Шевеления в 22 недели

Радость92
Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда начнутся четкие шевеления ребеночка? Уже 22 полных недели а еле чувствую ее. Иногда кажется могу даже спутать с кишечником. Врач говорит что нормы по шевелениям на данном сроке нет, но, беременные знакомые уже во всю чувствовали на этом сроке. Переживаю по этому поводу. Ребеночек первый, телосложение худощавое, прикрепление по передней стенке. Подскажите как у вас было пожалуйста

Начала очень редко ощущать на 21-ой неделе, потом все лучше и лучше. Сейчас 28 недель, иногда так пинается что живот ходуном ходит. Не торопите события. Всему своё время. Места ему ещё много, поэтому может развернуться так что вы и не почувствуете. Не переживайте.

  • Нравится 1

Скажите а вы каждый день малыша чувствовали как он только начал шевелится?

Сходите на узи и убедитесь ,что с ребенком все нормально,если переживаете.

А шевеления и тем более срок ,когда она начались,не показатель.

  • Нравится 1

Шевеления до 25 недели могут быть ели заметными. Попробуйте расшевелить ребенка. Либо сходите на узи если переживаете, пусть посмотрят как работает плацента и хватает ли кислорода ребенку.

Скажите а вы каждый день малыша чувствовали как он только начал шевелится?

нет. Могла и дня три не ощущать. Переживала конечно и просила дать о себе знать. Гладила живот и разговаривала. И он всегда после этого начинал шевелится и я успокаивалась.

У нас 22 недели, двойняшки. Ощущать шевелюшки начала в 17 недель но только одного малыша, а второго так вобще ближе к 20. Сказать что меня пинают нет не могу но видимо это будит позже однозначно!!! Два дня вот вобще не чувствовала малышей и тоже истерика была.... побежала на УЗИ и у нас все хорошо, просто сейчас детки больше времени проводят во сне а ещё если и попкой повернуться то вобще можем не ощущать шевелюшки, так мне врач объяснила. Ну в так вечерами хорошо чувствую они у меня на мужа хорошо реагируют на его голос)))

В 17 недель четкие пинки. Сегодня ровно 22-живот ходором ходит, папц даже пугаем иногда толчками. Худая, по передней, первый, сын

Автор у вас плацента по какой стенке? Если спереди и малыш у вас спокойный и ещё лежит спинкой вперёд то можете просто не чувствовать шевелюхи:)

С 17-19 неделю было слабо, но каждый день хоть один пиноу, но был. Теперь прямо сессиями через каждые пару часов. У все по-разному. Я чувствую, как он икает, даже. Это индивидуально

я тоже худая, первая беременность, девочка, по задней стенке плацента. С 15 недель чувствую, с 16 живот хадуном)) икать рано начала недель в 20. А сейчас в 27 икаем 4 раза в день) но это все индивидуально, у каждого по разному. У знакомой вообще в 25 недель первые пинки были и ничего здоровая дочка:)

Две дочки по задней стенке, шевеления первая 15 недель вторая в 16, в 22 недели ходуном ходил, безумно жду когда третий малыш будет меня радовать пиночками,тоже по задней стенке.А у подруги по передней еле еле начала ощущать в 20 недель, у всех все по разному, если переживаете сходите на УЗИ

У меня тоже было прикрепление по передней стенке, при этом шевеления слышны всегда хуже, чем когда по задней.

У меня так, чтобы конкретные пинки, стали ощущаться ближе к 30 неделям, до этого как то неотчетливо. Первые шевеления появились недель в 19.