аэропорта, там обязательно будет что-то. Заодно и цену узнаете

Ссылка на комментарий
Крепись. Это просто надо пережить.
лайков нет, но я тоже за этот вариант.

Мы летали меньше нос пересадкой ночной, сыну было пофиг и на вкусняшки и мультики , орал и все. Но он меньше был.

Надеюсь будет зарядка в самолете, у нас была. Мультиков накачайте, игр. возьмите какой то пледик привычный ( хотя может быть жарко)

Ходите с ребенком по самолету, не стесняйтесь, может с какими то детишками познакомится будет играть. В общем перелетите как нибудь. СИЛ вам!

Ссылка на комментарий
Может повезет и самолет не будет заполнен полностью, можно будет уложить ребенка спать на свободные места. Недавно летели 13 часов, туда и обратно ребенок полноценно выспался на 3-х свободных сиденьях.
мы старшую на пол клали. Тут мне посоветовали, очень удобно! Самолет причем был тесный но норм под ногами ребенок в пледе поместился.

Малыша наверное не положишь, может испугается . не поймет.

Ссылка на комментарий
Уверена, у малышки все будет ок. Психика как раз взрослым пригодится...
Да, че ребенок проорался, и забыл)

 

Сын орал всю дорогу и в одну сторону и в другую, по прилету все окей у него было, особенно на отдыхе. А мы вот капец как замучились с ним.

Ссылка на комментарий

Заранее настроиться вам и принять, что легко не будет. Я с двумя летала на 3х самолетах, тоже 20 часов полета, на 3й самолет их пинками заталкивала. Хорошо, если один самолет ночной. На их психике не отразилось, на моей - да)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Летаем 2 раза в год. с 4 пересадками, в воздухе тоже более 20 часов. Первый раз переживала очень. Но не так страшно, как кажется, на самом деле. Из еды для ребенка беру побольше всяких печенек, баранок, сухофруктов. Пакетик каши, покупаю в кафешке обычно молоко горячее и запариваю. Одежды пару комплектов, но в самолете, в основном одеваю дочери флисовую пижаму, мне кажется так удобней всего. Плед обязательно, на коротких рейсах часто не бывает его. Как самолет рассядется весь, попросите стюадесс найти вам место свободное, если есть, чтоб поудобней расположиться. я всегда так делаю, и обычно летаем на трех свободных. Игрух много не берите, обычно дают наборы для детей, но иногда самой спросить надо. а так наклейки у нас хорошо идут, ну и планшет. Для себя еще одно решение нашла, маааааленькая сумочка для документов. Вот прям чтоб только паспорта и билеты поместились, и ручку туда же. Очень удобно, потому что "дамскую сумочку"все равно я забиваю до отказа, пока найдешь все, пока достанешь, а тут не надо искать ни чего, у меня специальная для путешествий, на липучке. Ну и рюкзачок-поводок детский очень мне пригодился, не боялась ребенка в толпе потерять. А вообще настраивайте себя что будет тяжело, но всего лишь пару суток, справитесь. Главное панику ребенку не передать. Удачного перелета, отпишитесь потом как прошло все

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    731 сейчас онлайн
    13463036 cообщений
×
×
  • Создать...