Перейти к публикации

Геморрой во втором триместре. Нужна помощь!!!

Вероника1201
Девочки, привет. У меня деликатная проблема. Геморроем страдаю давно около 15 лет, особо он меня не беспокоил, был только наружный. Даже и внимание особо не обращала. Потом и внутренний появился. Вообщем сейчас ситуация такая, шишки эти большие постоянно висят и не справляются, а после похода в туалет еще и внутренний вываливается красными шишками. Зрелище не для слабонервных. Болей как таковых нет. Есть неприятные ощущения. Вот как сейчас, сходила в туалет, и там опять такое повылезало, надутые все шишки. Сейчас 22 неделя беременности. Девочки, кто сталкивался с этим.подскажите, чем сейчас помазать, чтобы они хоть немного сдулись?? Как вы боролись с этим недугом??? Что помогло???
Врач мне говорил, что для меня только операция, на которую я так и не смогла решится пока. Ну сейчас хоть бы без этих обострений до родов дотянуть, а там уже может и решусь резать.

Что только не делала, и мази, и свечи, и флебодиа, помогли только роды. У меня двойня, давили сильно, измучалась вся. Вылезло примерно на этом сроке. Мне советовали заправлять узлы, но не получалось, дотянуться уже и не могла

Поделиться комментарием

Мне больше специальных средств и свечей во время беременности помогли примочки из ромашки и свечи с облепиховым маслом. Легче становилось после первой же свечки, ставить можно сколько угодно и стоят копейки. Удачи, поправляйтесь!

Поделиться комментарием

Мазь постеризан, свечи натальсид ( можно кормящим, скорее всего можно и при Б), очень быстро помогли эти средства, а то после родов был аншлаг.

Поделиться комментарием

У меня тоже он вылез сразу после родов. Помог курс облепиховых свечей (уже день на 5й все уменьшилось и дискомфорт пропал)и активные пешие прогулки.

Но это у меня была, конечно, не такая стадия, как у вас, автор.

Вот, у моей родственницы было тоже все очень не хорошо, и ей сделали операцию года 2 назад - все прошло удачно и теперь не беспокоит больше.

Удачи вам в борьбе с этим недугом, будьте здоровы.

Поделиться комментарием

Релиф свечи и мазь, последний триместр не расставалась с ним. Больше ничего не помогало. Частые подмывания прохладной водой (только зад!:)), я прям ватный диск мочила и прикладывала, в особо тяжкие периоды. И стоять попой кверху) На четвереньках, где-то вычитала эту рекомендацию. А ну и запоры, нужно очень стараться чтобы их не было.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Свечи натальсид разрешены во время беременности. Тампоны с мителурацилом тоже можно. Ванночки из марганцовки перед этим. И в туалет только со свечами из облепихового масла (за 10 мин до) ходить.

Поделиться комментарием

В общем, автор, от всей души - всю беременность до 38 недели фигачьте флебодию, что есть сил по 2 таблы в день - у меня на таком же сроке повываливались внутренние узлы, после родов это прямо адище из виноградных гроздей стало. А флебодию уже нельзя. Поэтому постарайтесь заранее сосуды жопные укрепить.

Ещё я облепиховые свечи смазывала гепариновой мазью и вставляла. Гепарин отец снимает хорошо.

После родов ещё Релиф свечи юзала, уменьшали шишки и боль.

Есть специальные проктологические тазики - в них наливаешь марганцовку и делаешь дела по-большому, тогда боли и натуги нет.

Меня расстраивает, что 90% рекомендаций в интернете - от трещин, которые почему-то и называют "геморроем". От узлов никаких рекомендаций не найти.

Кстати, я удаляла узлы и лигированием (3 внутренних) и хирургически (1 на границе выпадающий) за год до беременности. Дороговато вышел всего лишь год без геморроя)

Поделиться комментарием

Девчонки, спасибо вам всем огромное за советы. Всего самого хорошего желаю вам в новом году.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.