Чайлдфри

varvarka
Девочки, привет! А как вы относитесь к чайлдфри? Если не трудно, ответьте на несколько вопросов: 1. Считаете ли вы, что это человек имеет право не хотеть детей в принципе? 2. Считаете ли вы, что это нормально? 3. Считаете ли вы, что чайлдфри достойны жалости? 4. Считаете ли вы, что в старости люди жалеют о том, что не оставили потомства? 5. Как вы думаете, по какой причине человек становится чайлдфри? (Не имею ввиду выеужденную бездетность) Спасибо!

Офигеть, психические повреждения ХДДДД
ну, вообще, если человек приходит к психологу, с какой-то проблемой, и выясняется, что он убежденный чайлдфри, то сразу есть определённые направления в терапии) это ненормально, ну да. А что, это на самом деле непонятно? Это не приговор, но психологическая проблема то существует.

Так же, как и эмоциональная холодность, неумение прощать, излишняя рациональность и тд) ну, правда, это только внешние проявления. Большинство живет и не парится и с такими данными. Но это же не означает, что это норма)

У моей мамы подруга, ей сейчас 60. Была два раза замужем официально, детей нет (по молодости сделала аборт, мама говорила). Много у неё мужчин было и вне брака, вот сейчас живёт с одним уже 6 лет, хорошо живут. Она совершенно не страдает, что нет детей. Живёт для себя, путешествует со своим мужчиной. Кстати, мужчина её вдвоец, но у него и дети, и внуки есть.

Люди - это не животные, которые следуют инстинктам.

Иначе спокойно можно оправдать измены, бросание детей. А че, родил/а и все, миссия выполнена, едем дальше.

Это тоже мое мнение. Человек - не животное. Может быть счастлив без детей.

Я считаю, что мало родить - надо воспитать. Так вот если кто не готов воспитывать детей(материально, морально) - нефиг рожать.

Ужасно, когда люди безответственные, глупые, не готовые стать родителями по ряду причин рожают детей.

Опять же, вот смотрю тут на некоторых и думаю, что сознание реально на уровне примитивных инстинктов. Только страдают дети, увы.

К подруге, не желавшей рожать от нелюбимого, вопрос- а зачем выходить замуж за нелюбимого, сексом с ним заниматься, не предохраняться, чтобы потом делать аборт и жить, как будто так и надо?

Как бы, это не наше дело зачем и почему, это личное дело человека, может молодая была, думала слюбится-стерпится, но не вышло.

Это нормально и я их даже понимаю. Каждый живёт как хочет.

А относительно типа природы и та. То в природе тоже не все ведь и рожают, особенно в стаях. Там размножаются только вожак и одна самка.