Я скоро взорвусь как триста тонн тротила

Юлямба!
Всем счастливого 2018 года! Девченки, нужно ваше мнение! Блин, даже не знаю как сформулировать, у меня есть подруга, так как у неё заканчивался вид на жительство она решила выйти замуж за одного своего старого знакомого, ну он ей не много нравился, но в основном все это было ради документов. Короче поженились, он знал какую цель она преследует, она ему сказала будем встречаться и если все будет хорошо, то я к тебе перееду. Прошло где то под года, звонит она мне и говорит, хочу развода, он меня достал, давит на меня в плане супружеского долга. В тот момент он и мне начал писать и звонить (видела я его всего только раз в жизни), говорить, поговори со своей подругой, я не хочу развода, хочу жить с ней вместе, говорю, ребята решайте сами я вообще не при делах, на тот момент я ещё и беременная была с угрозой! Потом он мне начал все чаще и чаще писать, я уже не отвечала, он начал угрожать, делает новые страницы в ФБ, я его блокирую, а он опять новую. Это продолжается уже год, я не отвечаю, блокирую, а он с новой страницы строчит. Угрожает, обзывает что я такая же как и моя подруга, типа, я знала что моя подруга хочет его использовать, а я его не предупредила, пофиг ему что я его даже не знала. Подруга говорит что он больной, достал всех Ее близких и знакомых, всем угрожает но ничего не делает. Мой мандраж в том что я б его уже давно по стенке размазала бы по этой же причине и мужу не говорю, даже боюсь подумать что он с ним сделает. В ментовку могу пойти, но это ж опять связываться и не знаю хватит ли смс в Фб для того что б накатать жалобу и муж узнает, думаю суда он не дождётся. Что делать, что делать, не обращать внимание пока сам не успокоится или рассказать мужу?

Я бы мужу сказала. Ну нафиг терпеть такое. Просто подумать нужно, как правильно ему это все рассказать, чтобы он не злился и не накосячил. Подругу предупредить, что если ты сама не утрясешь своего психа в течении недели/двух (условно) - мы идем в полицию. Если ничего не меняется-шла бы в полицию. Почему вы должны мучаться из-за того, что подруга свою жизнь устраивала((

Да тут нужно смотреть что с ним делать, а не с ней, она с ним не общается, она обращалась в полицию, его там держат 2 дня и отпускают, он потом к ней не подходит других подсылает.

Тогда просто ее предупредить, что вы идете в полицию. И идти. Собрать все то, что он вам писал и показать

  • Нравится 1

От таких психов держаться подальше,а то вон родненькие мужья руки отрубают.Как девки жизнь свою не берегут,перемкнут у него в голове всех режимом заножит.Может и вправду в полицию обратиться может вы ей ещё и жизнь спасёте,как видно он уже на грани....

  • Нравится 2

От таких психов держаться подальше,а то вон родненькие мужья руки отрубают.Как девки жизнь свою не берегут,перемкнут у него в голове всех режимом заножит.Может и вправду в полицию обратиться может вы ей ещё и жизнь спасёте,как видно он уже на грани....

Так она обращалась. Это как у нас, пока не убьёт не обращаться.

а где это так,если не секрет.А у неё какие планы высидеть документы без интима с мужей.Или развод?
  • Нравится 1

Писать ему не хочу, а вот смски все держу что б если что пойти в полицию. Прийдется и мужу ж наверное сказать, он все равно узнает. Может сказать никуда не ходи я сам разберусь. Потому так долго ничего не делаю мож угомонится.Хотя, вы думаете, человек который достаёт меня уже год монологом поймёт если я ему что скажу?

Ну я бы, в полицию не пошла)) Или отморозилась, или пуганула. На мужа б ещё могла переключить. Но он у меня с головой дружит, он может и поговорить помужски, и под статью не попасть)

Если честно, я и прям глобальной проблемы не вижу, ну раздражает чуток, да. Ну мало ли придурков)

а где это так,если не секрет.А у неё какие планы высидеть документы без интима с мужей.Или развод?

Сейчас разводится, но он не хочет, ему по фиг использовала она его или нет, ему главное что б не развод. Жертву себе нашёл.

Ну я бы, в полицию не пошла)) Или отморозилась, или пуганула. На мужа б ещё могла переключить. Но он у меня с головой дружит, он может и поговорить помужски, и под статью не попасть) Если честно, я и прям глобальной проблемы не вижу, ну раздражает чуток, да. Ну мало ли придурков)

Проблема в том что он угрожал и продолжает оскорблять, бесит что бесстрашный такой, но к примеру, он ничего и не делает только пишет, по этому я пока не рассказываю мужу, вдруг уймётся.

