Чайлдфри

varvarka
Девочки, привет! А как вы относитесь к чайлдфри? Если не трудно, ответьте на несколько вопросов: 1. Считаете ли вы, что это человек имеет право не хотеть детей в принципе? 2. Считаете ли вы, что это нормально? 3. Считаете ли вы, что чайлдфри достойны жалости? 4. Считаете ли вы, что в старости люди жалеют о том, что не оставили потомства? 5. Как вы думаете, по какой причине человек становится чайлдфри? (Не имею ввиду выеужденную бездетность) Спасибо!

Для меня лично странно, что от любимого человека можно не хотеть ребёнка. Если не любимый, то конечно не нужно мне и детей.

  • Нравится 1

Каждый человек имеет право выбора. Это его личное дело. Причина, на мой взгляд, эгоизм

Для меня лично странно, что от любимого человека можно не хотеть ребёнка. Если не любимый, то конечно не нужно мне и детей.
любимого человека можно ( и нужно) просто любить, ничего от него не хотять ( и не требуя). Если у двох реально любящих людей нету детей, не думаю, что єто повод любить друг друга меньше. А то сложилось впечатление, что наличие любимого человека прям обяз.рожать.

По делу, нормально я отношусь у чайлдфри, никогда не осуждала.

  • Нравится 8

К чайлдфри отношусь нормально, к чайлдхейтерам плохо. Жалости не испытываю. Причина-не все видят счастье в постоянных криках, соплях и какашках, они хотят жить для себя и наслаждаться жизнью и свободой, это нормально

  • Нравится 2

Есть такие подруги у меня. Отношусь нормально, осознанный выбор. Не надо иметь детей тем, кто не готов к ним.

Чужие дети, ещё и с проживанием у меня на 2-3 дня пугают до ужаса. Чужих с трудом переношу, свои это свои. И они могут довести.

  • Нравится 1

Люди как люди, главное чтобы не педофилы. Ну, есть у них проблемки с психикой, раз основной инстинкт приглушен, что поделать. В конце концов, не такой страшный порок. Но если бы мне попался мужик-чайлдфри, отношения бы не сложились, не люблю отклонения.

  • Нравится 2

С другой стороны, эти люди вносят свой маленький, но ценный вклад. Планета все же перенаселена.

  • Нравится 2

Да

Нет

Множество причин. Нелюбовь к детям, увлеченность каким-то делом, когда нет возможности отвлечься, отсутствие нужного человека рядом

У меня одна подруга чайлдфри, ну что имеет право, жалости конечно же не вызывает.

Причина - приличный эгоизм

Иметь детей или нет - выбор человека, кто мы такие чтобы судить? Жалеть их тоже не собираюсь. Выбор сделан по своей воле. Есть время разбрасывать камни, наступает время их собирать.

1. Человек имеет право на все что не отражено в уголовном кодексе)))

2. Конечно нормально. А вот почему человек который не хочет детей как-то волнует окружающих - вопрос интересный. Это не должно задевать посторонних, это лично дедо каждого.

3. За что жалеть человека, который слелал свой осознанный выбор и живет счастливо? Давайте тогда чайлдфри будут меня жалеть что ночами не сплю. Не, ну а вдруг я проникнусь?)))

4. Я об этом не думаю. И вообще, додумывать за другого - как минимум бесполезное, а чаще вредное, занятие. Какая мне разница жалеют они или нет?)))

5.

1. Человек имеет право на все что не отражено в уголовном кодексе)))

2. Конечно нормально. А вот почему человек который не хочет детей как-то волнует окружающих - вопрос интересный. Это не должно задевать посторонних, это лично дедо каждого.

3. За что жалеть человека, который слелал свой осознанный выбор и живет счастливо? Давайте тогда чайлдфри будут меня жалеть что ночами не сплю. Не, ну а вдруг я проникнусь?)))

4. Я об этом не думаю. И вообще, додумывать за другого - как минимум бесполезное, а чаще вредное, занятие.

5. Потому что не хочет детей, не хочет брать на себя такую огромную ответственность по воспитанию, содержанию, лечению и учению. И я не могу их обвинять в этом. А наоборот, уважаю этот выбор. Люди обдуманно и взвешенно подходят к своей жизни. Уж лучше так, чем родить "как все" а потом мучить себя и ребенка. Люди честно говорят себе: я не хочу. И не изменяют своему мироощущению. Молодцы.

  • Нравится 3

Пора перефразировать известную цитату))) Нет такой матери которая хоть на час не мечтала бы стать чайлдфри)))

  • Нравится 9

Я заметила, что чайлдфри заменяют детей животными.

Такие фанатичные собачницы, кошатницы, конницы получаются...

Тоесть, чайлдфри легче любить существо, которое не скажет тебе, что ты плохая мать и ничего в жизни не дала, а животное, которое подбежит, оближет, и хвостом помашет.

