Ни сна,ни отдыха измученной душе

Изис
Девочки,хэлп!Уже 3 вопрос на одну и ту же тему,кратко - со вторника у сына (9 мес) отвратительное настроение и темпа 37.7-38.5,выше 39 была дважды.Кашля нет,есть небольшие желтоватые сопли.В четверг вызвали врача,она предположила зубы(верхняя челюсть ужасна,минимум 4 зуба лезут) и вирусняк,выписала виферон и полидексу.В пятницу сдаем кровь,вот результат: [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b40/1801/1f/9c4ec9942780.jpg[/IMG][/URL] Темпа 37.5-37.7,выше не поднимается,но и не опускается.Другая врач ставит тот же диагноз,но по результатам анализа говорит,что если темпа к субботе не упадет,то надо а/б. Суббота - соплей нет,темпа 37.1,после обеда 37.8.Пока я иду за а/б,она падает до 36.7,ничего не даю. Воскр - темпы нет Сегодня - темпа 37.1,жутко капризный,крикливый,плохо ест,много пьет. Что ЭТО???Могут ли зубы давать неделю температуры???Может зря я отмахнулась от а/б?Сердце прям не на месте,жалко его,не знаю,как помочь ему

Похоже на зубы. Хотя если сопли были, может и вирусняк был вначале. Ну и зубы, все вместе. При такой температуре я бы не стала давать антибиотик.

Если есть бактериальная инфекции, лично я не стала бы отмахиваться от АБ. От бактерий боюсь осложнений, поэтому, лучше АБ.

На зубы упал иммунитет и подхватить можно, что угодно

  • Нравится 1

А соэ сдавали? На будущее, обязательно сдавайте развёрнутый оак плюс соэ. Но по факту у вас сейчас лейкоциты в норме, при бактериальной инфекции у вас лейкоциты были бы выше нормы.пр вирусе лейкоциты либо ниже нормы, либо в норме, ну чуть выше могут быть нормы, прям самую малость.

Я бы еще в пятницу дала бы антибиотик. Не понимаю чего вы ждете.

Девочки,помогите тогда рассчитать дозировку!Нам надо 170 мг - сколько это в мл????

У нас месяц держится 37.0-37.5, обследовали всю все ок, нам год. Зубы тоже лезут, может на них. А дома не жарко, не душно? Ночью померяйте когда спит

Аб давать только при бактериальной крови. Тт 37.5 пока терпима для 9 мес+зубы.... Вирус? Возможно....лечить, если горло, сопли только... Я сопли отсасываю просто(у нас зубы активно)....

Успокойтесь. Последнее, что написали нормально, особенно для зубов.

Вот у моей моляр лез...там аж кровь была...типа пузырька и капризила ппц как....давала нурофен. .вот вылез и ребёнок спокойнее...

Девочки,помогите тогда рассчитать дозировку!Нам надо 170 мг - сколько это в мл????

На упаковке д.б указано соотношение мг/мл