Самое теплое детское воспоминание о праздновании Нового года

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! С Новым годом, с новым счастьем! Давайте вспоминать, какие самые-самые новогоднин воспоминания греют вашу душу, что вы обязательно повторяете/повторите для своих детей или хотели бы, чтобы с ними произошло? Я вспоминаю Новый год, когда подбила брата делать для взрослых новогодний концерт. С конкурсами, призами. К нам приехали гости с детьми- нашими примерно ровесниками. Эти дети залезли под стол и ржали над нами, а взрослые все смотрели с интересом, хлопали и всячески давали понять, что концерт им очень понравился. А еще помню сладкие подарки. Смешивалось подарков 5-7, хранились с большом пакете и весь январь, а иногда и февраль, ежедневно, а то и по нескольку раз высыпаешь все это на кровать и выбираааешь. Королева конфет)

Все воспоминания из детства теплые: живая елка, разнообразные стеклянные игрушки, к-рые надо было отпутать от ваты или развернуть из газет, чтобы повесить на елку, дома вкусно пахнет, всей семьёй лепили пельмешки, бабушка делала торт. Если выживали после салатов/горячего/торта, то ели мороженое, спрятанное на балконе) С 1-го по 14-е нам с сестрой всегда бабушка клала под елку маленькие съедобные подарочки- пакет с грецкими орехами, мандаринкой и пара конфет/вафель/печенюшек.А, еще, меня перед тем как пробьёт 12 отправляли на кухню или в комнату за чем-нибудь, взрослые открывали окно в гостиной и прятали подарок под елку, когда я возвращалась, говорили, что вот смотри холодно, форточка открыта, приходил Дед Мороз и оставил подарок под елкой. И я лезла под елку))

Я тоже давеча подумала, что в наших советских условиях, бедный Дедушка Мороз вынужден прозаически лазить в форточку. Никакого камина, никаких оленей на крыше...

  • Нравится 1

Помню, возвращались из гостей часов в 5 утра. Навстречу пара, мужчина нам весело сказал: с Новым годом!Я так удивилась и спрашиваю: маааам, ты его знаешь? - нет. - А почему он нас поздравил? - Сегодня же новый год, волшебная ночь, можно разговаривать и поздравлять незнакомых людей!Так часто прокручиваю эту сценку в голове)

Хорошая сценка!)

Я тоже давеча подумала, что в наших советских условиях, бедный Дедушка Мороз вынужден прозаически лазить в форточку. Никакого камина, никаких оленей на крыше...

Мне кажется, что застрять в форточке не так стремно, как в дымоходе))). В форточке увидят и спасут, а вот с дымоходом сложнее, либо пованивать начнет и найдут, либо семья угорит. Так что советские прозаические форточки гораздо лучше и безопаснее)

Для того, кто веками скрывается, такой позор!! Не лучше ли умереть, чем "УВИДЯТ и спасут" толстую, не пролезшую в форточку, попу))

Ты упустила момент про то, что тушка может перекрыть дымоход!!!

Какой ужас((

помню много НГ, самый запоминающийся когда мама сделала сюрприз: отправила нас сестрой пать, а потом когда мы проснулись сказала что приходил дед Мороз, ну мы и ринулись под елку)) Много чего было там. Мы потом с сестрой играли... Дочкам каждый год так делаю, пока они на балконе смотрят салют, я быстро шуршу перекладывая подарки под Ёлку, потом удивленные глаза и рассматривание подарков))

  • Нравится 1

В садике у племянницы 5,5 лет на утреннике был дед мороз, бабушка спрашивает: он настоящий был?

Бабушка, ты чтооооо? Конечно, же нет! Настоящий дед мороз в театре имени Толстого! (они туда за день до утренника на елку ходили), а это просто переодетый человек.

  • Нравится 1

В садике у племянницы 5,5 лет на утреннике был дед мороз, бабушка спрашивает: он настоящий был?Бабушка, ты чтооооо? Конечно, же нет! Настоящий дед мороз в театре имени Толстого! (они туда за день до утренника на елку ходили), а это просто переодетый человек.

