И снова про колики

ТерриF
Всем привет! Малыша почти месяц, дней 8, как мучают колики. С тех пор плачет постоянно, когда бодрствует и просыпается, иногда хныкает во сне. Даю эспумизан, помогает тем, что он не прям орет, как было до него, а просто выгибается, тужится, пукает и плачет. Но меня напрягает то, что он стал терять интерес ко всему. Раньше любил ходить по квартире и рассматривать вещи, теперь половину времени на руках плачет и пукает, сильно выгибаясь при этом и краснея, вторую тихо-тихо лежит и смотрит на меня испуганными глазами, даже не шевелится С выкладыванием на животик та же история - почти перестал пытаться поподнять голову, только плачет-выгибается-пукает и лежит тихо-тихо после. Даже на спинке почти перестал ручками-ножками шевелить, только если пукает. И на голос хуже реагирует ( Единственное, когда грудь даю, все еще улыбается и радостно кряхтит. Девочки, это нормально? По врачам запланировано после но только, но, может, пораньше стоит? У ваших деток было подобное?

Ну какой интерес, когда животик болит? Вот вам было бы до развлечений?

Сосание облегчает спазмы, ему легче.

  • Нравится 1

Вы сами положите на животе, когда он у вас болит

Вряд-ли будете лежать. Повернетесь на бок, поджав ноги

Что кушаете? Пересмотрите свой рацион-молочку,сладкое ,гречку,свежие фрукты и овощи и бобовые пока исключите

Попробуйте сменить эспумизан на боботик или другой препарат.

Моей эспумизан не помогал,а вот боботик был спасением.

Сами пейте и ребенку давайте укропную водичку

Перед кормлением за 10-15 мин выкладывайте на животик, после кормления поносите столбиком

Можно прикладывать на животик теплую марлю.

Доча была в поясе для деток,чтоб животик был теплым. Когда были сильные колики, то выкладывал себе на голый живот