Жизнь после родов: на поболтать

Schastie_est1
Девченки, всех с Наступившим! Счастья, любви и здоровья вам в Новом Году) хотела вот поболтать на такую тему: сколько фильмов, книг, интернет повествует на тему жизни женщины после родов в одном ключе: это ежедневные бессонные ночи, вечный плач детский, колики с утра до вечера. Короче жизни, грубо говоря, почти нет. Поспать и поесть удается раз в пятилетку и т.д) так же, эту мысль развивают в соц.сетях большинство моих знакомых, недавно ставших мамами))вот хотела и поболтать: так ли это?))мы своего ждем в конце апреля-начале мая, стало любопытно, стоит ли реально готовиться к бессонным ночам, нервам, плачу и т.д (в соотношении к спокойствию, скажем, 95/5%))) Сразу прошу: не думайте, что я такая феечка себе в розовых очечах))я ничего вышеописанного не боюсь и ко всему готова)просто интересно, стали ли эти «посты на поныть» мейнстримом, или просто девки душу изливают)))

У нас нифига не так было. Первые полгода вообще кайфовала, была куча времени, впервые за долгие годы перечитала кучу книжек, подрабатывать начала в 3 ребенкиных месяца (без нянь и т.п., из помощи только бабушки утром приехала-вечером уехала раз в 2-3 нед). Кайфовала и отдыхала) Колик не было. Спали вместе с рождения, я прекрасно высыпалась, несмотря на то, что ребенок до 2 лет ночью но и не по разу. Титьку сунул и дальше спать. После полугода уже сложнее становится физически, когда начинает ползать-ходить, чтобы постоянно следить за ним. После 2 лет вот тяжело стало морально, начались возрастные истерики, плюс младший родился. С ним тоже первый год никаких хлопот не было, были вечерние истерики а-ля колики, когда орал с 1 до 3 мес перед ночным сном, но я, зная, что это просто надо перетерпеть, уходила с ним в др комнату и сидела сериалы смотрела, пока он не угомонится. А так в целом спокойные груднички у меня были. Ну, не без бессонных ночей из-за зубов, но это эпизоды.

Надо настраиваться на позитив)

Потому как у молодых бабушки на подхвате. Ну что, новый ребенок и все.

В целом на много лучше, чем я ожидала, но всего хватает.

Правильно выше написали, с любовью все преодолевается легче.

Кажется, уже на грани, а он или улыбнется или головкой прильнет к груди, и все забылось. До следующего раза))

  • Нравится 2

У нас с «подхватом» будет редко получаться:(муж - бортпроводник, это вечные командировки, хоть и нежолгие, но частые. Мама живет рядом (первые пол года так будет), но работает 5/2 с 9-18, +/-, так что тоже особо сказала на нее не расчитывать))ну, как говориться, рожаем же себе, так что буду справляться)куда денусь)))

Очень приятно читать такое количество мнений и историй!спасибо всем, кто уже ответил, и еще ответит:)

ой, мне с мелкими тяжело. У меня правда и дети еще сами по себе такие.

Но вообще зависит от кучи факторов, мб вы сама по себе такая что вам "жизнь с детьми " самое то, детки могут быть спокойными.

мои вот н спокойне оба просто ух.

вот мелкого два часа укладываем укладываем.... плюнули к себе взяли, вот лежит на папе кино смотрит)

  • Нравится 1

Меня бесят подобные фильмы. Заранее страх навевают. Да, надо УЧЕСТЬ, что такое МОЖЕТ быть. Но может же и не быть?!

Все индивидуальны.

Моего ребенка колики мучали ( а, по правде сказать, это было -то всего раза 3) недолго, как ушли с обычного питания на кисломолочку, попрощались сразу. Дочь была сначала на СВ мес, потом на ИВ .

Да, помогала мне моя мама, на ней была кормежка в 4-6 утра.

Не было никаких бессонных ночей.

Зубы мы вообще пропустили почти все. Дважды была тупо температура, вызывали врача, думали, заболела. Врач поржал со словами "девочки, да у вас зубы режутся".

Про какие там зубы страхи рассказывают, что резцы - мелочи, а вот эти - жуть будет? ( я даже и названия не помню).. так вот вообще тихо-мирно.

Корочек в голове не было, атопический дерматит схватили 1 раз на пюре с рыбой.

Засыпала САМА в кроватке, никого укачивать и убаюкивать не надо было.

Соску сама бросила в 8 мес.

Как сказали еще в роддоме, малая у меня "сисечница", то есть не покушать, а чисто почамкать, поэтому дали сразу соску. На груди никто часами не висел ( да и нечем кормить особо было).

Когда мама перестала помогать, в любом случае на себя время было. И морду раскрасить перед выходом, и на волосы покрасить.. да много на что время было.

  • Нравится 2

Всякое было с тремя детьми с небольшой разницей, но совсем жести не помню.

Для меня жизнь после родов есть))))

  • Нравится 3

У нас бабушек нет, но СВ, с 6 месяцев ИВ, курорт! Хочу второго))) Правда, первая подросла, a сада пока нет, тяжко.

