Как перевести ребёнка на общий стол?

Freken_Bok
1,7. Ест так себе, с уговорами и обложившись игрушками или под рисование калякмаляк, а я кормлю под шумок. Плюс пока ГВ. С 9 месяцев грызёт сам яблоки, хлебцы. Сейчас жуёт сам все фрукты без вопросов, сыр, хлеб. Но вот суп -если попадаются куски сразу выплевывает. Не давится, а сморщится и все назад. Так же на второе только пюре или каша. Куски не ест, вилкой намять если только как густое пюре тыкву, кабачок, а так нет. Нам до общего стола так и не добраться. Засада в том, что и так его кормить - танцы с бубном, а ещё и куски приучать нереально. Че делать? И что ваши едят на ужин в этом возрасте?

Так у него рвотный рефлекс от кусков или просто не нравится?

Вот сейчас был ужин, дочь 1,4 съела пюре картофельное, язык вареный пару кусочков, огурец соленый.

Даже не знаю, что тут и советовать, никто не реагировал так на куски и моих детей.

Моим 1,7 через 4 дня. На ужин едят каши - хлопья гречневые, рисовые, овсяные.

Булгур, макароны, тушеная картошка с капустой и котлеты или курицу прям куском. Овощи едят кусками. К кускам начала приучать месяцев в 10. С бубнами никогда не кормила- не хотят есть, идут играть. Сейчас уже месяца 4 не кормлю - едят сами ложкой.

Можно давать сначала куски, а потом остальной объем уже привычной консистенции.

Но мне кажется, ваша главная проблема сейчас - кормление с игрушками и рисованием.

Нам 1,9. Ничего кроме печенья кусочками не едим. Хоть ты усрись. Мну вилкой, режу кубиками. В руки ничего не берет, ни яблоко. Ни грушу, ничегошеньки! И плевать она на все хотела. Моё мнение- всему своё время.

исходить из того, что голодным ребенок ходить не будет... Сели все за стол , напротив посадили папу. Папа ест с преувеличенным аппетитом. Детям свойственно повторять за родителями. Хвалить (Молодец, как папа кушает)... Не ест, вышел из-за стола. Печенек не давать между приемами пиши... Давно надо было так делать...

  • Нравится 4

Сами к бубнам приучили, теперь удивляемся...

У меня так с бубнами старший сын ел. Но я его после года стала к кусочкам приучать. Вы что-то поздновато хватились. Если сейчас не переломите, то потом ещё тяжелее будет. Голодным не останется при наличии полной тарелки на столе.

Мой сын, кстати, так и остался малоежкой. Ему 5 лет сейчас и младший двухлетка ест больше него. Порой удивляюсь, как он растёт так быстро при таком питании. Танцев с бубнами уже давно не устраиваю, ест сколько хочет. А хочет он обычно максимум 10 ложек

Ну, не знаю... Танцев с бубнами не былого разу. Молотит все подряд. Но кусками не ест. Хоть цирк приведи и посади чтоб жевали. Бред полнейший. Ей посрать. Как я и сказала-всему своё время. И нечего тут писать , что поздно. Кому-то поздно, а кому-то нормально.

  • Нравится 2

исходить из того, что голодным ребенок ходить не будет... Сели все за стол , напротив посадили папу. Папа ест с преувеличенным аппетитом. Детям свойственно повторять за родителями. Хвалить (Молодец, как папа кушает)... Не ест, вышел из-за стола. Печенек не давать между приемами пиши... Давно надо было так делать...

:)))) и так всегда будут думать и говорить мамы деток с обычным аппетитом. И я такая была с первым ребенком.

Второй-неедяка меня пообломал. Тоже раньше говорила "захочет-поест", "голодным ходить не будет".

Я свои танцы с бубнами оттанцевала уже, но нам не помогали не игрушки, ни мультики. Просто со временем начал есть все лучше и лучше и пришел аппетит. А вот вес до сих пор маленький. В год был 9кг, в 2г 11кг.

Сейчас моему 2.2 ест хорошо. Даже иногда просит добавки супа и каши.

По поводу кусков и приучения к общему столу - ложку в руки и пусть ковыряется

  • Нравится 3

Хорошо дать советы тем мамочки, чьи дети с хорошим аппетитом. Мой тоже ест по настроению. Как приучить чтоб есть кусочки, а именно мясо, не знаю.

Ну тут и наличие ГВ немного мешает, и невкусно ему, видимо. Макароны ест? Обычно все дети их любят и жевать сразу волшебным образом научаются) А зубы жевательные уже есть? Хоть тут и любят писать, что дети отлично жуют деснами, я с этим не согласна. Все-таки зубы - это зубы. На фрукты с печеньками водного нет и ладно, значит просто не нравится ему эта еда, надо как-то заманивать, может мордочками и украшениями всякими...

Моему младшему 1,2, тоже ест нормально только каши и супы (блендерю). С ужином проблема, раньше баночное ел, теперь стал отказываться, и мятые вареные овощи не ест, тупо выплевывает и отворачивается. Рвотного нет, с 9 мес спокойно ест хлеб, печеньки и фрукты. Макароны недавно распробовал, теперь наворачивает их только так, неплохо жует. Вкусно ему потому что. Маленькие кусочки котлеты на одну ложку с макаронами подсовываю, ест. Прям малюсенькие. Отдельно котлету есть не будет. Тоже ГВ еще и зубов всего 5. Я не парюсь, далеко не тощий, когда-нибудь будет есть. А пока что из чужих тарелок перепадет, того и хватает)) считай из одной тарелки со старшим кормлю. Старший, кстати, до года исключительно пюре ел, бананом давился, а в 1-1,2 уже мятые вилкой овощи нормально ел, в 1,5 уже мясо мелкими кусочками жевал (жевательные зубы как раз уже были).

Вывод такой. Все мы жуём, ложки-вилки держать умеем и в памперсе ещё никто замуж ( женился) не выходил). Так что все эти нелепые должны ( жевать, держать, на горшок ходить) оставляем и не паримся по пустякам)!

  • Нравится 3
  • О своем, о женском

    1351 сейчас онлайн
    13445807 cообщений
×
  • Добавить...