как дети "извращали" слова...

Aviana
Всех с наступившим! Всем "хочушкам" - обязательно дождаться двух полосочек, всем мамочкам - кому чего)) молока, терпения, нервов))) В общем, всех материнских благ! Вот чуть время появилось, сижу фотки перекидываю туда-сюда, с телефона в облако и т.д. И вспомнила, как мелкая называла планшет - "патя"... Понятно, что тема избита, но люди и тут меняются, и слова смешные появляются. Как смешно говорили ваши детки? Недоговаривание или замена слогов ( типа (ве)лосипед или газизин) или замена Р звуком "йо" ( "войобушек") или буквой "ё" не в счет. У моей дочки: планшет - патЯ, кошка (кошки) - манЯ, потом маняка ( маняки), панда была паня, потом стала папой ( очень смешно было, когда ребенок орал на улице "пааапаааа"... люди оборачиваются, а она панду просто видит); ашапак - шахматы. Остальное из серии подмены слогов или недоговора. Но ашапак.. это что-то)))

Старший говорил типськи-птички.

Младший -баблетка- таблетка. Девери - дерево.

У знакомой дочурка(2годика) : Белала- белочка.

Сын говорил ягодницы-ягодицы, приходите тараканы, пауками угощу, тыблыд-взять,бойси хватит-хватит или стоп,обожди, гуня, и еще он очаровательно не выговаривал букву р, так мило кричал девочке-майгаита! Дочь пока научилась только мама-папа говорить.

внучок мой (крестницы сын) говорит вместо конфеты - теньтики, а когда злится говорит на всех "ляльки бабки". Теперь и у меня это самое ругательное слово. Сразу так и не вспомнишь какие перлы он выдает. А когда жадничает, то не дожидается поучительных речей и сразу говорит: Я- какашка!

  • Нравится 1

боже,какая няшная тема.П.С.Кому-то серьезно интересно это читать?)))))))))))))

Очень интересно и прикольно!

Сравниваю со своими, тоже выдают сейчас

Сегодня. Луна - "Муна". Не знала, по-английски или по-русски назвать, получилось такое.

совсем малышковые писать не будув первом классе - холерография (хореография)в четвертом - сэксофон написала в тетради по музыку (саксофон)

у моей сестры была подруга детства, тоже было им лет по 7-8, так вот та говорила "кваНтиранты":)

Патя- памперс Тюнюка - телефонДудосики - на ручкиПесенка мешанка - бетономешалка

о как)) ну у нас патя - это планшет был, а памперс ( это сейчас, в 3) - пАпис)))

Пазлы - падлы! Птички - письки !

письки (птички) - это святое ! :)

у нас по-большому счету правильно говорят дети, всегда сразу исправляли коверканные слова. Но вот с одним словом от младшей никак не справимся-Одинялко :) Одеялко то есть. Оно всегда одиняло, одинялочко. Так мило еще звучит :)

да я тоже исправляю, но все равно смешно же))) долго учили магазин, потому что был газизин .причем отдельно "мага" выговаривала, но слепить с "зин" не выходило.

=

а, у нас еще рисовать = рисуть ( проводит аналогию с "рисую"),

"плачила" ( вместо плакала),

"целуть" - целовать.

Арбуз-юбусь, планшет-пасет, кот-кибаба, яблоко-яби,апельсин-асин. 2,5 года.

вот и пойми, почему кот - кибаба :)

пиявок - прямоугольниксамйодина - смородинапауашки - попугайчикидот - докторсасека - салфеткаи самое смешное:Пачука письку - почухай спинку. )))

у меня мелкая тоже стала про похучать говорить, но она, правда, выговаривать почухать...но вот слово-то откуда взялось...? я им не пользуюсь...

внучок мой (крестницы сын) говорит вместо конфеты - теньтики, а когда злится говорит на всех "ляльки бабки". Теперь и у меня это самое ругательное слово. Сразу так и не вспомнишь какие перлы он выдает. А когда жадничает, то не дожидается поучительных речей и сразу говорит: Я- какашка!

моя бабушка ругалась "твою с коляской!"... изначально она хотела прям красиво так ругнуться, но после слова "твою" , увидев же ж мое присутствие , договорила "с коляской".. так и повелось.."твою с коляской"...))