По мне, это из разряда "в Б все едят соленое, мел и пр ужасти". Если мама настроена печально, то и все так будет, будьте позитивней)

У всех есть свои проблески и + качества....нет провального негатива....

У меня первые месяцы эйфории, а потом накрыает где то к 9 месяцам, там новая волна на зубы. Адекватность страдает, бедный муж, обычно я требую развода..

  • Нравится 1

Как сказали еще в роддоме, малая у меня "сисечница", то есть не покушать, а чисто почамкать, поэтому дали сразу соску. На груди никто часами не висел ( да и нечем кормить особо было). Когда мама перестала помогать, в любом случае на себя время было. И морду раскрасить перед выходом, и на волосы покрасить.. да много на что время было.

Ну вот потому что была соска на почмокать, и не было достаточно молока, поэтому и св и ив по итогу.

Отсутствие соски - сосет грудь, стимуляция груди, больше молока. Если молока мало, соска категорически противопоказана. Кто хочет гв, а не ив по итогу

  • Нравится 2

Мы с мужем были настроены крайне позитивно, ребенок долгожданный и очень любимый, но после родов мы просто офигели. Не ожидали, что будет такая жеееесть оО Первые три месяца он орал не переставая вообще. Один быстро кушает, второй его на руках держит. За полгода, наверное, ни разу не сели за стол вместе. Про сон вообще забыли. Но ничего, прошло, будто не было.

В 8 мес я даже вышла на работу на целый год без бабушек и нянь, через год вернулась в декрет, так как ребенок подрос и начал меньше спать.

Сейчас вспоминаю уже с улыбкой : ) Зато оч хорошо похудела.

Соглашусь с девочками, что нужно плотно изучить тему ГВ. Поначалу родственники весь мозг съели, что грудь у меня маленькая, ребенок плачет от голода, что я его угроблю и тд. Трудно было бороться. Когда в первый мес он набрал 1200, я стала поувереннее.

Думаю, не стоит вам замарачиваться!!! Когда рождается ребенок, словно второе дыхание открывается. Это такое чудо, первое время как летала. Мне, конечно, повезло, малыш очень много спал, днем уходили на прогулку, потом приносила домой в переноске и он до купания спал, будила, купала и снова спать и с 8 до 3-4 даже не просыпался, потом ел и снова спал. Сказка.. Сейчас эо понимаю, но тогда я была вся в делах, стирка без конца и глажка, уборка.. сейчас понимаю, что можно было не так усердствовать. Сейчас малышу почти год, стало в чем-то тяжелее, ночами плохо спит, очень активный и требует много внимая. Но я тешу себя тем, что через пол года лето, дача.. Детки так быстро растут, кажется, что только родила недавно, поэтому надо наслаждаться, хотя и нервы иногда на пределе, но это мелочи, которые быстро забываются)

Я совершенно не заморачиваюсь, от слова совсем)))пост же не о просьбах совета или моем моральном состоянии, а просто поболтать, у кого как было, и насколько правда все эти клише про новорожденных:)

Спасибо большое за ответ)

Девки слишком изнеженные и нытики. У меня погодки все норм. Про бесонные ночи вообще не догоняю. Ну проснулся деть. взяла в постель к нам и все тихо мирно спят дальше. Кстати помощи ни от кого особой нет.

Стала мамой полтора месяца назад. Бессонные дни и ночи, колики, от который ничего не помогает. Мы попали в процент детей, у которых водянка яичек, пупочная грыжа вылезла уже дальше некуда, билирубин 122. Он плачет и я плачу. Вот жду когда же будет хорошо и меня накроет то пресловутое материнское счастье.

ну здесь другая ситуация ребенок не совсем здоров. А здоровые не должны доставлять особых хлопот если все правильно построить.

Мы с мужем были настроены крайне позитивно, ребенок долгожданный и очень любимый, но после родов мы просто офигели. Не ожидали, что будет такая жеееесть оО Первые три месяца он орал не переставая вообще. Один быстро кушает, второй его на руках держит. За полгода, наверное, ни разу не сели за стол вместе. Про сон вообще забыли. Но ничего, прошло, будто не было. В 8 мес я даже вышла на работу на целый год без бабушек и нянь, через год вернулась в декрет, так как ребенок подрос и начал меньше спать. Сейчас вспоминаю уже с улыбкой : ) Зато оч хорошо похудела. Соглашусь с девочками, что нужно плотно изучить тему ГВ. Поначалу родственники весь мозг съели, что грудь у меня маленькая, ребенок плачет от голода, что я его угроблю и тд. Трудно было бороться. Когда в первый мес он набрал 1200, я стала поувереннее.

мы до сих пор за стол вместе не садимся

Очень много зависит от того, какой ребёнок вам "попадется".

Со старшим было всё: колики, газики, зубики, бесонные ночи, холодный утренний чай, выпитый вечером. Лактостаз, отказ от груди, отсутствие стула до 6 месяцев. Плюс бесконечные страхи, что я что-то делаю не так. Кума до сих пор вспоминает, как я зелёная от бессонницы её на пороге встретила. Сыну месяцев 5 было. Легче стало только после года.

