Дети смысл жизни?

Lubov888
Всех с Новым Годом!!! Желаю всем здоровья самое главное, ну и чтоб все планы и мечты в этом году обязательно сбылись ну а у меня просто тема порассуждать. Была у нас в гостях одна пара молодая неженатая, без детей. А в общем-то, уже после встречи Нового года, зашла тема про детей. Мы с мужем им утверждали о том, что живём для своей дочки и она является смыслом нашей жизни, но это не значит что мы для себя совсем не живем, и не самореализовываемся. Они в свою очередь говорили, что даже если появится ребёнок то они сами на первом месте для себя. Т.е жить нужно для себя, в своё удовольствие. Конечно, у каждого мнения разные, и все мы были молодые и жили для себя. Но когда появляется ребёнок, появляются и другие ценности. Ну и вопрос состоит в том, кто для вас дети? Смысл жизни? Или нет? Интересно послушать и тех у кого есть дети, и тех у кого их нет.

моя жизнь не замыкается только лишь на детях, я это имела ввиду.Моя задача их вырастить, поставить на ноги и отпустить, при этом не потерять себя.Очень печально видеть ситуации, когда жизнь крутилась вокруг детей, а потом они выросли, покинули отчий дом, супруги остались вдвоем и выясняется, что они чужие люди, ни общих интересов, ничего общего, либо сама женщина не знает, чем себя занять и начинается санта барбара. От этого никому не легче. Надеюсь, понятно объяснила.

моя пока замыкается только на детях. Будут по старше надеюсь еще какие-то интересы найти.

Я прекрасно живу, работаю, путешествуем, себя не теряю на мой взгляд...НО дети всегда на первом месте...И я готова что когда то они уедут..НО я получаю кайф от того что ращу детей, это мое любимое занятие...Ни работа, ни хобби, а именно дети и время проведенное с ними...

а вот мои видимо не готовы и если я намекаю что я вполне могу заграницу уехать начинаюются истерики и шантаж.

Моя жизнь не имеет смысла, меня родили , я просто живу и люблю родных мне людей.

Нет в жизни смысла. Какой смысл может быть в том, что может закончиться в любую секунду. Дети не смысл, а ответственность. Для меня ответственность, из-за которой я часто делаю не то, что хочу, а то, что надо.

вообще-то смысл жизни православного человека в познании Бога и в любви ко Христу.

Ну, видимо, этот священник мыслит куда шире, чем многие православные. Своими широкими взглядами он меня и подкупил. Он говорил на многие темы, рассуждал не зажато, современно.

Нет в жизни смысла. Какой смысл может быть в том, что может закончиться в любую секунду. Дети не смысл, а ответственность. Для меня ответственность, из-за которой я часто делаю не то, что хочу, а то, что надо.

Есть смысл жизни - развитие души.

  • О своем, о женском

    1061 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...