Я скоро взорвусь как триста тонн тротила

Юлямба!
Всем счастливого 2018 года! Девченки, нужно ваше мнение! Блин, даже не знаю как сформулировать, у меня есть подруга, так как у неё заканчивался вид на жительство она решила выйти замуж за одного своего старого знакомого, ну он ей не много нравился, но в основном все это было ради документов. Короче поженились, он знал какую цель она преследует, она ему сказала будем встречаться и если все будет хорошо, то я к тебе перееду. Прошло где то под года, звонит она мне и говорит, хочу развода, он меня достал, давит на меня в плане супружеского долга. В тот момент он и мне начал писать и звонить (видела я его всего только раз в жизни), говорить, поговори со своей подругой, я не хочу развода, хочу жить с ней вместе, говорю, ребята решайте сами я вообще не при делах, на тот момент я ещё и беременная была с угрозой! Потом он мне начал все чаще и чаще писать, я уже не отвечала, он начал угрожать, делает новые страницы в ФБ, я его блокирую, а он опять новую. Это продолжается уже год, я не отвечаю, блокирую, а он с новой страницы строчит. Угрожает, обзывает что я такая же как и моя подруга, типа, я знала что моя подруга хочет его использовать, а я его не предупредила, пофиг ему что я его даже не знала. Подруга говорит что он больной, достал всех Ее близких и знакомых, всем угрожает но ничего не делает. Мой мандраж в том что я б его уже давно по стенке размазала бы по этой же причине и мужу не говорю, даже боюсь подумать что он с ним сделает. В ментовку могу пойти, но это ж опять связываться и не знаю хватит ли смс в Фб для того что б накатать жалобу и муж узнает, думаю суда он не дождётся. Что делать, что делать, не обращать внимание пока сам не успокоится или рассказать мужу?

Ну, не знаю какие у вас с мужем отношения, я своему сразу стучу про все) Расскажите, только не в форме "трагедии века", а с усталым вздохом как про назойливую муху.

  • Нравится 7

Рассказать мужу. Муж же ведь не больной, тормоза есть? И вместе в полицию.

А что в итоге,Ваша подруга,благодаря своему замужеству,получила новый вид на жительство или сразу гражданство?

псих какой то. я таких боюсь, вдруг перекроет...

МБ все таки лучше рассказать мужу и в полицию.

  • Нравится 2

Ну, не знаю какие у вас с мужем отношения, я своему сразу стучу про все) Расскажите, только не в форме "трагедии века", а с усталым вздохом как про назойливую муху.

Да, я тоже рассказываю все, но если в этом всем есть слова: левый мужик обижает жену, то там в каком бы я контексте не сказала это катастрофа. Вроде и есть кому заступиться, но вот думаю связываться с больным это самому опускаться на его уровень.

А что в итоге,Ваша подруга,благодаря своему замужеству,получила новый вид на жительство или сразу гражданство?

Нихрена, нужно побыть в браке хотя бы год для вида жительства, ну а про гражданство я вообще молчу.

Чем он угрожает?

Что типа найдёт и отомстит что я его не предупредила, на то его сообщение я его припугнула полицией, больше не угрожал но оскорбоял.

  • Нравится 1

чет псих какой-то. я бы с ним не контачила от греха подальше

  • Нравится 2

я бы на полгодика закрыла все аккаунты. впутывать мужа не вижу смысла, особенно если он горяч

Знает мой номер, писал когда то на viber, если захочу сменить номер мужу фиг объясню.

Так пусть разводится и ищет кого поспокойнее для фиктивного брака. Вы вообще как с ним общаться начали?

в черный список занести. не будет же он новые симки заводить каждый раз, это денег стоит

  • Нравится 5

Да, я тоже рассказываю все, но если в этом всем есть слова: левый мужик обижает жену, то там в каком бы я контексте не сказала это катастрофа. Вроде и есть кому заступиться, но вот думаю связываться с больным это самому опускаться на его уровень.

