Самое теплое детское воспоминание о праздновании Нового года

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! С Новым годом, с новым счастьем! Давайте вспоминать, какие самые-самые новогоднин воспоминания греют вашу душу, что вы обязательно повторяете/повторите для своих детей или хотели бы, чтобы с ними произошло? Я вспоминаю Новый год, когда подбила брата делать для взрослых новогодний концерт. С конкурсами, призами. К нам приехали гости с детьми- нашими примерно ровесниками. Эти дети залезли под стол и ржали над нами, а взрослые все смотрели с интересом, хлопали и всячески давали понять, что концерт им очень понравился. А еще помню сладкие подарки. Смешивалось подарков 5-7, хранились с большом пакете и весь январь, а иногда и февраль, ежедневно, а то и по нескольку раз высыпаешь все это на кровать и выбираааешь. Королева конфет)

Как мы всей семьёй наряжали квартиру, как я под елкой находила киндеры сюрпризы. Нас было много, большая семья, жаль не могу передать своей дочере все те чувства и веселье которые чувствовала я!

  • Нравится 1

Ооо, мы тоже с братом и сестрой смешивали все конфеты, делили поровну, а потом выбирали )))

Я всегда начинала с самых простых, а хорошие оставляла на закуску ;)

  • Нравится 4

Банально, но самые теплые воспоминания - это просмотр новогодних фильмов 31 декабря и первые дни нового года. 31 декабря я помогала маме на кухне, а 1 и 2 января мы всей семьей забирались на кровать, наливали горячий чай и смотрели приключения Шурика, Один дома и т.п. И никто никуда не торопился, все были дома.

А так мы с детьми в гостях тоже всякие спектакли придумывали. А взрослые для нас конкурсы с призами.

  • Нравится 3

Ооо, мы тоже с братом и сестрой смешивали все конфеты, делили поровну, а потом выбирали )))Я всегда начинала с самых простых, а хорошие оставляла на закуску ;)

И я) Видимо, люди делятся на две части...)

  • Нравится 2

А я вспоминаю НГ, мне 5 лет, у нас приехало очень много гостей - родственников. В тот год поставили очень красивую в потолок живую елку. Всю ночь было очень динамично, приходили цыгане - соседи нарядились. Короче такая движуха была. Я еще в какой-то момент в кладовке на папиной дубленке уснула. Пришлые дарили всякую фигню нам детям, мне снежинку, а моему родственнику - ровеснику звезду. Его старший брат предлагал выкрать у него звезду, когда тот уснул :).

До сих пор как вчера все помню... только к сожалению, многих уже и в живых-то нет.

Но в моих воспоминаниях все очень тепло.

  • Нравится 2

У нас с папой была традиция. После боя курантов ( ну, плюс покушать-попить) мы выходили на улицу и гуляли до утра. Причем, с самого малого возраста моего так было. Мама засыпала сразу после 00-00. А мы с папой не изменяли традициям никогда. Мы гуляли, говорили, рассматривали у кого какие елки в окнах горят. Встречали знакомых, катались на санках, иногда заходили к каким-нибудь знакомым. Но это была 100% наша с папой ночь)))) Говорили обо всем. Папа у меня юморной, с ним всегда весело) Как же мне этого не хватает... Папочка мой сейчас не ходит, но мы не унываем, слава Богу он с нами!

Это очень, очень мило! Мне в детстве тоже хотелось движухи, хотелось на улицу, но мы не гуляли. Ваш рассказ тронул прямо. Здоровья папе!!

  • Нравится 2

А я вспоминаю НГ, мне 5 лет, у нас приехало очень много гостей - родственников. В тот год поставили очень красивую в потолок живую елку. Всю ночь было очень динамично, приходили цыгане - соседи нарядились. Короче такая движуха была. Я еще в какой-то момент в кладовке на папиной дубленке уснула. Пришлые дарили всякую фигню нам детям, мне снежинку, а моему родственнику - ровеснику звезду. Его старший брат предлагал выкрать у него звезду, когда тот уснул :).До сих пор как вчера все помню... только к сожалению, многих уже и в живых-то нет.Но в моих воспоминаниях все очень тепло.

Движуха детям нравится и много людей! Круто то как)

  • Нравится 1

Отчётливо помню комнату и огромную разлапистую сосну на всю комнату.

Свежий смолистый запах в доме.

Очень мало игрушек.Все игрушки ещё из маминого детства.Птичка на ржавой прищепке на ветке.

Елка в ведре с песком,ведро умело замаскировано снегом- ватой.

Я решила поиграть,спрятаться ,чтоб взрослые искали.Заснула.Нашли после поисков.

Какое же счастливое время))

  • Нравится 1

Это очень, очень мило! Мне в детстве тоже хотелось движухи, хотелось на улицу, но мы не гуляли. Ваш рассказ тронул прямо. Здоровья папе!!

Спасибо большое за теплые слова! С наступившим вас! :flower:

Спасибо, и Вас!)

