Что поможет сбить температуру?

Lonely_crow
Всех с Новым годом! Ребенку 1,1. В год ходили к стоматологу, сказала скоро вылезут двое третьих зубов снизу. И вот вчера темпа 38, капризы, дала сироп панадол, поспала час, не помог. Поставила свечку нурофен. Помог до утра. Утром 39. Поставила опять нурофен. После обеда снова 39, дала панадол, опять не помог особо, спит пока сейчас. Что еще можно дать жаропонижающее? Также ставлю вибуркол и мажу гелем. Уже порывалась скорую вызвать...

Жидкости ребенок достаточно пьет? Обычно жаропонижающие не действуют из-за обезвоживания. Оботрите прохладной водичкой, разденьте, проветрите комнату

  • Нравится 2

Если хоть на градус сбивает( до 38) до следующего приема лекарства-хорошо. Прохладно в комнате должно быть, не кутать. Много пить.

Скорая литичку сделает, не лучший вариант, тем более нурофен действует

  • Нравится 1

На самый крайний случай нимулид детский.

Тоже недавно темпа была 39 один день, два зуба лезли

  • Нравится 1

Водичку даю каждые 10 минут, насчет раздевания и обтирания не доперла, спасибо большое, сейчас сделаю

На самый крайний случай нимулид детский. Тоже недавно темпа была 39 один день, два зуба лезли

А вообще сколько дней была температура или просто один день 39,а потом уже не было вообще?

Это не зубы 100%. Зубы не дают такую высокую температуру. Возраст розеолы. Вероятно, ждите сыпь или просто пройдет как вирус.

  • Нравится 4

Это не зубы 100%. Зубы не дают такую высокую температуру. Возраст розеолы. Вероятно, ждите сыпь или просто пройдет как вирус.

Офигеть. Но она постоянно грызет прорезыватель два дня и пальцем чешет десн. Ща буду гуглить про розеолу

А вообще сколько дней была температура или просто один день 39,а потом уже не было вообще?

1 день 39, второй день перед сном 37 только и все. Больше ничего не было.

Кстати, розеола была пару месяцев назад, как по книжке, три дня темпа 39,8 даже, потом сыпь.

  • Нравится 1

У сына 4 зуба лезет,5 суток темпа держалась - ночью 39 и сбивалась плохо,днем 37.7-38

  • Нравится 1

Спасибо, девочки, я ее влажной тряпочкой протерлв после сна, была темпа 37.7. Ничего не давала, сейчас темпа сама спала до 37.2

  • Нравится 1

У моей племянницы во время прорезывания была темпа 40 и десны кровили

  • Нравится 1

Это не зубы 100%. Зубы не дают такую высокую температуру. Возраст розеолы. Вероятно, ждите сыпь или просто пройдет как вирус.

Неправда, у нас такая реакция на зубы была. Вот точно как Ариша мама пишет. Прошло за пару дней.

Доче помогает ибуфен -сироп

Попробуйте зубы мазать камистадом Беби или что-то типа такого - тоже помогает при темпе

  • Нравится 1

Ещё обратите внимание, когда температура высокая, потрогай киножурнал и ручки. Если они ледяные,то происходит спазм сосудов. И тоже жаропонижающее могут не подействовать. В этом случае дайте ещё четвертинку но-шпы и жаропонижающее. Но-шпа снимет спазм и эффект будет. А розеолы не бойтесь. Такое часто бывает. И моего сына было. Три дня горел, сбить температуру не удавалось почти. Дважды скорую вызывала. А потом обсыпало и все) ребенок доволен)

А если у вас температура падает до 37, то скорей всего на фоне зубов упал иммунитет и вы подхватили вирус.

  • Нравится 3

Нас с сестрой мама всегда растирала водой и чуть уксуса, чтобы чуть кислая вода была и немного теплая.Протирать все тело, кроме ладошек и ступней, виски и лоб еще обязательно.

  • Нравится 1

Завтра еще тест на рото куплю. Бегает по всей квартире с темпой 38. Протираю периодически, ножки и ручки тёплые. На ночь дам сироп ибупрофена наверное

обтираете водой с водкой..руки,ноги спину...особенно ,где вены и обмахиваете веером .сначала 1 сторону...потом 2...и так раза 3

Уксус.. Водка.. Что за древность? Доказан вред данных процедур давным давно. Достаточно просто воды. Эффективно и безопасно.

  • Нравится 1

Ещё обратите внимание, когда температура высокая, потрогай киножурнал и ручки. Если они ледяные,то происходит спазм сосудов. И тоже жаропонижающее могут не подействовать. В этом случае дайте ещё четвертинку но-шпы и жаропонижающее. Но-шпа снимет спазм и эффект будет. А розеолы не бойтесь. Такое часто бывает. И моего сына было. Три дня горел, сбить температуру не удавалось почти. Дважды скорую вызывала. А потом обсыпало и все) ребенок доволен)А если у вас температура падает до 37, то скорей всего на фоне зубов упал иммунитет и вы подхватили вирус.

Белая лихорадка. Кстати, как засунуть в ребенка четвертинку ношпы, она ж горькая. У меня не получилось замаскировать этот вкус ничем.

А веер? Попахивает тролем... Не смешно, знаете ли. И водка если чо, легко вписывается через кожу у ребенка. Пьяный ребёнок - спокойный ребёнок. Мдаааааа