Четкая ротация))

Меня отправили в комнату за стаканом. Как взрослой разрешили залезть в сервант (мне лет 5 было), я тянула стакан и зацепила рюмку, она разбилась. Дело было у бабушки в гостях, она над хрусталем просто тряслась. Я от страха наказания стою и реву. Папа зашёл в комнату, спрятал улики, сказал что это наш секретик. До сих пор помню это чувство:) спасибо что прикрыл, па))

прям в носу защекотало.

  • Нравится 2

Мои воспоминания, как мы дом украшали к празднику - вырезали снежинки, клеили гирлянды из цветной бумаги, приклеивали к полотку вату на ниточках.

А самое волшебное было, когда в наш геологический поселок однажды не привезли елок к новому году, и мама нарисовала елку на большом листе ватмана, мы повесили его на стену и украсили игрушками. Я очень переживала, что елка у нас не настоящая, и Дед Мороз не придет, а мама утешала, что обязательно придет, потому что елка все равно есть. И вот - с утра просыпаюсь, а наши с братом варежки, подвешенные под ватманом, - ПОЛНЫЕ грецких орехов, апельсинов, конфет... ПРИХОДИИИИИЛ!!!!

  • Нравится 3

Много было веселых праздников у нас. Запомнились костюмированные, родители тоже переодевались. Лиса Алиса, кот базиллио. Очень было весело и шумно. А после курантов катались с горки на картонках, причём родителям уже тогда было за 40, резвились как дети.

Ещё запомнилось как подарки паковпи, для солдат срочников, считай как детям. Конфеты, мандарины. И были огромные торты с розочками для них же, дома стояли на балконе. Прям че то запомнилось.

  • Нравится 2

А я ни одного нового года не помню из детства...

Хотя память отличная. Помню все года начиная с 2001.

Мои воспоминания, как мы дом украшали к празднику - вырезали снежинки, клеили гирлянды из цветной бумаги, приклеивали к полотку вату на ниточках.А самое волшебное было, когда в наш геологический поселок однажды не привезли елок к новому году, и мама нарисовала елку на большом листе ватмана, мы повесили его на стену и украсили игрушками. Я очень переживала, что елка у нас не настоящая, и Дед Мороз не придет, а мама утешала, что обязательно придет, потому что елка все равно есть. И вот - с утра просыпаюсь, а наши с братом варежки, подвешенные под ватманом, - ПОЛНЫЕ грецких орехов, апельсинов, конфет... ПРИХОДИИИИИЛ!!!!

Молодец мама!! Ну и Дед Мороз, конечно, тоже))

  • Нравится 1

Много было веселых праздников у нас. Запомнились костюмированные, родители тоже переодевались. Лиса Алиса, кот базиллио. Очень было весело и шумно. А после курантов катались с горки на картонках, причём родителям уже тогда было за 40, резвились как дети. Ещё запомнилось как подарки паковпи, для солдат срочников, считай как детям. Конфеты, мандарины. И были огромные торты с розочками для них же, дома стояли на балконе. Прям че то запомнилось.

Какие у вас родители хорошие!! Прямо даже слезы в глазах.. самый лучший опыт для детей, я считаю- видеть добрые дела!

  • Нравится 2

Всю ночь ходили дети колядовать, приходили большими толпами по 7-10 человек в костюмах, с самодельными музыкальными инструментами. Мы всей компанией высыпали на улицу в холод, слушали, где знали - подкрикивали. Было холодно и весело. Потом детей одаривали, они уходили в следующий дом, мы за стол, а через десять минут - следующая толпа детей.

А теперь никто не ходит.

А если ходит, то им дверь никто не открывает(((

Это ужасно.

  • Нравится 1

У нас был ведомственный дом, все жители работали на одном заводе. В подъезде 20 квартир. Каждый год соседи кооперировались и приглашали Деда Мороза со Снегурочкой. Со всех 20 квартир дети стягивались в одну, где нас ожидала сказка:водили хороводы, считали стихи и т.д. А под занавес ДМ объявлял, что под каждой елкой оставил подарки: толпа детей ломилась по домам))))

А еще в зимние каникулы мои соседи, счастливые обладатели диаскопа (я правильно его назвала?), организовывали показ диафильмов. Ни с чем не сравнимое счастье сидеть толпой на полу на ковре, есть конфеты из подарков и смотреть сказки.....