По мне, так чайлдфри такие от неуверенности в себе, и эгоизма. Так как трудно отдавать себя всецело ребенку. Это жертва собой, и не все на эту жертву готовы.

  • Нравится 9

Не хотеть детей - личное дело человека. Имеет право хотеть или не хотеть. Главное не навязывать окружаюшим свою точку зрения. И да, я не люблю чужих детей. Максимум отношусь ровно. Невоспитанные чужие дети меня раздражают. Своих люблю до дрожи. Старшего шумного и активного и младшего спокойного улыбашку.

Чайлфри знакомая есть. Знаю эту семью уже 13 лет, с её 22 лет. Родители на свадьбу подарили им квартиру трёшку. По машине каждому подарено было до свадьбы. Сначала решили пожить для себя, попутешествовать. Потом вроде как поработать надо было хоть для приличия. После 30 лет посыпалось здоровье у обоих супругов, и очень серьёзно. У него диабет инсулинозависимый, у неё рак груди. Слава богу, её прооперировали, сделали химию, вроде, всё нормально. И тут их накрыло. Стали пытаться родить. И никак. Вот уже почти 4 года попыток всё впустую. Эко ей нельзя из-за онкологии в анамнезе. За это время только одна беременность, но неудачная. Жалеет, очень жалеет, что не задумалась о ребенке раньше. Но вот так.

  • Нравится 1

..Жалости не испытываю. Причина-не все видят счастье в постоянных криках, соплях и какашках...

Типичная отговорка. Сопли-какашки первые 2-3 года, потом это уже практически самостоятельный человек, который и сопли может сам высморкать и в штаны не срет. Что тогда говорить о тех, кто кошек-собак заводит и всю жизнь за ними убирает.. Это больше напрягает. С человеком -временно, с кошкой- всю ее жизнь убирать будешь.

Считаю, что истинных чайлдфри единицы. Остальные просто не могут и под них шифруются. Истинных не жалко, а вот кто под них косит, жалко.

Из истинных думаю процентов 90 в старости все равно пожалеет. Т.к.дети - это наше продолжение. Стремно не оставить после себя никого.

Не считаю это нормальным. Все-таки один из основных инстинктов: инстинкт продолжения рода. В любом случае это отклонение связано с какими-то психологическими проблемами.

  • Нравится 2

я приветствую и поддерживаю движение чайлдфри.

хорошо, что они есть.

по мне так, лучше бы их было больше.

  • Нравится 1

Да

Нет

Не знаю

Меня больше раздражают те, которые громко кричат, что дети - это фу и бе, и себе они такого не хотят, но когда случается залёт, то идут и рожают. Есть такая приятельница. Она узнала о Б в 16 недель, цикл нерегулярный. На ребенка общей подруги как на какашку смотрела всегда. А тут рожать решила. Вот что это такое?

Вот интересно, что многие написали, что это эгоизм. А эгоизм, насколько я понимаю, осуждается обществом. Вот и получается, что мы как бы не осуждаем, но все они эгоисты... или я не права?

Меня не раздражают чужие дети в принципе. Ни в транспорте, ни тем более на работе, я люблю с ними разговаривать, играть. Но дома я хочу тишины.

Вот интересно, что многие написали, что это эгоизм. А эгоизм, насколько я понимаю, осуждается обществом. Вот и получается, что мы как бы не осуждаем, но все они эгоисты... или я не права?

При чем здесь эгоизм? Полно эгоистов растят детей. Это совершенно иное.

И чужие дети не показатель Ни-че-го.

При чем здесь эгоизм? Полно эгоистов растят детей. Это совершенно иное.И чужие дети не показатель Ни-че-го.
я тоже так думаю. Но просто в ответах выше девочки пишут, что нежелание рожать детей вызвано эгоизмом.

Да даже если и так! На черта им дети? Быть родителем - искусство, и не каждому это дано. И нам, посторонним людям, какая печаль, что у кого-то нет детей?? Меньше народу-больше кислороду.

1 может еще и не иметь возможности

2 в нашем мире нормально

3 в какой то степени да. ведь это говорит о том что человек чего то не может. организовать свою жизнь удобно например.

4 что жалеть постфактум? у кого то не сложилось не смотря на все усилия. я не назову это жалеть

5. многие отказываются от детей в пользу карьеры которую никак нельзя было бросать. в пользу богатой жизни. и вот у них выбор либо достаток либо скромная жизнь с детьми. либо бесперспективные отношения которые человек не хочет оставлять и в которых дети человеку не светят. а вообще наше государство с минимальными декретными выплатами и серыми зп (80.% работодателей в моем городе) не способствуют рождению детей

  • О своем, о женском

    1039 сейчас онлайн
    13460275 cообщений
×
  • Добавить...