Чайлдфри

varvarka
Девочки, привет! А как вы относитесь к чайлдфри? Если не трудно, ответьте на несколько вопросов: 1. Считаете ли вы, что это человек имеет право не хотеть детей в принципе? 2. Считаете ли вы, что это нормально? 3. Считаете ли вы, что чайлдфри достойны жалости? 4. Считаете ли вы, что в старости люди жалеют о том, что не оставили потомства? 5. Как вы думаете, по какой причине человек становится чайлдфри? (Не имею ввиду выеужденную бездетность) Спасибо!

1. Имеет. Но понять мне это сложно.

2. Нет. Природой все же заложено другое.

3. Их выбор. Не жалею.

4. Не все. Некоторые жалеют, что оставили.

5. Психологическая травма. Эгоизм. (это из опыта личного общения)

  • Нравится 7

А бороться с мыслями о выборе такого жизненного пути нужно? Как думаете?

Человек имеет полное право не хотеть детей.

Зачем их жалеть? Они прекрасно живут.

Кто то жалеет, кто то нет.

Обязательно должна быть причина? Не хотят и всё.

  • Нравится 6
Любопытная varvarka
ахаха! Это не праздное любопытство, если честно! У меня просто гостят друзья с детьми (мы сейчас едем в другой город, а они у нас в Москве будут жить в наше отсутствие). И вот мы с мужем поняли, что нам очень трудно, когда дома дети.
  • Нравится 2

Да

Нет,жалость плохое чувство

Не всегда,есть такие дети,что лучшеб без детей вообще

Карьера,эгоизм,травмы психологические из детства,видят неухоженных матерей,страх больных детей,страх не справиться,причин куча

  • Нравится 2

Я с детьми работаю, и мне очень комфортно с ними на работе, но в моем доме мне с ними тяжело!

Отношение никакое, не задумывалась.

Думаю, что в старости они не жалеют, это осознанный выбор

1. Да

2. Да

3. Нет

4. Всегда найдётся о чем жалеть. Знаю людей, которые жалеют, что родили и думаю, что это намного страшнее.

5. Консерватизм, т.е. нежелание менять свою жизнь. Неготовность нести ответственность. Неготовность принять другого человека на 100%. Друг недавно пошёл к психоаналитику, у него сложные отношения с родителями и другими людьми, нетерпимость к чужим недостаткам. Работает над этим, жена уже очень хочет ребёнка... может быть множество причин...

  • Нравится 2

Две знакомые денщины чайлдфри. Они именно не хотят своих детей. К чужим относятся ровно. Одной 37, друглй 67. Жалости не вызывают. Они довольны жизнью. Замужем.

  • Нравится 1

Нормально отношусь. Ко мне это не относится)и меня это не касается. Это личное дело каждого. Как по мне, лучше не рожать вообще, чем рожать, а потом не любить этого ребенка, если еще чего не хуже

  • Нравится 4

Я с детьми работаю, и мне очень комфортно с ними на работе, но в моем доме мне с ними тяжело!

так это чужие. меня чужие раздражают. мои же для меня - вселенная

  • Нравится 3

Люди безусловно имеют право иметь или сознательно не иметь детей.

Никого не осуждаю, но считаю что возня чайлдфри с бебиборнами все-таки показатель нездоровья, психологического во всяком случае. Подчеркну сразу - речь не идет о женщинах, не могущих иметь детей, только о не желающих.

  • Нравится 1
Это потому что дети чужие. Меня чужие дети тоже напрягают. А свои - нет.
у меня своих кровных может быть не будет никогда, но вот о приемных думала всерьёз до недавнего времени. Я рада, конечно, что такой опыт получила с детьми друзей, и пытаюсь сейчас отрефлексироыать это ))
  • Нравится 1

Да 1. Считаете ли вы, что это человек имеет право не хотеть детей в принципе?

Да 2. Считаете ли вы, что это нормально?

Нет, скорее, зависти))) 3. Считаете ли вы, что чайлдфри достойны жалости?

Скорее всего пожалеют 4. Считаете ли вы, что в старости люди жалеют о том, что не оставили потомства?

Ну не любит человек детей и не видит в них смысла. 5. Как вы думаете, по какой причине человек становится чайлдфри?

  • Нравится 1

ахаха! Это не праздное любопытство, если честно! У меня просто гостят друзья с детьми (мы сейчас едем в другой город, а они у нас в Москве будут жить в наше отсутствие). И вот мы с мужем поняли, что нам очень трудно, когда дома дети.

и мне жутко трудно. С чужими так вообще! И со своим трудно. Это абсолютно нормально)))
  • Нравится 4

Это сугубо личное решение и я уважаю его.Да и не мое дело считать или не считать это нермальным или нет.У меня нет права,чтоб судить и осуждать кого то.А про жалость вообще бред какой то.Мне иногда жаль детных женщин,заморенных и уставших от детей.

  • Нравится 1

Я неодобрительно отношусь к чайлдхейтерам, а чайлдфри - нормальные люди, причин их жалеть не вижу, это их выбор, им так хорошо. Не думаю, что в старости они жалеют о своем выборе.

  • Нравится 1

иногда мне их жалко, они не понимают, чего лишены

а иногда совсем не жалко, когда дети меня изводят и я хочу очутиться на необитаемом острове

  • Нравится 8

Муж поражается как люди могут не хотеть иметь детей, это же счастье! Я более спокойно к этому отношусь. Для меня материнство просто естественный процесс, иначе не представляю свою жизнь. Каждый находит счастье в своем, кто-то вполне доволен своей жизнью, карьерой и пр. Дети в этом списке могут отсутствовать. Мне не жаль таких людей, они не несчастны, это их выбор. Может они и жалеют в старости об этом, ценности с возрастом могут меняться.

  • О своем, о женском

    1019 сейчас онлайн
    13445494 cообщений
×
  • Добавить...