попалась на мошенницу

мастер боевой камасутры
искала аромат по-дешевле, спросила в местной группев вк, спросила где у нас можно их купить, и тут мне пишет женщина, типа через нее можно купить.Предоплата 50%. Ну ок. По общению все устроило. Договорились что 22 перевожу деньги.22 она чутьли не требует перевести деньги, как то не хотела из-за этого. подозрение шевельнулось, но так как была в запарке то отмахнулась и перевела ночью... еще и мужу подобрала... Тыщу перевела и тетка смылась. Не, она была в вк, читала мои сообщения, но молчала. И тут мой пукан взорвало. Мало того что декабрь и так меня почти добил, так еще и это...Пишу что буду обращаться в налоговую и полицию, она практически сразу отозвалась, мол вернем деньги или продукцию и... и удаляет страницу. И вот тут то и возникло реальное желание наказать учку. Пишу в ту группу, а она, оказывается, известная личность. До фига народу обманула. И вот я хочу с девочками написать заявление в полицию... Переписка с ней у меня есть, номер карты ее есть... Возможно ли? Или же это не считается мошенничеством? Типа я ж добровольно перевела. Мне уже даже адреса дали, но чукча не драчун(ага, еще пойдет побои снимет, себе дороже), чукча закон предпочитает)

Считается. Пишите обязательно.

Будут запросы в банк от гос органов, мож арестуют все счета и т.д.

Пишите.

  • Нравится 5

Не докажешь. Все понимают,но добровольно перевела,никто не заставлял. Зачем вы это делаете? Моя не понимать. Как можно отправлять деньги в воздух,не видя товар,не зная продавца. Не гонялся бы ты,поп, за дешевизной!

  • Нравится 7
Не докажешь. Все понимают,но добровольно перевела,никто не заставлял. Зачем вы это делаете? Моя не понимать. Как можно отправлять деньги в воздух,не видя товар,не зная продавца. Не гонялся бы ты,поп, за дешевизной!
да как то у нее своя группа, доверилась. И отзывы есть и группа давно... ну как давно, с октября.

А переплачивать за аренду и многое другое не хочу.

да как то у нее своя группа, доверилась. И отзывы есть и группа давно... ну как давно, с октября.А переплачивать за аренду и многое другое не хочу.

а я в это не верю. Я вообще в интернете пркупаю только то,что видела и мерила вживую,а парфюм и все такое ни за что не буду. Если подделывают в крупных магазинах,где всёж таки следят как-никак,то что мне продаст тетка из вк вообще неизвестно
  • Нравится 6

1. Когда человек расстаётся с деньгами под дулом пистолета, это уже квалифицируется как грабеж. Жертвы мошенников отдают деньги всегда добровольно, тк были обмануты. Так что пишите заяву

2. Когда финансы поют романсы покупаю ароматы на Авито. Мне быстро надоедает т.вода, я и сама ее продаю чтоб не мозолила глаза и так же можно купить воду в разы дешевле и оригинал.

  • Нравится 5
а я в это не верю. Я вообще в интернете пркупаю только то,что видела и мерила вживую,а парфюм и все такое ни за что не буду. Если подделывают в крупных магазинах,где всёж таки следят как-никак,то что мне продаст тетка из вк вообще неизвестно
вопрос то не в этом, вопрос в том что она смылась с деньгами. И как оказывается многих так обманула.Взяла деньги и исчезла. Там группа мамочек, многим, видимо, некогда разбираться. Еще раз повторюсь вопрос не в качестве, а в том что деньги взяла и исчезла. Обманула то есть...Ну есть же мошенники которые берут деньги за ту или иную услугу, но не предоставляют ее, а исчезают. И наказывают же их. В чем отличие мошенничества в СС?

Не докажешь. Все понимают,но добровольно перевела,никто не заставлял. Зачем вы это делаете? Моя не понимать. Как можно отправлять деньги в воздух,не видя товар,не зная продавца. Не гонялся бы ты,поп, за дешевизной!

пардон...я может что-то не понимаю... а как вообще покупать по интернету? На том же Али например...

У нас такая девушка шмотками занималась. Долго,года три. Всегда всё нормально было. Много чего у неё брала и магазин у неё был,куда можно приехать. Если что то не пришло,оставляла на баланс. А потом она втихаря продала группу и закрыла магазин. И исчезла,ни ответов,ни приветов. На балансе у меня было рублей 300,а у кого то по 3000. Неприятно,но 300 рублей фиг с ними. А девчонки так и не организовались,простили так сказать.

