попалась на мошенницу

мастер боевой камасутры
искала аромат по-дешевле, спросила в местной группев вк, спросила где у нас можно их купить, и тут мне пишет женщина, типа через нее можно купить.Предоплата 50%. Ну ок. По общению все устроило. Договорились что 22 перевожу деньги.22 она чутьли не требует перевести деньги, как то не хотела из-за этого. подозрение шевельнулось, но так как была в запарке то отмахнулась и перевела ночью... еще и мужу подобрала... Тыщу перевела и тетка смылась. Не, она была в вк, читала мои сообщения, но молчала. И тут мой пукан взорвало. Мало того что декабрь и так меня почти добил, так еще и это...Пишу что буду обращаться в налоговую и полицию, она практически сразу отозвалась, мол вернем деньги или продукцию и... и удаляет страницу. И вот тут то и возникло реальное желание наказать учку. Пишу в ту группу, а она, оказывается, известная личность. До фига народу обманула. И вот я хочу с девочками написать заявление в полицию... Переписка с ней у меня есть, номер карты ее есть... Возможно ли? Или же это не считается мошенничеством? Типа я ж добровольно перевела. Мне уже даже адреса дали, но чукча не драчун(ага, еще пойдет побои снимет, себе дороже), чукча закон предпочитает)

Писать заявление бесполезно. В том году была подобная ситуация. Девушка торговала финскими вещами, 1,5 все было хорошо. Но потом просто перестала отвечать и выходить на связь. Обманутых много, ущерб посчитали около 4 мил. Заявлений было написано много по всей стране. Расследование идет уже год. И пока результата нет.

Год для таких дел не срок. Это не убийство, чтоб сразу подозреваемого за решетку, а дальше разбираться. Всего лишь мошенничество, которое легко доказать, но оооочень долго. Чем больше обманутых тем дольше. Им нужно собрать показания со всех, отдельно проверить каждый случай мошенничества, составить кучу протоколлв, потом передать в суд, там тоже может быть не одно заседание.

Короче результат будет, но не скоро.

  • Нравится 1

пардон...я может что-то не понимаю... а как вообще покупать по интернету? На том же Али например...

али все ж таки крупная площадка,но я ж пишу,что не покпаю по интернету то,чего не видела.И предпочитаю оплату курьеру,а не перевод неизвестной тетке

Но вопрос не отом,конечно. Я считаю,что бесполезно,ничего доказать не получится

50 процентов жирно захотела. У меня ч арендой такая же фигня вышла за не показанную квартиру по не существующему адресу 50 процентов захотел. в итоге пошел лесом.

  • Нравится 1

По 159 полиция вообще работать не желает

Ущербу даже миллионные и с документами

И коллективые.

Есть такой у нас в городе

Прохоренко , типа на совместный бизнес людей разводил.

В итоге свалил в МСК.

Все что есть- на родителях

Это мошенничество. Пишите заявление в полицию. И плевать, что им заниматься этим неохота. Будут заявления, начнут заниматься. Пусть практику нарабатывают. Конечно, им проще поножовщиной бытовой заниматься, где куча свидетелей и почти всегда установлен подозреваемый - ума много не надо. А по экономическим преступлениям интеллект еще поднапрячь надо.

Сэмик

Проходили. Знаем.

И бодрили через прокуратуру и заномых искали.

Пока не поарестовали земельные участки сами

Ничего не двинулось.

В итоге отдал две машины. Скотина

Это однозначно мошенничество. Я бы написала заявление. Особо правда не надеялась бы не результат. Но по крайней мере я бы знала что сделала что то, чтоб мошенника наказали. Ихмо. Из-за того, что все думают , что бесполезно куда либо обращаться мошенникам и живется привольно.