Перейти к публикации

Maryska Счастливая//🍀
Планюшки и мамочки всех нас девочки с НОВЫМ годом и новым чудом!!!
Вопрос: На очередном приеме выискался новый диагноз адонамиоз, Г назначено,,Жанин,, 3-6 месяцев, удалён в ноябре на гистероскопии функциональный полип, после гистеры и вылез этот диагноз ((
Моя проблема в том что порядка десяти лет не беременею, (есть два взрослых сына) мне 43 года, ЛГ, ФСГ ТТГ, эстрадиол норма, овуляции свои есть , АМГ 0,94, боюсь пить, боюсь потом не восстановятся яичники, помогите советом, очень важно для меня не терять надежду, я все ещё надеюсь на беременность
Спасибо.

Имхо, в вашем возрасте каждый цикл уже на счету. И полгода терять на КОКах уж точно нет смысла.

Я бы уже на ЭКО шла, если очень хочется ребёнка...

Поделиться комментарием

Имхо, в вашем возрасте каждый цикл уже на счету. И полгода терять на КОКах уж точно нет смысла.Я бы уже на ЭКО шла, если очень хочется ребёнка...

Да и на ЭКО с воспалительным процессом в матке не возьмут, в этом тоже проблемы

Спасибо за ответ

Поделиться комментарием

Да и на ЭКО с воспалительным процессом в матке не возьмут, в этом тоже проблемы Спасибо за ответ

ну по крайней мере обратиться не к простому гинекологу, а к репродуктологу. может быть у них будет другой вариант лечения.

Поделиться комментарием

Возможно Вы очень правы, только единственный способ лечения первой стадии адонамиоза это именно КОКи, как это не прискорбно, из-за этого заболевания эмбрион просто не в состоянии прикрепится, хотя конечно бывают исключения, но в моем случае за последние годы не было даже намёка на беременность, хотя поверьте врачей я сменила на своём веку не мало...

Толку нет, помню слова одной Г ,,каждый женщине даётся определенное количество детей и бесполезно идти против природы, родите ровно столько сколько Бог даст,,

Видимо мой случай((

Поделиться комментарием

Меня при аденомиозе в искусственный климакс вводили, Визанну пила пол года. Но Вам не знаю, как быть. Аденомиоз - это не воспалительный процесс, насколько я знаю, но забеременеть с ним сложно. И велика угроза выкидыша в случае Б. Поэтому его и «душат» таким вот образом.

На мой взгляд, иного выхода у Вас нет, кроме как следовать указаниям врача. А дальше уж, как Бог даст. В любом случае, если ничего не делать, вряд ли возможно забеременеть и выносить.

Желаю Вам увидеть свои заветные // и родить здорового малыша. Низкий АМГ - это ещё не приговор. А в Новый год мечты сбываются, так что загадывайте )))

Поделиться комментарием

Меня при аденомиозе в искусственный климакс вводили, Визанну пила пол года. Но Вам не знаю, как быть. Аденомиоз - это не воспалительный процесс, насколько я знаю, но забеременеть с ним сложно. И велика угроза выкидыша в случае Б. Поэтому его и «душат» таким вот образом. На мой взгляд, иного выхода у Вас нет, кроме как следовать указаниям врача. А дальше уж, как Бог даст. В любом случае, если ничего не делать, вряд ли возможно забеременеть и выносить. Желаю Вам увидеть свои заветные // и родить здорового малыша. Низкий АМГ - это ещё не приговор. А в Новый год мечты сбываются, так что загадывайте )))

Спасибо Вам огромное за поддержку, мне это так важно, любые слова надежды душу греют.

Написали в карте хронический адонамиоз и воспаление, три месяца назад был диагноз гиперплазия эндометрия и полип, результат гистологи показал адонамиоз, всю голову сломала, что так, что эдак, а беременности то нет.

Спасибо Вам за добрые слова и пожелания, дай Вам Бог всего самого наилучшего)))))

Поделиться комментарием

забеременела и родила с этим диагнозом на раз два. диагноз поставили как раз после 2х выскабливаний после неудачных Б. диагноз по мне не так страшен как его малюют. ничем он не лечится, кроме климакса и Б. хуже эндометрит, который может помещать эмбриону имплантироваться. удачи вам!

Поделиться комментарием

забеременела и родила с этим диагнозом на раз два. диагноз поставили как раз после 2х выскабливаний после неудачных Б. диагноз по мне не так страшен как его малюют. ничем он не лечится, кроме климакса и Б. хуже эндометрит, который может помещать эмбриону имплантироваться. удачи вам!

Спасибо)))

Я уже пуганая-перепуганная этими диагнозами, хожу раз в полгода, до смешного, мазки и гормональный фон в норме, а каждый поход в копилочку какой-то гадости добавит((

Спасибо Вам огромное за комментарий, Ваши случаи вселяют в меня надежду.

Удач Вам и дай Бог всего самого лучшего в новом году!!!!

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                  Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...