Перейти к публикации

Lubov888
Всех с Новым Годом!!! Желаю всем здоровья самое главное, ну и чтоб все планы и мечты в этом году обязательно сбылись:) ну а у меня просто тема порассуждать. Была у нас в гостях одна пара молодая неженатая, без детей. А в общем-то, уже после встречи Нового года, зашла тема про детей. Мы с мужем им утверждали о том, что живём для своей дочки и она является смыслом нашей жизни, но это не значит что мы для себя совсем не живем, и не самореализовываемся. Они в свою очередь говорили, что даже если появится ребёнок то они сами на первом месте для себя. Т.е жить нужно для себя, в своё удовольствие. Конечно, у каждого мнения разные, и все мы были молодые и жили для себя. Но когда появляется ребёнок, появляются и другие ценности. Ну и вопрос состоит в том, кто для вас дети? Смысл жизни? Или нет? Интересно послушать и тех у кого есть дети, и тех у кого их нет.

Для меня не только дети, а в целом моя семья есть смыслом моей жизни

Это то да, но ребёнок то все равно будет важнее...они расставляя приоритеты, на первое место ставят себя, потом муж или родители не помню, и только на третье ребёнка.

Поделиться комментарием

смысл жизни конечно) а по поводу людей, у каждого свои взгляды на мир..кто то в обще всю жизнь не хочет их иметь, и живут для себя, и это их право)) да и кто знает, ваш пример, может это для них защитная реакция, может и вправду пока не хотят и не готовы, а когда родят малыша, мнение совершенно может измениться...а есть и кукушки)) родят , ребенка спихнут, и дальше живут..

Поделиться комментарием

Я не ставлю детей в приоритет, муж также важен и дорог мне как и дети. И вообще расставлять тут приоритеты глупо. Сравнивать несравнимое тоже

• Нравится 12

Поделиться комментарием

дети,муж , мать, это святое..и выбирать кто на первом месте -это глупо!

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Никогда не искала ни в чем ни какого смысла жизни. Почему он должен быть, делай то что тебе нравится и просто живи. То, как жить каждый выбирает сам, кто для себя, кто для карьеры, кто для детей.

У меня дочь, я её очень люблю, готова сделать для неё все, а что там является смыслом смогу сказать, наверное, когда постарею и проанализирую, что было важно для меня, а что нет!

• Нравится 14

Поделиться комментарием

Я думала по-другому до появленя дочки.Что да,я это я,мои интересы в приорите и тд.А все вышло наоборот.Сейчас живем только для нее.Я с рождения с ней,пришлось все равно жертвовать и временем и желаниями.Если есть средства на няню,то может быть и получится про себя и свои желания не забыть.Лично у меня так не сложилось

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Они себя на первое место ставят потому что пока не родители! Вот родят тогда уже можно рассуждать!А так им пока не с чем сравнить.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Не знаю пока ответа на этот вопрос ,но..знаю точно ,что быть чьим то смыслом жизни ой как тяжело...

• Нравится 23

Поделиться комментарием

Это то да, но ребёнок то все равно будет важнее...они расставляя приоритеты, на первое место ставят себя, потом муж или родители не помню, и только на третье ребёнка.

это потому что ребенка у них нет мухаха

имея детей, можно организовать жизнь семьи так, чтобы у всех была возможность саморазвиваться и реализовываться. лично я занимаюсь английским, хожу в спортзал, работаю при этом. но все рушится, как только дети заболевают. тут уже свое "я" и свое личное удовольствие и саморазвитие уходит на десятый план.

ну и все еще очень зависит от наличия помощников, конечно же.

• Нравится 7

Поделиться комментарием

Да дело даже не в выборе, понятно что выбирать глупо. Интересно в общем послушать мнения всех кто заглянет сюда:) все они разные у каждого действительно

Поделиться комментарием

У вас ребенок еще маленький наверное. Чем старше дети, тем меньше смысла)))))) Они сами по себе становятся просто). А то что вы там их на голову водрузили как корону, так это только ваши недомогания)))

• Нравится 26

Поделиться комментарием

Наверное,все-таки ,не правильно считать детей смыслом жизни,жить ради них,а то как вырастут и есть риск ,что они не оправдают наших ожиданий и начнеееется "мы тебе жизнь посвятили,а ты !!" И тд...

• Нравится 27

Поделиться комментарием

Советую встретиться с ними, когда они у них уже будет ребенок и еще раз обсудить эту тему. И сравнить показания...

