А как ваши мужья подтупливают? :)

KorolevaMila
Вчера значит почистил муж картошку на пюре, оставил в кастрюле целиком. Я пошла делать макияж, причёску и сказала ему "надо поставить картошку, только пореж сначала". Ну он порезал и поставил...на стол стоять "ну ты же сказала поставить, вот я и поставил, надо было уточнить что поставить вариться". А какие у вас были приколы?

что, се рьезно? Тваю ж бабушку. Оказывается не зацикливаться на бытовых вопросах и правильно уметь просить и слышать просьбы своего партнера-это занудство. Лучше я истрачу себя на любовь и благодарность к своему мужу, ребенку, близким, чем долбать мозг моему мужу, который хлеба не купил. И лучше в моем доме будет детский смех и улыбчивая легкая в общении жена со спокойным, любящим мужем, чем упреки, кислые морды и муж дебил, частый участник ВО на БП в главной роли.

невозможно долгие годы есть одни сладкие конфеты, запивая сиропом и сгущенкой. В один не прекрасный момент захочется разнообразия. Полностью мимишные жены надоедают не реже жен с кислыми мордами.

  • Нравится 7
Леомама, смеяться друг над другом можно любя и по-доброму))В этом ничего обидного нет, для людей с чувством юмора и здоровой самоиронией. Тут таких историй много написали, где по-доброму смеются над косяками, своими и чужими. Вы и над собой никогда не смеётесь?

А кто сказал, что у нас с ЧЮ плохо?

Я написала рекомендации, чтобы избежать разногласий в конкретных вопросах о семейных покупках мужем. Все.

Но такой БП, каждый прочитал по-своему.

А кто сказал, что у нас с ЧЮ плохо? Я написала рекомендации, чтобы избежать разногласий в конкретных вопросах о семейных покупках мужем. Все. Но такой БП, каждый прочитал по-своему.

Да че-то так показалось, что не очень хорошо у вас с ЧЮ))

По вашим комментам

  • Нравится 8

Вы и над собой никогда не смеётесь?

На это в четких семейных установках времени не предусмотрено)))

  • Нравится 9

Никогда не выделяем целый день чтоб по рынку или супермаркету пошататься в выходной.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/164202-a-kak-vashi-muzhya-podtuplivayut/#comment_3516142#ixzz531q8WWpO

Мы тоже не выделяем, но и четких задач не ставим, иногда хочется походить с кислой рожей и поворчать. Каждому своё- либо улыбку натянуть, либо над собой поржать.

мой муж не знает английского, ну может всего пару слов, поэтому перевод спрашивает у меня.

Один случай меня особенно насмешил. Спрашивает - почему мне в вайбере люди пишут HI (а кто не знает, это по украински ні, по русски нет), в чем они мне оказывают?))))

во я смеялась))))))

  • Нравится 5
Leomama, а мой, например, прекрасно ориентируется в упаковках и граммах, он бы не понял меня, если бы я ему как семилетнему мальчику прислала список с картинками упаковок. И про забытые покупки мы тоже не ворчим и дни на закупки не тратим. Муштра хороша для режимных людей, остальным это нудистика и скукота.))

Ой. Когда родилась дочь и я была в роддоме, мужа прям перло. Кроватки, пеленальники т.д.-все собрал быстренько. И приготовил мне покушать, диета ж вроде. Короче, он сварил в одной кастрюле рыбу и индейку. А на этом бульоне суп. И был страшно горд собой)))

  • Нравится 4

Найти рецепт и испечь лепешку хоть какую то примитивную слабо. Чето жалко стало мужа

нда. А чо жалко то? Живой, здоровый, хлеб купили, всё хорошо). В нашей семье нормально явление хихикать друг с друга, он так же стебётся, когда я туплю. Ничего, опять же все живы. Чот, не там жалость, короче...
  • Нравится 2

Я колбасу просто съем, без лепёшек, если хлеба нет, у нас вообще хлеб редко бывает на столе. И хлеб лично я люблю определенного производителя, лепешка домашняя его не заменит.

Воу, воу, товарищи, палехче). Никто мужу мозг не выносил, за то, что хлеб не купил. Мы всегда стебём друг друга, я ему про хлеб, а он мне по жопе хлопает за это, ходим улыбаемся. Он не сидит в углу поджав колени зашуганный))). Так мы общаемся, уже больше 10 лет. Никаких обидок. Читаете, не делайте выводов со своей колокольни.

У нас ещё и бои бывают иногда, щипаемся, кусаемся))), потом руки в синяках у обоих))).

  • Нравится 8

Я колбасу просто съем, без лепёшек, если хлеба нет, у нас вообще хлеб редко бывает на столе. И хлеб лично я люблю определенного производителя, лепешка домашняя его не заменит.

ой, да то, кому как нравится, тот так и читает, тут же ещё, я дома сижу, а муж работает, да ещё и хлеба не купил, а я запилила его насмерть.