  • Нравится 5

Всю ночь ходили дети колядовать, приходили большими толпами по 7-10 человек в костюмах, с самодельными музыкальными инструментами. Мы всей компанией высыпали на улицу в холод, слушали, где знали - подкрикивали. Было холодно и весело. Потом детей одаривали, они уходили в следующий дом, мы за стол, а через десять минут - следующая толпа детей.А теперь никто не ходит.А если ходит, то им дверь никто не открывает(((Это ужасно.

А вы живете в том же месте?

Действительно, так грустно, когда веселые традиции умирают. Но я бы тоже не открыла, страшно. Вдруг это переодетые разбойники?

Вот если в маленьком городе или деревне и знать, что это соседи, а в большом городе неее

У нас был ведомственный дом, все жители работали на одном заводе. В подъезде 20 квартир. Каждый год соседи кооперировались и приглашали Деда Мороза со Снегурочкой. Со всех 20 квартир дети стягивались в одну, где нас ожидала сказка:водили хороводы, считали стихи и т.д. А под занавес ДМ объявлял, что под каждой елкой оставил подарки: толпа детей ломилась по домам))))А еще в зимние каникулы мои соседи, счастливые обладатели диаскопа (я правильно его назвала?), организовывали показ диафильмов. Ни с чем не сравнимое счастье сидеть толпой на полу на ковре, есть конфеты из подарков и смотреть сказки.....

Очень круто! У нас дом большой, но никто никого не знает. Хотели скинуться с родителями малышей из подъезда на Деда Мороза и чтоб толпа, вроде несколько семей согласились, но потом поотваливались под разными предлогами. Осталось трое детей, из них двое моих) Надеюсь, в следующем году будет больше желающих.

А вы живете в том же месте?Действительно, так грустно, когда веселые традиции умирают. Но я бы тоже не открыла, страшно. Вдруг это переодетые разбойники?

нет, но там всё так же живёт моя мама, и во дворе у неё теперь две собаки. Хотя и без собак дети уже не ходят. Отмирают традиции. Возможно только в самых глубоких деревнях ещё что-то осталось.

Хотя и деревни умирают.

Только сейчас вот подумала, что Новый год стал очень грустным праздником.

А вот 1-ого января мы ходим по родственникам и посеваем рисом, пшеном: сеем-сеем-посеваем, с Новым годом поздравляем, живите до ста лет, не знайте никаких бед! Сейка-сейка, дай копейку!

Это пока не отмерло))) несмотря на грозные взгляды хозяев и пылесос в их руке)))

Мои самые теплые воспоминания, когда после 12 часов папа зовет нас на кухню зажигать бенгальские огни, мама идет в туалет в это время. Туалет в прихожей. И вот звонок в дверь, мы мчимся сломя голову, открываем дверь, а под дверью подарки. Мы с братом несемся по ступенькам вниз, хотим увидеть деда Мороза... И никогда не успевали) Только намного позже, я догадалась, что мама была тем самым Дедом Морозом, а папа отвлекал нас. Часто потом вспоминали с родителями именно этот момент, смеялись... Папы уже нет с нами, память только осталась. Чет грустно стало...

  • Нравится 1

Ромашковое поле, понимаете, грустнее было бы, если бы этого всего не было, если папа ушел и вспомнить нечего.. А так, он живет в ваших воспоминаниях, рассказах, поступках. Вот поэтому и спрашиваю. Хочу сделать как можно больше сказочного и хорошего для детей, чтобы их детство было таким, что они и взрослыми помнили нас, родителей, веселыми, счастливыми, добрыми.

  • Нравится 3

детское как с папой танцевали под падают листья Буйнова.а так как была косячница,вечно наказывали именно под нг,вспомнить особо нечего.

Только из юнешского,с мужем только познакомились и катались до 8 утра по городу)))самый крутой новый год был в жизни ))

  • О своем, о женском

    1041 сейчас онлайн
    13445881 cообщений
×
  • Добавить...