Вопрос по УЗИ

*Лёсик*
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://c.radikal.ru/c29/1712/c5/8c3c536c3983.jpg[/IMG][/URL] Что за «сосудистая ножка из задней стенки миометрия»? УЗИ-стка сказала, что, возможно, в этом месте крепилась плацента. Насколько это хреново, наличие этой ножки? В норме оно должно «рассосаться» или может обратиться проблемами? Сейчас мне назначили 2 дня окситоцина и 3 дня дицинона по 2 ампулы. Повторное УЗИ раньше 9-го сделать не получится, тогда же, если повезёт, попаду на консультацию. Но я очкую неподецки ((( Кто в курсе, что за ножка такая? Про плохое сокращение матки всё понятно, надеюсь, окситоцин поможет. Кроме этого и ножки этой есть ещё повод переживать? Расшифруйте, кто в теме, пожалуйста.

На сколько я поняла из заключения ,сосудистая ножка это возможен полип. Его иногда так называют. Иногда он сам отпадает после М. Иногда приходится делать чистку.

Как говорил мне Г-после родов он может появиться

По поводу сокращения матки - если раньше ставили диагноз загиб кзади, то чаще лежите на животе.

Мне после родов на 50 день делали чистку ( кровило долго),вкололи окситоцин и лежала по возможности на животе. Матка тогда сократилась и выделения прекратились

На сколько я поняла из заключения ,сосудистая ножка это возможен полип. Его иногда так называют. Иногда он сам отпадает после М. Иногда приходится делать чистку.

Как говорил мне Г-после родов он может появиться

По поводу сокращения матки - если раньше ставили диагноз загиб кзади, то чаще лежите на животе.

Мне после родов на 50 день делали чистку ( кровило долго),вкололи окситоцин и лежала по возможности на животе. Матка тогда сократилась и выделения прекратились

не вижу тут плохо сокращения матки, она нормальных размеров

Ну вообще она у меня второго размера всегда была, сейчас первый, говорят. И почему-то УЗИ-ст сказала о плохом сокращении. ХЗ, почему так. И гинеколог сделала назначение окситоцина, ещё одна подтвердила.

Это хориальный полип. Мне чистку делали, сам не вышел.

Этого боюсь (((

Это полип. И скорее всего, придется делать гистеру (не чистку) для удаления.

В ооочень редких случаях может выйти сам.

Это полип. И скорее всего, придется делать гистеру (не чистку) для удаления.

В ооочень редких случаях может выйти сам.

Это полип. И скорее всего, придется делать гистеру (не чистку) для удаления.

В ооочень редких случаях может выйти сам.

На сколько я поняла из заключения ,сосудистая ножка это возможен полип. Его иногда так называют. Иногда он сам отпадает после М. Иногда приходится делать чистку. Как говорил мне Г-после родов он может появитьсяПо поводу сокращения матки - если раньше ставили диагноз загиб кзади, то чаще лежите на животе. Мне после родов на 50 день делали чистку ( кровило долго),вкололи окситоцин и лежала по возможности на животе. Матка тогда сократилась и выделения прекратились

Да, у меня матка кзади. Но после родов все сократилось, как надо (через 6 недель на УЗИ показало хорошую картину). И кровило недолго (не помню уже точно, сколько), но мазало потом какое-то время. В общем, после родов всё хорошо прошло. А сейчас вот... хотя кровило тоже всего несколько дней, а вот коричневым мажет до сих пор. Но Г сказала, что мазня - это не страшно, так бывает. Уточняла именно по поводу крови. Буду надеяться, что отпадёт сам, очень хочется обойтись без чистки повторной. Хочется уже пропить прописанные ОКи и забеременеть скорее, через пол годика.

Это полип. И скорее всего, придется делать гистеру (не чистку) для удаления.В ооочень редких случаях может выйти сам.

Ох, как бы мне тогда хотелось быть этим ооочень редким случаем...

На УЗИ почему-то сказали именно о возможно повторной чистке. Ладно, этот вопрос, надеюсь, прояснится 9-го.

Это полип. И скорее всего, придется делать гистеру (не чистку) для удаления.В ооочень редких случаях может выйти сам.

А почему гистеру, а не чистку. Выше вон тоже о чистке писали.

Потому что полипы удаляют на гистере.

Лежать уже все равно на чем, это важно, по-моему, первые сутки после прерывания. Потом пофиг.

Если в нем есть кровоток, вряд ли отпадет сам.

чистку не советую,только гистера.Чистят в слепую,заденут базальный слой,эндик там больше не вырастит + при послеродовом эндометрии и прерывании беременности риск синехий т.е. спаек возрастает до 60%,я кстати в эти % попала.

Девочки, спасибо большое всем за ответы! С наступающим вас издоровья в новом году!

И Вас с наступающим НГ. Пусть в 2018 г. Возьмете своего малыша на руки или хотя бы порадует // с положительным результатом

  • Нравится 1

И Вас с наступающим НГ. Пусть в 2018 г. Возьмете своего малыша на руки или хотя бы порадует // с положительным результатом

Спасибо ))) Взять на руки точно не получится, минимум через пол года только делать можно будет начинать, даст Бог все нормально будет. А вот // буду очень ждать ))) И Вам исполнения самого заветного желания! )))