С младшим такого не было и в помине. Он с рождения спал ночью по 7 часов подряд. Днём мог спокойно пооежать в шезлонге, пока я в душе. Ни коликов, ни газиков. Зубы стали беспокоить только после 8 месяцев. И вообще, до 8 месяцев я не знала проблем с ребенком, ни одной бессонной ночи не было.

Так что, как будет у вас никто не знает. Дай бог, чтоб малыш родился спокойным и здоровеньким

У меня медицинское образование, плюс дважды курсы профессиональной неотложной помощи))но за совет спасибо, это действительно важно)

так вам проще должно быть

У меня было как тут многие отписались, не спокойная дочка, все время плакала, все время на руках, отсутствие нормального ночного сна до 3.5 лет. Первый год физически тяжелый, дальше морально, но главное что во все втягиваешься

У знакомой наоборот, сынок первые пол года спал и ел, не было проблем, вторая дочка родилась примерно так же, в кроватку положил она спит, для меня это просто космос, после нескончаемого качания

Реально все детки разные, моя до сих пор любит на мне повисеть, просится на ручки вот скоро 4 года. Главное чтоб здоровые все были

  • Нравится 1

А у меня ребенок настроение. Первые два месяца не беру там колики, дальше на фоне других деток мы вполне себе не истеричны, ттт. Сейчас 8 месяцев почти, сложности только в том, что если нужно покушать приготовить или прибраться, одна с ним не могу это осуществить, жду пока уснет, так как он ползает со скоростью ветра, и собирает все шкафы, углы, розетки, все что можно вообщем. Помощников нет у нас. Я за это время ,что он с нами научилась жить по режиму,чтобы все успевать. А так конечно сейчас вся жизнь построена исключительно на его интересах, сходить на массаж,в бассейн детский, погулять, поиграть, и тд, но я была готова к этому, мне это самой нравится, конечно иногда я тоже хочу сходить в кино например,или в бассейн поплавать, вот тут я понимаю,что нет помощи и мне как то досадно, но я понимаю ,что ребенок быстро вырастет и я всегда успею заняться своими увлечениями, а его детство уже не вернешь . Вообщем мой ответ ,что есть жизнь после родов, я кайфую в целом, муж когда дома помогает как может . Но согласна ,что есть детки очень капризные или не дай бог что то беспокоит их,болит. Вот тут наверное будет не до кайфа.

У меня было как тут многие отписались, не спокойная дочка, все время плакала, все время на руках, отсутствие нормального ночного сна до 3.5 лет. Первый год физически тяжелый, дальше морально, но главное что во все втягиваешься У знакомой наоборот, сынок первые пол года спал и ел, не было проблем, вторая дочка родилась примерно так же, в кроватку положил она спит, для меня это просто космос, после нескончаемого качания Реально все детки разные, моя до сих пор любит на мне повисеть, просится на ручки вот скоро 4 года. Главное чтоб здоровые все были

первого качала и были капризы. двоих младших не приучала к укачиванию и нет проблем. средний ночью просыпается просто приходит к нам спать и все. даже если немного плакали я не бежала сломя голову брать на руки.

Продумайте быт, как уже выше писали-заморозка, мультиварка и тп. Чтобы можно было одной рукой приготовить поесть или разогреть еду. Присмотритесь всякие люльки, коконы и тп, чтобы было куда положить ребенка кроме кроватки и взять с собой, например на кухню. Ещё хорошо сон на балконе у нас пошел. Ребенка в коляску на сон, видео няню туда, а сама дела делать/кушать и тп.

Я с первым умывалась в обед, а обедала, когда муж придет. Муж мне готовил, стирал, убирал. Спал сын ужасно, живот болел до 6 мес. После-зубы. Ночью подъем каждые 40 минут. Я первые полгода если честно плохо помню. И да, ощущение,что привязанная. А вот с дочкой прям легко было из разряда положил и она спит. Мы и в кафе ходили, и в путешествие с ней мотались с 3 мес. Она спала много и крепко, я умудрялась и пирожки с тортиками печь. Надеюсь, вам повезет и ребенок будет спокойный и все это не пригодится )))

первого качала и были капризы. двоих младших не приучала к укачиванию и нет проблем. средний ночью просыпается просто приходит к нам спать и все. даже если немного плакали я не бежала сломя голову брать на руки.

Это как посмотреть. Вот мой первый нормально засыпал, как я потом уже поняла в сравнении. Не качала. А второй вообще без качания не засыпал, так мало того, не засыпал, он просто кричал и плакал без остановки. Вот я и ходила и качала и плакала от жалости к себе, тк качать приходилось по часу. Потом умные люди подсказали про белый шум и он начал засыпать под него "на груди". Но спину себе сорвала я этими качаниями. Можно придумать мамы, которые качают детей делают это для своего удовольствия...

  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    1293 сейчас онлайн
    13445571 cообщений
×
  • Добавить...