Про КОКи

MaRyceчка
Планюшки и мамочки всех нас девочки с НОВЫМ годом и новым чудом!!! Вопрос: На очередном приеме выискался новый диагноз адонамиоз, Г назначено,,Жанин,, 3-6 месяцев, удалён в ноябре на гистероскопии функциональный полип, после гистеры и вылез этот диагноз (( Моя проблема в том что порядка десяти лет не беременею, (есть два взрослых сына) мне 43 года, ЛГ, ФСГ ТТГ, эстрадиол норма, овуляции свои есть , АМГ 0,94, боюсь пить, боюсь потом не восстановятся яичники, помогите советом, очень важно для меня не терять надежду, я все ещё надеюсь на беременность Спасибо.

Имхо, в вашем возрасте каждый цикл уже на счету. И полгода терять на КОКах уж точно нет смысла.

Я бы уже на ЭКО шла, если очень хочется ребёнка...

Имхо, в вашем возрасте каждый цикл уже на счету. И полгода терять на КОКах уж точно нет смысла.Я бы уже на ЭКО шла, если очень хочется ребёнка...

Да и на ЭКО с воспалительным процессом в матке не возьмут, в этом тоже проблемы

Спасибо за ответ

Да и на ЭКО с воспалительным процессом в матке не возьмут, в этом тоже проблемы Спасибо за ответ

ну по крайней мере обратиться не к простому гинекологу, а к репродуктологу. может быть у них будет другой вариант лечения.

Возможно Вы очень правы, только единственный способ лечения первой стадии адонамиоза это именно КОКи, как это не прискорбно, из-за этого заболевания эмбрион просто не в состоянии прикрепится, хотя конечно бывают исключения, но в моем случае за последние годы не было даже намёка на беременность, хотя поверьте врачей я сменила на своём веку не мало...

Толку нет, помню слова одной Г ,,каждый женщине даётся определенное количество детей и бесполезно идти против природы, родите ровно столько сколько Бог даст,,

Видимо мой случай((

да вам нужны репродуктологи

Вероятно да, замучилась уже от диагнозов, чем больше хожу по врачам тем больше собирается эта куча.

Спасибо)

Меня при аденомиозе в искусственный климакс вводили, Визанну пила пол года. Но Вам не знаю, как быть. Аденомиоз - это не воспалительный процесс, насколько я знаю, но забеременеть с ним сложно. И велика угроза выкидыша в случае Б. Поэтому его и «душат» таким вот образом.

На мой взгляд, иного выхода у Вас нет, кроме как следовать указаниям врача. А дальше уж, как Бог даст. В любом случае, если ничего не делать, вряд ли возможно забеременеть и выносить.

Желаю Вам увидеть свои заветные // и родить здорового малыша. Низкий АМГ - это ещё не приговор. А в Новый год мечты сбываются, так что загадывайте )))

  • Нравится 2

Меня при аденомиозе в искусственный климакс вводили, Визанну пила пол года. Но Вам не знаю, как быть. Аденомиоз - это не воспалительный процесс, насколько я знаю, но забеременеть с ним сложно. И велика угроза выкидыша в случае Б. Поэтому его и «душат» таким вот образом. На мой взгляд, иного выхода у Вас нет, кроме как следовать указаниям врача. А дальше уж, как Бог даст. В любом случае, если ничего не делать, вряд ли возможно забеременеть и выносить. Желаю Вам увидеть свои заветные // и родить здорового малыша. Низкий АМГ - это ещё не приговор. А в Новый год мечты сбываются, так что загадывайте )))

Спасибо Вам огромное за поддержку, мне это так важно, любые слова надежды душу греют.

Написали в карте хронический адонамиоз и воспаление, три месяца назад был диагноз гиперплазия эндометрия и полип, результат гистологи показал адонамиоз, всю голову сломала, что так, что эдак, а беременности то нет.

Спасибо Вам за добрые слова и пожелания, дай Вам Бог всего самого наилучшего)))))

  • Нравится 1

забеременела и родила с этим диагнозом на раз два. диагноз поставили как раз после 2х выскабливаний после неудачных Б. диагноз по мне не так страшен как его малюют. ничем он не лечится, кроме климакса и Б. хуже эндометрит, который может помещать эмбриону имплантироваться. удачи вам!

Спасибо)))

Я уже пуганая-перепуганная этими диагнозами, хожу раз в полгода, до смешного, мазки и гормональный фон в норме, а каждый поход в копилочку какой-то гадости добавит((

Спасибо Вам огромное за комментарий, Ваши случаи вселяют в меня надежду.

Удач Вам и дай Бог всего самого лучшего в новом году!!!!