Да что с ним связываться. Историю можно изложить вот как Вы выше, а можно как-то так: "ох, мля, опять этот Василий в страдания ударился, достал уже. Помнишь Светку, так вот, у них чет не сложилось, так он теперь всех донимает, то просит на нее повлиять, то пытается угрожать. Вот и мне с разных страниц периодически пишет, жуть как утомил, когда уже угомонится, страдалец х..нов"

  • Нравится 2

чет псих какой-то. я бы с ним не контачила от греха подальше

Так я ж и не отвечаю, сразу блок, проходит недели две он опять с нового ака, ты такая сякая и подруга твоя и все русские бабы. Позвони ей и скажи пусть прийдет ко мне, а то я её со страны выкину. Вид на жительство у неё уже есть, выгнать не может, ходит к ней стучит в двери, материт.

в черный список занести. не будет же он новые симки заводить каждый раз, это денег стоит

Это да, если начнёт писать на номер, то занесу его. На счёт всех аккаунтов, не факт что через пол года он успокоится, тут я ему не отвечаю и он уже больше года строчит.

Да что с ним связываться. Историю можно изложить вот как Вы выше, а можно как-то так: "ох, мля, опять этот Василий в страдания ударился, достал уже. Помнишь Светку, так вот, у них чет не сложилось, так он теперь всех донимает, то просит на нее повлиять, то пытается угрожать. Вот и мне с разных страниц периодически пишет, жуть как утомил, когда уже угомонится, страдалец х..нов"

НУ к примеру, я так все изложу, а результат какой будет? Скажем муж не среагирует буйно, все на том и закончится. А если я скажу слово угрожает то это п...ц.

Вообще, я бы написала "Вася, сочувствую дико, но не зад...ивай, чесслово. Устала чистить этот мусор на своих страницах, ещё раз, и я иду со всеми накопленными скринами в полицию. И в компании ещё пары, таких же уставших от этого бреда, человек. Угомонись и направь свою энергию в мирное русло и все у тебя пойдет пучком. Никто не виноват что у вас не сложилось. Надеюсь, мы поняли друг-друга."

  • Нравится 2

Так пусть разводится и ищет кого поспокойнее для фиктивного брака. Вы вообще как с ним общаться начали?

Да никак, я её один раз к нему в кафе подвезла, он меня видел через окно авто. Номер тел у подруги, видимо, взял, пока они ещё нормально общались. Один раз позвонил, типа, пожалуйста поговори с подругой я её люблю не хочу развода, говорил со многой вежливо, я говорю, это мое дело, вам решать как быть, я же не знаю какие у вас отношения плюс я ещё и беременна у меня своих проблем полно.

  • Нравится 1

Нет сс нет проблемВы без фб прожить не можете чтоли?

Так он и в контакт мне писал и в Инстаграм и на email, вы считаете что мне нужно полностью отгородиться от внешнего мира из за него?

Вообще, я бы написала "Вася, сочувствую дико, но не зад...ивай, чесслово. Устала чистить этот мусор на своих страницах, ещё раз, и я иду со всеми накопленными скринами в полицию. И в компании ещё пары, таких же уставших от этого бреда, человек. Угомонись и направь свою энергию в мирное русло и все у тебя пойдет пучком. Никто не виноват что у вас не сложилось. Надеюсь, мы поняли друг-друга."

Писать ему не хочу, а вот смски все держу что б если что пойти в полицию. Прийдется и мужу ж наверное сказать, он все равно узнает. Может сказать никуда не ходи я сам разберусь.

Потому так долго ничего не делаю мож угомонится.

Хотя, вы думаете, человек который достаёт меня уже год монологом поймёт если я ему что скажу?

Подруге вшей настучать по одному месту. Какого она ваши номера раздает. Зачем? В полиции вас никто слушать не будет, да и не пойдете вы подругу подставлять. Пусть сама расхлебывает и вас оградит от придурка

Да че я ей сделаю уже, поздно пить Боржоми. Не может она ничего с ним сделать, Ее он тоже достаёт. Живу не в России, смс имеют значение здесь в полиции, но если я пойду, то муж узнает. Вот я и думаю сказать и будь что будет или ждать пока само утрясётся.

Я бы мужу сказала. Ну нафиг терпеть такое. Просто подумать нужно, как правильно ему это все рассказать, чтобы он не злился и не накосячил. Подругу предупредить, что если ты сама не утрясешь своего психа в течении недели/двух (условно) - мы идем в полицию. Если ничего не меняется-шла бы в полицию. Почему вы должны мучаться из-за того, что подруга свою жизнь устраивала((

  • О своем, о женском

    1049 сейчас онлайн
    13445976 cообщений
×
  • Добавить...