Дети смысл жизни?

Lubov888
Всех с Новым Годом!!! Желаю всем здоровья самое главное, ну и чтоб все планы и мечты в этом году обязательно сбылись ну а у меня просто тема порассуждать. Была у нас в гостях одна пара молодая неженатая, без детей. А в общем-то, уже после встречи Нового года, зашла тема про детей. Мы с мужем им утверждали о том, что живём для своей дочки и она является смыслом нашей жизни, но это не значит что мы для себя совсем не живем, и не самореализовываемся. Они в свою очередь говорили, что даже если появится ребёнок то они сами на первом месте для себя. Т.е жить нужно для себя, в своё удовольствие. Конечно, у каждого мнения разные, и все мы были молодые и жили для себя. Но когда появляется ребёнок, появляются и другие ценности. Ну и вопрос состоит в том, кто для вас дети? Смысл жизни? Или нет? Интересно послушать и тех у кого есть дети, и тех у кого их нет.

Для меня не только дети, а в целом моя семья есть смыслом моей жизни

Это то да, но ребёнок то все равно будет важнее...они расставляя приоритеты, на первое место ставят себя, потом муж или родители не помню, и только на третье ребёнка.

смысл жизни конечно) а по поводу людей, у каждого свои взгляды на мир..кто то в обще всю жизнь не хочет их иметь, и живут для себя, и это их право)) да и кто знает, ваш пример, может это для них защитная реакция, может и вправду пока не хотят и не готовы, а когда родят малыша, мнение совершенно может измениться...а есть и кукушки)) родят , ребенка спихнут, и дальше живут..

дети,муж , мать, это святое..и выбирать кто на первом месте -это глупо!

  • Нравится 4

Я думала по-другому до появленя дочки.Что да,я это я,мои интересы в приорите и тд.А все вышло наоборот.Сейчас живем только для нее.Я с рождения с ней,пришлось все равно жертвовать и временем и желаниями.Если есть средства на няню,то может быть и получится про себя и свои желания не забыть.Лично у меня так не сложилось

  • Нравится 2

Они себя на первое место ставят потому что пока не родители! Вот родят тогда уже можно рассуждать!А так им пока не с чем сравнить.

  • Нравится 3
Это то да, но ребёнок то все равно будет важнее...они расставляя приоритеты, на первое место ставят себя, потом муж или родители не помню, и только на третье ребёнка.

это потому что ребенка у них нет мухаха

имея детей, можно организовать жизнь семьи так, чтобы у всех была возможность саморазвиваться и реализовываться. лично я занимаюсь английским, хожу в спортзал, работаю при этом. но все рушится, как только дети заболевают. тут уже свое "я" и свое личное удовольствие и саморазвитие уходит на десятый план.

ну и все еще очень зависит от наличия помощников, конечно же.

  • Нравится 7

Да дело даже не в выборе, понятно что выбирать глупо. Интересно в общем послушать мнения всех кто заглянет сюда:) все они разные у каждого действительно

это потому что ребенка у них нет мухахаимея детей, можно организовать жизнь семьи так, чтобы у всех была возможность саморазвиваться и реализовываться. лично я занимаюсь английским, хожу в спортзал, работаю при этом. но все рушится, как только дети заболевают. тут уже свое "я" и свое личное удовольствие и саморазвитие уходит на десятый план. ну и все еще очень зависит от наличия помощников, конечно же.

Да про них то понятно, что да так говорят, потому что нет своих детей.

У вас ребенок еще маленький наверное. Чем старше дети, тем меньше смысла)))))) Они сами по себе становятся просто). А то что вы там их на голову водрузили как корону, так это только ваши недомогания)))

Да это конечно, что с годами старше и уже у них появляется своя жизнь, и уже начинаешь опять таки больше для себя жить. Ребёнок маленький, и конечно считаешь её смыслом жизни и живешь ради неё. Ну это не сказано как фанатично что не как королеву превозносишь, просто в душе все это) да и интересно мнения послушать у кого есть дети, и они не считают их смыслом жизни, то для чего они живут. Про тех то понятно что молодые и к детям они не готовы. Но так утверждать что с появлением ребёнка все равно будут они себя любить и жить для себя только это неправильно

Странный вопрос. Для меня дети - это самая сильная любовь, радость, а также ответственность. Но не смысл.

  • Нравится 4

Дети - часть жизни, но не смысл.

Иначе все те у кого нет детей, живут бессмысленно?

Помимо детей, есть родители, братья, сестры, муж, друзья, человек все равно не одинок.

  • Нравится 5

Пока ребенок маленький,то если он не будет смыслом,то он не выживет. Важно не забыть о себе,муже и всем остальном мире и вовремя переключить свое внимание и не потерять себя. Опять же во благо ребенка

В этом с вами согласна! Важно и о семье, и о себе, и в целом саморазвиваться. Все это можно делать и с ребёнком. Не фанатично утверждая, думаю многие тут живут ради своих детей, но при этом и о себе не забывают, ни о муже, и о родных

Дети - часть жизни, но не смысл.Иначе все те у кого нет детей, живут бессмысленно?Помимо детей, есть родители, братья, сестры, муж, друзья, человек все равно не одинок.

Нет нет. Те у кого нет детей, возможно у них другой смысл жизни, неважно по каким причинам. Может выразилась неправильно, пусть не смысл, ну то ради кого ты живешь.

Да это конечно, что с годами старше и уже у них появляется своя жизнь, и уже начинаешь опять таки больше для себя жить. Ребёнок маленький, и конечно считаешь её смыслом жизни и живешь ради неё. Ну это не сказано как фанатично что не как королеву превозносишь, просто в душе все это) да и интересно мнения послушать у кого есть дети, и они не считают их смыслом жизни, то для чего они живут. Про тех то понятно что молодые и к детям они не готовы. Но так утверждать что с появлением ребёнка все равно будут они себя любить и жить для себя только это неправильно
чой то не правильно? Это их ощущение сейчас и оно для них верно, более того, так вполне может оказаться в их жизни. Правильно/не правильно....
  • Нравится 2

Да, смысл в детях, муже, семье. Пока дети на первом месте в силу их возраста, постепенно больше времени на себя, надеюсь чем взрослее тем его будет больше, хотелось бы.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1211 сейчас онлайн
    13445888 cообщений
×
  • Добавить...