• Нравится 17

Поделиться комментарием

это потому что ребенка у них нет мухахаимея детей, можно организовать жизнь семьи так, чтобы у всех была возможность саморазвиваться и реализовываться. лично я занимаюсь английским, хожу в спортзал, работаю при этом. но все рушится, как только дети заболевают. тут уже свое "я" и свое личное удовольствие и саморазвитие уходит на десятый план. ну и все еще очень зависит от наличия помощников, конечно же.

Да про них то понятно, что да так говорят, потому что нет своих детей.

Поделиться комментарием

Пока ребенок маленький,то если он не будет смыслом,то он не выживет. Важно не забыть о себе,муже и всем остальном мире и вовремя переключить свое внимание и не потерять себя. Опять же во благо ребенка

• Нравится 14

Поделиться комментарием

У вас ребенок еще маленький наверное. Чем старше дети, тем меньше смысла)))))) Они сами по себе становятся просто). А то что вы там их на голову водрузили как корону, так это только ваши недомогания)))

Да это конечно, что с годами старше и уже у них появляется своя жизнь, и уже начинаешь опять таки больше для себя жить. Ребёнок маленький, и конечно считаешь её смыслом жизни и живешь ради неё. Ну это не сказано как фанатично что не как королеву превозносишь, просто в душе все это) да и интересно мнения послушать у кого есть дети, и они не считают их смыслом жизни, то для чего они живут. Про тех то понятно что молодые и к детям они не готовы. Но так утверждать что с появлением ребёнка все равно будут они себя любить и жить для себя только это неправильно

Поделиться комментарием

Смысл жизни у меня не в детях это точно.

Детей четверо.

Смысл жизни - в любви к жизни.

А дети отличное к этому дополнение))

• Нравится 19

Поделиться комментарием

Странный вопрос. Для меня дети - это самая сильная любовь, радость, а также ответственность. Но не смысл.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Дети - часть жизни, но не смысл.

Иначе все те у кого нет детей, живут бессмысленно?

Помимо детей, есть родители, братья, сестры, муж, друзья, человек все равно не одинок.

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Пока ребенок маленький,то если он не будет смыслом,то он не выживет. Важно не забыть о себе,муже и всем остальном мире и вовремя переключить свое внимание и не потерять себя. Опять же во благо ребенка

В этом с вами согласна! Важно и о семье, и о себе, и в целом саморазвиваться. Все это можно делать и с ребёнком. Не фанатично утверждая, думаю многие тут живут ради своих детей, но при этом и о себе не забывают, ни о муже, и о родных

Поделиться комментарием

Дети - часть жизни, но не смысл.Иначе все те у кого нет детей, живут бессмысленно?Помимо детей, есть родители, братья, сестры, муж, друзья, человек все равно не одинок.

Нет нет. Те у кого нет детей, возможно у них другой смысл жизни, неважно по каким причинам. Может выразилась неправильно, пусть не смысл, ну то ради кого ты живешь.

Поделиться комментарием

Смысл жизни- в самой жизни,как ты её проживаешь,с кем, насколько тебе "интересно" жить,счастлив ли ты и доволен ли.

А уж, грубо говоря, достигнута гармония существования посредством детей,семьи, "делом жизни"(любимая работа), хобби,наличием любимого человека,финансами и тд и тп, уже не суть важно!

У каждого "свои методы".

• Нравится 10

Поделиться комментарием

Да это конечно, что с годами старше и уже у них появляется своя жизнь, и уже начинаешь опять таки больше для себя жить. Ребёнок маленький, и конечно считаешь её смыслом жизни и живешь ради неё. Ну это не сказано как фанатично что не как королеву превозносишь, просто в душе все это) да и интересно мнения послушать у кого есть дети, и они не считают их смыслом жизни, то для чего они живут. Про тех то понятно что молодые и к детям они не готовы. Но так утверждать что с появлением ребёнка все равно будут они себя любить и жить для себя только это неправильно
чой то не правильно? Это их ощущение сейчас и оно для них верно, более того, так вполне может оказаться в их жизни. Правильно/не правильно....
  • Нравится 2

Поделиться комментарием

Да, смысл в детях, муже, семье. Пока дети на первом месте в силу их возраста, постепенно больше времени на себя, надеюсь чем взрослее тем его будет больше, хотелось бы.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.