Самое теплое детское воспоминание о праздновании Нового года

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! С Новым годом, с новым счастьем! Давайте вспоминать, какие самые-самые новогоднин воспоминания греют вашу душу, что вы обязательно повторяете/повторите для своих детей или хотели бы, чтобы с ними произошло? Я вспоминаю Новый год, когда подбила брата делать для взрослых новогодний концерт. С конкурсами, призами. К нам приехали гости с детьми- нашими примерно ровесниками. Эти дети залезли под стол и ржали над нами, а взрослые все смотрели с интересом, хлопали и всячески давали понять, что концерт им очень понравился. А еще помню сладкие подарки. Смешивалось подарков 5-7, хранились с большом пакете и весь январь, а иногда и февраль, ежедневно, а то и по нескольку раз высыпаешь все это на кровать и выбираааешь. Королева конфет)

Это так здорово! Мы тоже делали реквизит, рисовали плакаты... пересматриваете видео в новогодние?

Смотрим, очень смешные там, детки-кривляки еще, родители и бабуля молодые, братишке еще на видео 2 года, ангелочек кудрявый, а сейчас лоб здоровый 22-летний с щетиной густой.

Не было чего-то светлого с семьей связанного. Помню фейерверки тогда были прям до 3 ночи, сейчас так не стреляют. Новогодних фоток из детства только одна. Да и хорошо, как вспомню, так вздрогну.

А у нас детвора ходит на Рождество и 13 января. Почти все пускают. Мои сын и дочка в прошлом году ходили, как взрослые. Их человек 10 было - все воспитанники воскресной школы, хорошо поют. Сделали сами звезду с иконой Богородицы, выучили колядки))) Ходили по квартирам, а потом пошли в частный сектор. Там их прямо в дома запускали, некоторые даже пытались накормить салатами :D Принесли домой много сладостей, фруктов и денег. Я удивилась, думала, народ наш стал слишком осторожным и не пустят их никуда. А оказалось наоборот - после войны люди стали ценить традиции))) В этом году дети уже в ожидании, хотят даже собаку ряженную с собой взять)

  • Нравится 3

Накануне всей семьей лепили пельмени,делали счастливый.Елку живую всегда наряжали,игрушки стеклянные.Мама с папой вместе готовили стол:очень много всего.И 3 вида торта всегда.И подарки)Родители приоткрывали дверь балконную и делали следы из снега-Дед Мороз приходил.Сладкий подарок был всегда)Я из тех,кто сначала ест простые конфеты,а самые вкусные на потом.А брат наоборот)Потом вкусные у меня таскал)И хоровод водили)У меня самые добрые воспоминания тех времён.И подарки люблю)Нам дарили на католическое Рождество,на Нг,на Рождество и на Старый Новый Год.И все эти праздники отмечали)О,а костюмы к школьной ёлке...Эх...Помню,один раз не успела на ёлку в школе,тк занималась танцами и у нас в этот день было 3 концерта в местном ДК,и после каждого концерта ёлка,где мы были в костюмах с последнего танца-По мотивам Приключения Буратино.

Так много всего! Здорово!))

  • Нравится 1

Наверное, самые запоминающиеся праздники были, когда на НГ к родственникам в другой город ездили - всего за 100 км, а казалось что далеко, да еще и на поезде)))

А дома вспоминается, как пекли перед НГ печенье и вафли в специальных формах. Это были 80-90, дефицит почти на всё а потом еще и голодные годы, а тесто для печенья было простое какое-то, всегда могли позволить. Вафли получались толстоватые и не очень хрустящие, а печенье было в виде грибков, орешек и шишек с начинкой или без. Запах этого печенья до сих пор помню. Надо будет у мамы попросить формы, если она их никуда не дела да и самой испечь!

Наверное, самые запоминающиеся праздники были, когда на НГ к родственникам в другой город ездили - всего за 100 км, а казалось что далеко, да еще и на поезде)))А дома вспоминается, как пекли перед НГ печенье и вафли в специальных формах. Это были 80-90, дефицит почти на всё а потом еще и голодные годы, а тесто для печенья было простое какое-то, всегда могли позволить. Вафли получались толстоватые и не очень хрустящие, а печенье было в виде грибков, орешек и шишек с начинкой или без. Запах этого печенья до сих пор помню. Надо будет у мамы попросить формы, если она их никуда не дела да и самой испечь!

Сегодня пекли печенье без яиц и молока) дочка помогала

Такое как у вас печенье обожаю с вареной сгущенкой!

  • Нравится 1

Когда верила в Деда Мороза, написала ему письмо, что хочу домик для Барби и Барби. И получила только Барби. Тогда так расстроилась. А на следующий году узнала, что Деда Морозап нет. И я поняла, что это родители мне дарят подарки. А мы жили так скромно, и мне было так стыдно за это )))) Не то, чтобы теплое воспоминание, но после этого я стала ценить каждый подарок от родителей.

У нас НГ всегда был очень веселый. У нас дом и 20 соток. У друзей квартиры. У всех дети примерно одного возраста. Взрослые нам устраивали конкурсы, ходили на улицу. Никогда не было, что мы просто сидели дома.

