Как гладить фатин!?

Myrlika-mama
Всех с Наступающим! Вопрос в заголовке. Купила племяшке платье, низ из фатина. Мятое, такое не подаришь. Хочу погладить, но боюсь испортить. Как правильно гладить? Через марлю?

Само не отвисится,либо утюг ставить на невысокую температуру,а лучше всего отпариваетель

  • Нравится 1

Я дочери свадебное гладила на 1

места, в которые не подлезть, утюг на полную и просто паром.

Гладила гору фатина недавно, просто утюгом с паром , на средней температуре, на низкой не гладит и пар не идёт. Перегладила около 100 полос 15 см на 55см размером, юбочку Туту делала заново из старой жутко мятой)))