тьфу ты, даже не могла подумать, что кого то, история с хлебом, так зацепит))), ужс))), мы уже забыли, и повод для стёба уже другой, а адекватные жёны всё негодует))), бгггг

  • Нравится 3

И ребёнка подключила, и авторитет подорвала)))), бгггг, ну даёте)))).

Проще надо быть, товарищи)))

  • Нравится 3

У нас я в доме рассеянная с улицы Бассейной. Но и муж временами тупит

Решила торт сделать. Прошу мужа взбить несколько яиц с сахаром. Дала ему яйца и миску. Он, что увлеченно рассказывая, подходит к раковине, разбиваем о миску яйцо, содержимое - в раковину, скорлупу - в миску. У меня глаза лезут на лоб, но я, почему-то, не могу его остановить. И так яйца одно за другим разбиваются в раковину, а скорлупка складывается.. При этом продолжает свое повествование, несет миску, ставит на стол.

Я уже, еле сдерживая смех, говорю: "теперь надо взбить со стаканом сахара". Думала, он отдуплится. Нет! Высыпает в миску сахар! Вставляет в миксер эти штучки железные и...долго смотрит в миску, медленно переводит взгляд на меня и говорит : Че это за х...ня?!

Ржали, конечно.

  • Нравится 9

А кто сказал, что у нас с ЧЮ плохо? Я написала рекомендации, чтобы избежать разногласий... Но такой БП, каждый прочитал по-своему.

...или вы не чётко выразили свою мысль, не безукоризненно)))

  • Нравится 3
...или вы не чётко выразили свою мысль, не безукоризненно)))

Либо я лоханулась и в веселенький курятник зашла.

Ничего такого уже не вспомню.

Но самое запомнившееся, когда забирал из РД, я приготовила одежду для себя и для новорожденного. А для мужа и старшего ребенка как то не подумала. Сказала только по телефону проследить что бы чисто нарядно сын оделся, и решила что со своей одеждой муж сам справится.

В итоге приехали в домашней одежде сын и в драной футболке, что машину ремонтировал, муж, хорошо еще рубашка была в машине запасная, ее накинул для фото. Нормально, говорит, одеты, чё.

Дома оказалось кроватка и коляска не собраны, не знал что понадобятся О_о.

Зато бульончик очень вкусный приготовил, за это все остальное быстро простила.

  • Нравится 2

А если купил или не купил, не то что надо или косякнул по моей просьбе-это я неправильно обьяснила и не конкретизовала. Поэтому никогда трагедии и тем более ржача не делаю. Ну чо. Следуюший раз мне нужно думать наперед лучше как сформулировать свою просьбу.

Без точного ТЗ результат ХЗ.

  • Нравится 1

Муж, процедил компот через сито в раковину канешнааа... сам компот, шмурдяк в сите. Но это у многих бывает.

Он частенько банки весело открывает. Детское питание, томатная паста. Так, что все вокруг в них. Как долбанет открывалкой, блин. И, главное, опыт его ничему не учит.

Без точного ТЗ результат ХЗ.
Точней и короче и не сформулировать.

Вы девочки не обижайтесь на мои резкие высказывания. Ну честно. Либо тут отписываются только жены редких уникумов, либо мне сказочно повезло и у меня взрослый, самостоятельный полный адекват. Я воспринимаю это за норму. Поэтому у меня просто глаза на лоб лезут какие сказочные персонажи бывают. Я бы не смогла с таким жить. Это же сплошные нервы-еще один ребенок, которого пасти надо и ухаживать за ним.

  • Нравится 1

Никаких детей. Муж у меня очень самостоятельный, он всегда знает, что есть в холодильнике, что купить, что купить лучше. Если я что то покупаю в магазине, то всегда ему звоню и спрашиваю, что лучше взять. Шмотки себе покупает всегда сам, за носками, трусами следит сам, на мне только стирка, глажка. Себе шмотки и ребёнку всегда выбираем вместе. Он первый советчик. Прекрасно готовит. Шикарные завтраки нам делает). Самостоятельней мужчины я ещё не видела. (Поэтому, меня удивило, что не купил хлеб))).

Я даже не знаю. Никогда не разжёвывала ему ничего, что касается бытовухи, он сам всё знает, что не знает, спросит.

Точней и короче и не сформулировать. Вы девочки не обижайтесь на мои резкие высказывания. Ну честно. Либо тут отписываются только жены редких уникумов, либо мне сказочно повезло и у меня взрослый, самостоятельный полный адекват. Я воспринимаю это за норму. Поэтому у меня просто глаза на лоб лезут какие сказочные персонажи бывают. Я бы не смогла с таким жить. Это же сплошные нервы-еще один ребенок, которого пасти надо и ухаживать за ним.

Да ну, у всех бывает. Вы прям так близко к сердцу восприняли)))) Нормальные у всех мужья, не переживайте.

Я вот тоже как-то детям вместо шоколадных шариков в молоко кошачий корм насыпала. Ничего, родительских прав муж не лишил))))