Почему то странное воспоминание огромная куча верхней одежды на кровати в маленькой комнате )) Венигрет на тераске, я его очень любила. Помню как мучались каждый год привязывая елку, чтобы не дай Бог не завалилась. Хрусталь мамин и папин )) Много много, что связываю с НГ.

  • Нравится 2

А еще, запрещала дома ставить живую елку. Спасибо Хансу Кристиану Андерсену ))))

Как дедушка ёлку под потолок приносил и мы наряжали ее стеклянными игрушками и каждое утро у игрушечного деда мороза мандаринка под мышкой была...дедушки нет уже десять лет, дом продали...пишу и слезы на глазах

Как мило!, про мандаринку..

  • Нравится 1

Когда первый раз взяли на празднование НГ с родителями, это было лет в 7, наверное, и мы с моим другом всю ночь не спали и трескали конфеты без счёта.

Когда первый раз справляла с друзьями. В девятом классе. Одни дома у одноклассника, хорошая музыка, девочки салаты стругают, мальчики улыбаются. Выпили шампанского. Потом в бутылочку играли, хохотали, пели. Ээх...

Я новый год всегда задолго ждала.Готовила подарки всем(там мыло,жвачка,плакат-ребенок же)Потом у нас был огромный стол на весь зал и к нам приходили гости,родственники,много народу и каждый год.Как же весело было.Весь день 31 числа мама с бабушкой готовили а мы дети ложились поспать днём часов вм15-16 что б ночью не спать.Помню, после боя курантов выходили все гулять,кататься с горки,а потом домой шли веселые.,многие дети уже спали а я в окно смотрела и увидела деда мороза со снегурочкой идут.Я просто обалдела от того как мне повезло их настоящих увидеть.Поверить не могла глазам своим.Эх,волшебство...

  • Нравится 1

Вот хоть убейте, прям теплых воспоминаний нет. Но самое запоминающиеся это когда спалила папу со сладким подарком. Как он его подкладывал под елку .

В детстве всегда папа приносил домой маленькую елочку, мы доставали ящик ( почтовый от посылки) с елочными украшениями и наряжали елку))) и ещё когда верила в деда мороза, отец, показывая на мандарины и кедровые орехи под елкой, нагибался и говорил- мышка принесла и убежала под диван, смотри, и жестом так натурально указывал, что я ползала по ковру, заглядывая под диван и пытаясь увидеть эту самую мышку)))

А я помню, как иголки с елки все ноги исколют, такие заразы, но почему-то вспоминается это с теплом.

А еще как вату на елки устраивали - "снег".

И запах мандарина...ммм... Я даже сейчас, 34-летняя мадам, если ем мандарин после долгого перерыва, хоть даже летом, то тут же ощущение Нового года.

почитала, аж за душу взяло... Новый год в детстве был волшебным. я рано поняла, что ДМ не существует, но ожидание праздника, гостей, веселья, репетиции к НГ, а потом колядки - это нечто.

как елку ходили выбирать, а потом доставали коробку со стеклянными игрушками и наряжали, внизу елку закладывали ватой и ставили деда мороза и снегурку, они были некомплектные и снегурка почти в 2 раза была выше деда мороза.

бенгальские огни, шутки и веселье взрослых - это было очень здорово.

стараюсь детям тоже устроить праздник, но муж вообще никак не участвует. у него ДР в НГ, может поэтому. уныло посидеть с тазиком к телика и никаких гостей - вот и весь вклад в "веселье" с его стороны.

хотя наговариваю. развесил все украшения, которые я сделала со старшим сыном, установил мне на окно сделанную нами деревню из бумаги, подсветку, фигуры из мишуры. но в НГ за весельем и ожиданием чуда - не к нему.

и самое главное все-таки не украшения вот эти, а атмосфера, гости.

тоже любимое занятие было - ковыряться в подарках. самые вкусные вначале съедались. в этом году куча сладких подарков. высыпали все в икеевскую коробку пластиковую, почти до верху. сидим ковыряемся всей семьей)))

почитала, аж за душу взяло... Новый год в детстве был волшебным. я рано поняла, что ДМ не существует, но ожидание праздника, гостей, веселья, репетиции к НГ, а потом колядки - это нечто.как елку ходили выбирать, а потом доставали коробку со стеклянными игрушками и наряжали, внизу елку закладывали ватой и ставили деда мороза и снегурку, они были некомплектные и снегурка почти в 2 раза была выше деда мороза.бенгальские огни, шутки и веселье взрослых - это было очень здорово.стараюсь детям тоже устроить праздник, но муж вообще никак не участвует. у него ДР в НГ, может поэтому. уныло посидеть с тазиком к телика и никаких гостей - вот и весь вклад в "веселье" с его стороны.хотя наговариваю. развесил все украшения, которые я сделала со старшим сыном, установил мне на окно сделанную нами деревню из бумаги, подсветку, фигуры из мишуры. но в НГ за весельем и ожиданием чуда - не к нему.

Вода камень точит! Главное, не сдаваться (вам)

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1006 сейчас онлайн
    13445233 cообщений
×
  • Добавить...