как дети "извращали" слова...

Aviana
Всех с наступившим! Всем "хочушкам" - обязательно дождаться двух полосочек, всем мамочкам - кому чего)) молока, терпения, нервов))) В общем, всех материнских благ! Вот чуть время появилось, сижу фотки перекидываю туда-сюда, с телефона в облако и т.д. И вспомнила, как мелкая называла планшет - "патя"... Понятно, что тема избита, но люди и тут меняются, и слова смешные появляются. Как смешно говорили ваши детки? Недоговаривание или замена слогов ( типа (ве)лосипед или газизин) или замена Р звуком "йо" ( "войобушек") или буквой "ё" не в счет. У моей дочки: планшет - патЯ, кошка (кошки) - манЯ, потом маняка ( маняки), панда была паня, потом стала папой ( очень смешно было, когда ребенок орал на улице "пааапаааа"... люди оборачиваются, а она панду просто видит); ашапак - шахматы. Остальное из серии подмены слогов или недоговора. Но ашапак.. это что-то)))

Сумка- сука

Балерина - баевина

Пуговка- пубовка

Пони(лошадь)- пупони.

  • Нравится 1

совсем малышковые писать не буду

в первом классе - холерография (хореография)

в четвертом - сэксофон написала в тетради по музыку (саксофон)

  • Нравится 4

Старшая дочка: Утка-гига, младшая: прятаться-бъять

Мой когда маленький был, говорил мне - Мама!, смотри какой я падратик ( квадратик) нарисовал! :D

  • Нравится 1

Лопатка-патака,хотя раньше говорил апатка

Патя- памперс

Тюнюка - телефон

Дудосики - на ручки

Песенка мешанка - бетономешалка

  • Нравится 6

Старшая мороженое называла бьёнсе, младшая называет его манёня, печенье биньдинька.

Тротуары - торуары, жираф - жирах.

Старший "туда" говорил "годя". Долго вместо трактор был татков, вместо доктор дотков. Сейчас младший на мяч говорит "гол".

У меня пока шпендик, кроме мама и, на все, дай больше ничего не говорит. Мама про меня рассказывала, садик- дикадики, колбаса-кобляска, собака-сабадя.

  • Нравится 1

Пазлы - падлы! Птички - письки !

А может ребёнок все своими именами называет, или совпадение? :D

  • Нравится 1
А может ребёнок все своими именами называет, или совпадение? :D

Я не знаю откуда она это взяла вообще .......... дома никто не ругается , в сад не ходим ! И буквы - то она выговаривает которые коверкает . Может и правда не совпадение )))))))))

  • Нравится 1

да полно коверканий в 1.10. все не перечислить. 80% слов - ржака

Не выговаривал букву Л: Рара-Лара, руна на небе, рошадь-лошадь. Дыбилочка-бутылочка, янвалид-инвалид,

Блин, уже многое и не помню, все таки 25 лет прошло.

Дочке 2.2 г, из последнего:

персЕнта - принцесса

иборАка - чебурашка

фипарат - фотоаппарат

мирОд - дед мороз

А ещё вспомнила. На вопрос о имени всегда говорил : Дадим Нинис- Вадим Денисович

  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    1213 сейчас онлайн
    13445287 cообщений
×
  • Добавить...