На что похоже? Это атопический дерматит?!

❤Kiranmala❤
Всех с наступающим! А у меня болеют дети и настроение некакое ((( У ребёнка 1,8 г была сухая кожа, вчера помазали кремом ля Роше И вот((( появилось ещё и покраснение Это не корь? Ад? Аллергия? Реьенок на диете с года. А сыпать начало пару месяцев назад [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://a.radikal.ru/a19/1712/2d/23dce1542546.jpg[/IMG][/URL]

При кори всегда светобоязнь. Про АД ничего не знаю.

Атопический дерматит: Типичная морфология и локализация (лицо, шея, подмышечные впадины, локтевые и подколенные ямки, паховая область, волосистая часть головы, под мочками ушей). У племянницы был на ноге, пятно большое, красное. У Вас не похоже на него как то.

Корь: Острое начало — подъём температуры до 38-40 °C, сухой кашель, насморк, светобоязнь, чихание, осиплость голоса, головная боль, отёк век и покраснение конъюнктивы, гиперемия зева и коревая энантема — красные пятна на твердом и мягком нёбе. На 2-й день болезни на слизистой щек в области моляров появляются мелкие белёсые пятнышки, окруженные узкой красной каймой — пятна Бельского-Филатова-Коплика — патогномоничные для кори. Коревая сыпь (экзантема) появляется на 4-5-й день болезни, сначала на лице, шее, за ушами, на следующий день на туловище и на 3-й день высыпания покрывают разгибательные поверхности рук и ног, включая пальцы. Сыпь состоит из мелких папул, окруженных пятном и склонных к слиянию (в этом её характерное отличие от краснухи, сыпь при которой не сливается). Обратное развитие элементов сыпи начинается с 4-го дня высыпаний: температура нормализуется, сыпь темнеет, буреет, пигментируется, шелушится (в той же последовательности, что и высыпания). Пигментация сохраняется 1—1,5 недели.

Так что не знаю было ли у Вас что то сопутствуюшее для Кори.

В любом случае нужно к врачу!

Я с компа смотрю на фото и плохо видно мне, что там и как оно выглядит.

Может аллергия простая.

На ад очень похоже, пятна красноватые, как наждачке! Возле подмышку и в локотках кожа ад полопалась (((

Насчёт кори спрашиваю не спроста ... страшно. И невозможно понять так, но сыпь другого характера.

Ребёнок болеет с чт ! Тт у нас ! Педиатры смотрели и ничего не видят страшного. Ларинготрахеит... так как сегодня с утра была тт по рекомендации начинаем антибиотик! Врач наблюдает с четверга, каждый день! Смотрели и лор и педя

Раньше кожа была шелушавая, а с сегодня пятна покраснели...

07fc047cbe20.jpg

Плюс болеет в придачу( на общем фоне все смешалось (

А может от панадола так быть? Пьём антигистаминные

В вс и перед нг нас никто не посмотрит(

А что значит светобоязнь? Реьенок в обычном режиме, в комнате с дневным светом играется

У нас от свечей цификон ребёнок пятнами покрылся, просто красные пятна, без шелушения и прищиков, убрали свечки и накапала зодак, все восстановилось само. Аллергия на парацетамол! Сейчас нам 3,4 года - парадов пьём , пятен нет!

У Вас не розеола случайно?

Нет, у нас судя по всему была, герпес 6 т активен давно..

У нас похожее началось на третий день приема аскорила. Аллергия так пошла.

Очень похоже на аллергию, врачи-то говорят аллергические пятна? у нас было так на руках-ногах, кожа стала отечная, красная, попали в больницу, т.к. дома прием антигистаминных никак не помогал, прокапали преднизолон, сразу стало лучше. Обязательно исключите все сиропы, т.к. они провоцируют аллергические реакции. Выздоравливайте)

Очень похоже на ад. А в локтевом сгибе аллергия. Что ел ребенок последние два дея? Срочно артигистаминное дайте. Обильно мажте кремом. Ла рош есть да? Подходит. Всю нательную одежду полоскайте дополнительно два раза. Порошок старый? И не давайте расчухивать

А еще можно в аптеке (где сами колотят лекарства) купить синьку. Только оденьте перчатки. А то будете как аватар на новый год) и все красные пятна после ванной помазать синькой. Как подсохнет(мин через 3) мажете кремом и одеваете всю одежду только хлопок и что потом нежалко выбросить. Синькой 5 дней можно мазать. Хорошо снимает покраснения. Так продержитесь праздники и к врачу обязательно. Исключить весь шоколад, цитрусовые и красное. Самое главное не чужать и недопустить пересыхания кожи. Коемом мажем постоянно. До пяти раз в день. Как сухость спадет, то два раза

Здоровья малышу, а вам терпения!

Спасибо большое!

От кашля пьёт проспан. От аллергии Аллерзин

Доктор эти пятна не видео, они с утра пошли

А что за лекарства даете? Вот ручки явно аллергия. Может передозировка или на подсластитель в лекарстве такое быть.

Спасибо большое!От кашля пьёт проспан. От аллергии АллерзинДоктор эти пятна не видео, они с утра пошли

этот проспан на травах? Убирайте его. Я бы сегодня двойную дозу антигистаминного дала. И на всякий пожарный купите ампулу дексаметазон или преднизолон. Вруг чего, в попу один кубик. Мне так на скорой сказали, чтобы если что дождаться врачей. Не пугаю, но лучше перебдеть. И сегодня рис на ужин. Сорбенты есть какие? Надо очистить жкт

Проспан на плюще.

У меня есть гормональные свечи Ректодельт на всякий случай.

Из сорбентов только смекта

Проспан на плюще.У меня есть гормональные свечи Ректодельт на всякий случай.Из сорбентов только смекта

о плющ очень аллергичный. Скорее всего это он виноват. И смекта подойтет. Можно и уголь обычный подавать.

А какие антибиотики даете? Пятна появились после начала курса антибиотиков. У нас при мононуклеозе неделю была темпа, врач прописала АБ, а их при мононуклеозе нельзя, сразу сыпь вылезает. Кровь не сдавали?