Мы ежегодно устраивали целый концерт для родителей, готовиться начинали за пару месяцев, переделывали на свой лад сказки с юмором, шили костюмы, делали реквизит. Устраивали конкурсы. Родители всегда были довольны, фотографировали, потом камера появилась-стали снимать на память. Теперь все выросли-запал пропал, и родители и мы с теплом те времена вспоминаем.

  • Нравится 3

у меня четких и конкретных воспоминаний нет, выделить что то не смогу, просто есть благодарность родителяи, за то что каждый Нг превращали для нас в сказку)

Дочке вот точно знаю что пока самое воспоминания это прошлый НГ когда после праздников . точнее в праздники поехали на Шри ланку на 21 день, постоянно вспоминает

Мне всегда незаметно подкладывали подарки под елку. И делали удивленные глаза "ой, а откуда?". Я верила очень долго. Самые светлые воспоминания о НГ.

  • Нравится 4

Помню, возвращались из гостей часов в 5 утра. Навстречу пара, мужчина нам весело сказал: с Новым годом!

Я так удивилась и спрашиваю: маааам, ты его знаешь? - нет. - А почему он нас поздравил? - Сегодня же новый год, волшебная ночь, можно разговаривать и поздравлять незнакомых людей!

Так часто прокручиваю эту сценку в голове)

  • Нравится 1

Помню однажды напросилась с папой ехать за ёлкой. И вот мы поехали куда-то на лесопилку и вдруг навстречу лошадь, огромная рыжая лошадь, везёт на санях елки. Папа мужика того на лошади остановил и купил у него большую трехметровую ёлку. Пока они договаривались я помню стояла и переживала что дядя не разрешит ёлку у него взять. Помню как потом мы её наряжать, еле игрушек хватило, самая большая елка из детства. Восторг был полный :)

  • Нравится 3

Меня отправили в комнату за стаканом. Как взрослой разрешили залезть в сервант (мне лет 5 было), я тянула стакан и зацепила рюмку, она разбилась. Дело было у бабушки в гостях, она над хрусталем просто тряслась. Я от страха наказания стою и реву. Папа зашёл в комнату, спрятал улики, сказал что это наш секретик. До сих пор помню это чувство:) спасибо что прикрыл, па))

  • Нравится 9

У меня есть две игрушки, от бабушки. Она вешала их на ёлку в определенной месте, со своим смыслом, я этот ритуал каждый год повторяю. Каждый раз все сжимается и глаза щиплет, как будто коротенькая встреча с бабушкой происходит в этот миг.

  • Нравится 5

А, ещё детская ассоциация с новым годом, это розочки из свеклы на шубе) Красивые, но в детстве они казались мне жутко противными на вкус. Я не могла понять зачем украшать еду такой гадостью, есть же нормальные кремовые розы)))

  • Нравится 2

Мы с бабушкой много гуляли по вечерам перед НГ. Нам очень нравилось видеть в окнах гирлянды и елки. Конечно, мы не пялилась прям в окна, а с 20-30 и больше метров любовались. Это давало совершенно сказочное ощущение всеобщего праздника. Не чисто дома у нас, а у всех, повсюду - сказка, праздник и чудеса.

  • Нравится 1

Запомнился новый год, когда помимо елки, мы украшали дом живыми еловыми лапами...потом с гостями ходили гулять и валялись в сугробах. Было весело.

  • Нравится 1

Мы ежегодно устраивали целый концерт для родителей, готовиться начинали за пару месяцев, переделывали на свой лад сказки с юмором, шили костюмы, делали реквизит. Устраивали конкурсы. Родители всегда были довольны, фотографировали, потом камера появилась-стали снимать на память. Теперь все выросли-запал пропал, и родители и мы с теплом те времена вспоминаем.

Это так здорово! Мы тоже делали реквизит, рисовали плакаты... пересматриваете видео в новогодние?

Мне всегда незаметно подкладывали подарки под елку. И делали удивленные глаза "ой, а откуда?". Я верила очень долго. Самые светлые воспоминания о НГ.

Мои очень старались, но я почему-то не верила(( хотя сказки люблю и верю в существование Хогвартса, и домовых, и фей, но вот с Дедом Морозом почему так получилось- понять не могу..

Все воспоминания из детства теплые: живая елка, разнообразные стеклянные игрушки, к-рые надо было отпутать от ваты или развернуть из газет, чтобы повесить на елку, дома вкусно пахнет, всей семьёй лепили пельмешки, бабушка делала торт. Если выживали после салатов/горячего/торта, то ели мороженое, спрятанное на балконе) С 1-го по 14-е нам с сестрой всегда бабушка клала под елку маленькие съедобные подарочки- пакет с грецкими орехами, мандаринкой и пара конфет/вафель/печенюшек.

А, еще, меня перед тем как пробьёт 12 отправляли на кухню или в комнату за чем-нибудь, взрослые открывали окно в гостиной и прятали подарок под елку, когда я возвращалась, говорили, что вот смотри холодно, форточка открыта, приходил Дед Мороз и оставил подарок под елкой. И я лезла под елку))

  • Нравится 4

  • О своем, о женском

    1277 сейчас онлайн
    13445466 cообщений
×
  • Добавить...