тут то девка это то шмотки "продавала" то деньги за "фотосессии" загодя брала.Давно она там уже шурует.

Напишите в вк в группу Лига справедливости, участники оттуда её задрючат)))

  • Нравится 1
Напишите в вк в группу Лига справедливости, участники оттуда её задрючат)))
дык страница то удалена. У меня только карта ее есть(фото) и переписка с ней. Ну и много дргих переписок где онакинула девченок.

Почти аналогично меня развела одна овца в вк накануне 1 сентября, хотела ребёнку букетик купить.

Причём тоже где-то в глубине души, ну оооочень глубоко доля сомнения закралась. Однако, повелась. Очень обидно было.

отправляй ей на карту деньги рублей по 5 и пиши в комментариях: аванс за оптовую продажу того-то... говорят многие сдаются на втором платеже, т.к. оптовая продажа по личным картам запрещена-отмывание денег... сразу попадают в выборку налоговой...
и чем это грозит? Штрафом?Забъет на него, делов то(я не знаю на само деле как все обстоит).

полагаю вплоть до уголовной ответственности.... смотря что нароют.... читала про такой способ возврата в стране мам что ли...

  • Нравится 3

да как то у нее своя группа, доверилась. И отзывы есть и группа давно... ну как давно, с октября.А переплачивать за аренду и многое другое не хочу.

Ну раскрученную группу и на черном рынке(есть сайты,где продаются разные аккаунты,накрутка участников,группы и т.д.) купить можно не так дорого.Так что даже группа со старой регистрацией и большим кол-вом "накрученных" участников не показатель.Если торгуют чем-то ходовым и очень дешево уже звоночек,что не все чисто.

блин соблазнилась...я вообще весь декабрь лох... вчера еще тушь купила в ленте, а они там в пластиковой херне чтоб не украли... домой приехала открыла, а она фиолетовая...муж уже просто пожалел меня-знает какой у меня был декабрь тяжелым... я жду окончания года и не знаю гдее еще успею лохануться.

"Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки."

  • Нравится 1

Что значит добровольно перевела? Мошенники всегда так действуют - вводят в заблуждение - дальше им сами люди деньги несут, как в вашем случае, типа добровольно. Пусть в милиции разбираются, есть состав преступления или нет. А то насоветуют тут

  • Нравится 7

Писать заявление бесполезно. В том году была подобная ситуация. Девушка торговала финскими вещами, 1,5 все было хорошо. Но потом просто перестала отвечать и выходить на связь. Обманутых много, ущерб посчитали около 4 мил. Заявлений было написано много по всей стране. Расследование идет уже год. И пока результата нет.

  • Нравится 1

Спасибо всем.

пысы: никогда не показывайте свою карточку в сс. На мнгих сайтах совсем не обязателен трехзначный код сзади карты...

Не докажешь. Все понимают,но добровольно перевела,никто не заставлял. Зачем вы это делаете? Моя не понимать. Как можно отправлять деньги в воздух,не видя товар,не зная продавца. Не гонялся бы ты,поп, за дешевизной!

И в Реале можно купить тот ещё товар. Много людей покупают квартиры от казалось бы проверенных застройщиков, а они на на след день банкротятся . Вимавия сколько лет существовала и ниче, а пол тыщи людей кинула не так давно.

Так что не обобщайте. Кому как повезёт. И да, нужно проверять продавца что в Реале, что в интернете . Но 100% результат никто не даст.

Я через Инстаграмм заказала себе парку белую (ну нееет у нас таких в городе в продаже, а загорелось мне). Первый раз делала покупку. Те два дня пока мне Ее вёз курьер я конечно сидела на очке. Но ниче, парка пришла воообще огонь, сказать, что я довольно ничего не сказать .

Не докажешь. Все понимают,но добровольно перевела,никто не заставлял. Зачем вы это делаете?

Очень даже докажешь, просто нужна массовость. Автор соберите хотя бы человек пять и пишите коллективно в полицию. Всё это полная фигня про добровольно перевела, да это не кража, но мошенничество. Чем больше народу тем лучше. Эти люди тем и берут, что люди не будут разбираться из-за маленьких сумм. Нужно пресекать! В моем городе знакомые писали заявление человек 10 ущерб от 1000 до 10000 с человека. Тоже "добровольно" перевели. Осудили условно плюс штраф.