Жизнь после родов: на поболтать

Schastie_est1
Девченки, всех с Наступившим! Счастья, любви и здоровья вам в Новом Году) хотела вот поболтать на такую тему: сколько фильмов, книг, интернет повествует на тему жизни женщины после родов в одном ключе: это ежедневные бессонные ночи, вечный плач детский, колики с утра до вечера. Короче жизни, грубо говоря, почти нет. Поспать и поесть удается раз в пятилетку и т.д) так же, эту мысль развивают в соц.сетях большинство моих знакомых, недавно ставших мамами))вот хотела и поболтать: так ли это?))мы своего ждем в конце апреля-начале мая, стало любопытно, стоит ли реально готовиться к бессонным ночам, нервам, плачу и т.д (в соотношении к спокойствию, скажем, 95/5%))) Сразу прошу: не думайте, что я такая феечка себе в розовых очечах))я ничего вышеописанного не боюсь и ко всему готова)просто интересно, стали ли эти «посты на поныть» мейнстримом, или просто девки душу изливают)))

У нас нифига не так было. Первые полгода вообще кайфовала, была куча времени, впервые за долгие годы перечитала кучу книжек, подрабатывать начала в 3 ребенкиных месяца (без нянь и т.п., из помощи только бабушки утром приехала-вечером уехала раз в 2-3 нед). Кайфовала и отдыхала) Колик не было. Спали вместе с рождения, я прекрасно высыпалась, несмотря на то, что ребенок до 2 лет ночью но и не по разу. Титьку сунул и дальше спать. После полугода уже сложнее становится физически, когда начинает ползать-ходить, чтобы постоянно следить за ним. После 2 лет вот тяжело стало морально, начались возрастные истерики, плюс младший родился. С ним тоже первый год никаких хлопот не было, были вечерние истерики а-ля колики, когда орал с 1 до 3 мес перед ночным сном, но я, зная, что это просто надо перетерпеть, уходила с ним в др комнату и сидела сериалы смотрела, пока он не угомонится. А так в целом спокойные груднички у меня были. Ну, не без бессонных ночей из-за зубов, но это эпизоды.

Надо настраиваться на позитив)

я с появлением каждого ребенка думала "ну все, сейчас начнется колики, недосып"и тд и тп. представляла себе все в черном цвете, где прям от бессилия с ног валиться буду. родила дочь, тишь да благодать. были конечно моменты, но это пустяки. родила сына, он еще спокойней чем дочь, родила вторую дочь, сестра все подкалывала, что уже младшая на мне отыграется. и ничего, спокойная как удав была.сейчас конечно и истерики есть и прыганье до 2-х часов ночи, но это пройдет, как зубы вылезут.

Вы наверное сама по себе спокойная, и беременности были спокойные?

У нас с дочкой всё замечательно было! В ночь она уходила в 23ч примерно, после часового ношения живот-к-животу,но зато потом ВСЮ ночь спала сама в своей кровати, в своей комнате. Помню, в ее 4 месяца уложили около 22 ч спать, залезли в кровать и читаем с мужем книги. Кайф!!! Днем 40 минут спала, час играла, а вот на прогулке долго могла поспать. До 8-9 мес проблем не было. Даже с учетом слепоты, 2х операций и послеоперационного лечения. А потом начались ночные кошмары, зубы и прочие приколы. В 11 месяцев - кризис одного года. Вот тогда и стало сложно.

Сейчас сына ждем в середине апреля. У меня сессия на носу. Спина сильно болит. Свекровь спросила как дела. Я так и ответила, что сложно найти времени на подготовку, т.к. дочка играть зовёт, к тому же спина сильно болит. Она, тучка такая, ответила: "А когда их двое будет))". Фу! Противно! Ничем никогда не помогает, о помощи не прошу, зато поддёрнуть - милое дело((((

Вы наверное сама по себе спокойная, и беременности были спокойные?

не я бешеная и беременности психовые на детях не отразилось.