Он не бесстрашный, он того, двинутый. Я себе это представляю как, набухался чувак, сидит сопли жуёт, пыжится, чем бы бывшей насолить, и в очередной раз ничего кроме мелкой пакости не может придумать. По сути, эти письма то не вам адресованы, он рассчитывает что вы каждый раз, получив письмо, будете ее донимать этим, и все другие получатели. Он пытается через вас ее достать. Так что, на свой счёт вообще принимать не нужно. Если эта муха вам взуделась, хлопните газеткой, если не особо, кидайте дальше в спам, однажды ему всё-таки надоест)

  • Нравится 1

Подруга не то хитровывернутая, не то идиотка, простите. Нашла не пойми кого, навесила проблемы на Вас. Пусть дует из страны при таком раскладе, фиктивщица. Мужика, если не просто муха назойливая, а реально опасен, надо полиции сдать, но если им действительно займутся, то и подруге пенделя дадут. И поделом, собственно. Мужу сказать! А он, как местный, подскажет лучшее решение.

  • Нравится 1

Мужу обязательно сказать. Поскольку подруга уже ничего не может контролировать, то вместе с мужем и в полицию обращайтесь в случае необходимости. Ни в коем случае не пытаться самим идти и разбираться с этим человеком.

У меня была знакомая, которая решила помочь и сама предложила выйти замуж за молодого человека, чтобы тот, получив национальность, смог помочь семье. В начале оставались просто приятелями, а потом человек стал требовать отдавать долг... У девушки была более выгодная позиция, но она внушила себе ответственность перед его семьей (имеется ввиду родители, племянники) и шугалась от него до самого конца. Получил он национальность и она развелась, но к тому времени у нее уже крыша ехала капитально.

  • Нравится 1

Подруга какая то странная, что впутала тебя в такие проблемы. Мужу я бы обязательно сказала, пусть бы поговорил с психом. У меня была похожая ситуация, что ко мне лез один, сказала мужу-пошел разобрался, тишина и покой теперь. Да и для отношений это так себе, если муж сам узнает, что не говорила, по головке не погладит

Так он и в контакт мне писал и в Инстаграм и на email, вы считаете что мне нужно полностью отгородиться от внешнего мира из за него?

Ну как бэ.... Контакт и инста это внешний мир?)

Забанить вкруг да и все.

Зачем о такой хне мужу говорить?)

Ещё и в полицию идти.смех да и только

Он не бесстрашный, он того, двинутый. Я себе это представляю как, набухался чувак, сидит сопли жуёт, пыжится, чем бы бывшей насолить, и в очередной раз ничего кроме мелкой пакости не может придумать. По сути, эти письма то не вам адресованы, он рассчитывает что вы каждый раз, получив письмо, будете ее донимать этим, и все другие получатели. Он пытается через вас ее достать. Так что, на свой счёт вообще принимать не нужно. Если эта муха вам взуделась, хлопните газеткой, если не особо, кидайте дальше в спам, однажды ему всё-таки надоест)

Да, именно, он на мои уши присел, хочет что б я все передавала подруге.

Подруга какая то странная, что впутала тебя в такие проблемы. Мужу я бы обязательно сказала, пусть бы поговорил с психом. У меня была похожая ситуация, что ко мне лез один, сказала мужу-пошел разобрался, тишина и покой теперь. Да и для отношений это так себе, если муж сам узнает, что не говорила, по головке не погладит

Да подруга, да с тараканами, всю жизнь влазит вот в такие передряги.

Боюсь, просто что он не поговорит, а особенно если узнает что я так уже год морочусь, то писец ему. И на счёт отношений ты права, захочу рассказать ему, а он ещё обидеться скажет че молчала столько.

Ну как бэ.... Контакт и инста это внешний мир?)Забанить вкруг да и все.Зачем о такой хне мужу говорить?)Ещё и в полицию идти.смех да и только

Ну так, я ж говорю блокирую, а он новые страницы делает, если нажать его в поиске у него по 40 страниц на каждый сайт, ибо достаёт он не только меня, а и сестёр, подруги в России.

На фига было говорить ,,посмотрим" , если хотела исключительно фиктивно. Бабы-дуры... Депортирует он ее к едрене фене...

  • Нравится 2

На фига было говорить ,,посмотрим" , если хотела исключительно фиктивно. Бабы-дуры... Депортирует он ее к едрене фене...

У неё уже есть документы, она их обновила. Дура, могла бы с ним вообще не связываться, только проблем на ж... нашла

ну так если все в порядке с документами, пусть идет в полицию.

Ходила она, жаловалась на оскорбления, его два дня держат и отпускают. Тут смысл в том что он меня достаёт, хотя я вообще не при делах, даже на росписи у них не была и подругу не видела с момента как забеременела, по телефону с ней говорю раз в месяц.