Перейти к публикации

Тянет. Б20 недель.


яблокo
Девы,здравствуйте. Девы,состояние "сильно тянет низ живота при беременности" нормальное или опасное? Чот аж ходить даже страшно Если сижу или лежу то норм. Скрининг 4го числа,то есть после завтра. Ждать скрининга или че делать то ??



Идти в больницу!!! спокойнее будет

Одна также просто с жалобами пришла и ее положили в стационар, где выяснили что есть угроза, правда на малом сроке.

 

Ссылка на комментарий

Тянуло в обе беременности. Угроз не было. Физиологический тонус

Ссылка на комментарий

Тут никто не скажет. С одной стороны, ребенок начинает быстро расти, так что могут быть связки. С другой стороны... может быть опасным признаком.

Что бы сделала я?

 

1 вариант. Лежать пластом, бдить выделения и ждать послезавтра скрининг.

2 вариант. Вызвать скорую, поехать в больницу, провести там те же день-два до скрининга. Но... тут очень многое зависит от больницы. ОЧЕНЬ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вспоминайте вашу первую беременность и ощущения, я так ориентируюсь. Первые две беременности, летала, были какие-то ощущения тянущие, очень легкие в течение дня, но я точно знала, что это норма. Сейчас третья беременность, очень тяжело протекает, 13 неделя у меня, я только на больничном, похожу по дому если час, то начинает тянуть прилично, для меня это совсем не норма(((

Ссылка на комментарий

Да, могут быть связки...

А могут быть и не они.

Папаверин вставляйте и лежите.

Думаю все хорошо.

Начиная с 20й нед. Живот вообще очень сильно пугал пару раз... прям не разогнуться было.

Магний/магнелис еще можно пропить.

Ссылка на комментарий

может быть тонус. У меня так было живот как буд-ьл кирпич и ходить было тяжело. Снимали большими дозами утрожестана, магнезией. гинипралом.

Ссылка на комментарий

Спасибо ,девочки.

Пааверин вставлю сейчас.

 

 

Вот лежу ,все нормально,стоит начать ходить тянет сильно слева((

Ссылка на комментарий

могут быть связки. Я бы лежала и ждала скрининга, тк больница у нас ни о чем. Папаверин и магний, да.

У самой три беременности с 16 нед треники были, но не тянуло, а каменел живот прям. Дохаживала до срока без проблем, вторые и третьи Б перехаживала.

Ссылка на комментарий

У меня тоже тянет низ живота и когда хожу такое ощущение, что ребенок сейчас вылезит. Тонуса нет, с беременностью все хорошо, это просто тянет связки, растет живот. Если вы переживаете сходите на узи)

Ссылка на комментарий

И ещё зависит от расположения ребенка. У меня низко лежит и давит вниз, поэтому ощущение, что сейчас рожу. Но по узи все отлично. Пью магнелис и все)

Ссылка на комментарий
Спасибо ,девочки.Пааверин вставлю сейчас.Вот лежу ,все нормально,стоит начать ходить тянет сильно слева((

на лошадках натряслась? Ну ты экстремал и с экватором кстати.

Ссылка на комментарий

попробуй магне Б 6 по две таблетки три раза в день. У меня была ситуация взрыв в соседнем доме напугалась. живот кирпичом сразу. все быстро снялось.

Ссылка на комментарий
на лошадках натряслась? Ну ты экстремал и с экватором кстати.

 

ничего я не трясла.

Там скорость не более 7 км в час. По парку.

 

У меня ребенок не пристегнутый один ехал.

 

Натрясти там не реально ,это детский аттракцион.

Ссылка на комментарий

Я вообще не понимаю, как может не тянуть, 2 беременности, все везде тянуло и болело, иногда аж стонало так больно было, рези всякие. Как бы для меня это норма. Можно платно к врачу сходить, чтоб успокоится, сделать УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Связки это похоже. Тоже было дело полторы недели назад, в 22 недели, после удачного скрининга. Так же лежала и переживала и думала вызывать скорую или нет.

Параверин, МагнеБ6, покой и через два дня все прошло. Растёт малышня, растягивают себе местечко)

 

Почитала что на этом сроке поводом для госпитализации считается- кровотечение, схватки более 4 раз в час, сильная боль, отхождение вод.. решила не паниковать и просто отдохнуть.

 

Ссылка на комментарий

До 4 стараться лежать

папаверин,магне в 6

на скрининге обязательно шейку вагинально посмотреть

Ссылка на комментарий

У меня не низ тянуло, а по бокам (а это больше похоже на связки).

Папаверин, полежать и ждать узи.

Ссылка на комментарий

Да ,правый бок.

 

Пойду спать с папаверином в одном месте )))

 

спасибо ,девочки)))

Ссылка на комментарий

Мне врач говорит, что ненормальная боль - это в середине живота и как месячные, вот при такой срочно бежать в больницу. Ну или там слизь с кровью и тд.

В Остальных ситуациях, ношпа, магний и лежать. Нам тоже уже до второго скрининга ждать немного -11/01.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий

Это могут быть связки?

Могут. У меня всю прошлую беременность тянуло и стреляло. Вообще лучше скорую вызвать. Свечка папаверина, что слону дробина. Лучше в/в эффект быстрее наступит.

Ссылка на комментарий

Помню так же за несколько дней ТАК тянуло живот и поясницу, лежала 2 дня, скрининг отличный, даже тонуса нет, но врач предложила больничку по симптомам. Я согласилась и не пожалела. Боли прошли только на 6-7 день в больнице, где я просто лежала и капали агнезию.

Дома бы с ума сошла...

Но ничего страшного как бы не было.

Ссылка на комментарий

Врач в стационаре сказал, что это как раз таки были связки, по срокам активное увеличение ребенка и матки.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    466 сейчас онлайн
    13462999 cообщений
×
×
  • Создать...