Чтобы сделали вы?

Yannik
Девушки, доброго дня. Хочу услышать ваши мнения. Не буду конкретизировать людей, о которых пойдёт речь. Не моя ситуация, но крайне близких мне людей. Семья: муж, жена, трое детей. Берут 8-ми летнюю девочку из детского дома под опеку. Воспитывается у них 8 лет. Дают ей многое, одежда, еда, образование, море. Есть ощущение (не только у меня), что раздражение она вызывает у всех членов семьи. Хотя очень старается, из всех детей больше всех помогает родителям, очень добрая, чуткая. Наступает переходный возраст. Из школы уходит в колледж, там попадает в нехорошую компанию, как потом выясняется. И начинает воровать дома золото у родителей, продавать с друзьями в ломбард и прогуливать их. Когда ее на этом ловят, сильных переживаний не видно... замкнулась как-будто. Родители принимают решение отказываться от опеки и возвращать ее обратно. В ее случае общежитие при колледже. Говорят, что больше не смогут с ней жить в одной квартире после всего, что произошло... все происходит сейчас, перед самым НГ. Называла она их родителями, они ее дочкой. У меня не укладывается в голове.... своего ведь ребёнка никогда бы не сдали в дет.дом после даже такого воровства? А тут как? Мы ведь в ответе за тех, кого приручили.. в детстве отказались от неё, теперь спустя 8 лет снова отказываются, вместо того чтобы найти психолога, отлупить в конце концов... не сплю уже третий день. Поругалась с этими людьми, а точнее на меня обиделись, когда я сказала, что это неправильный поступок.. их видение ситуации такое: мать будет и дальше помогать девочке, и материально и советами, но жить она с ними не сможет больше, так как отец семейства и дети категорически против из-за предательства. Чтобы сделали вы в подобной ситуации? Что думаете на этот счёт? P.S. Беру ее к себе на новогодние праздники, так как она мне близкий человек. Отчитаю ее, конечно, но душа разрывается, когда думаю, что будет на НГ одна в общежитии после того, как от неё отказались. Постановление о прекращении опекунства над ней вчера было получено. Ведь многие подростки проходят через воровство. Да много чего бывает в этот сложный период. Сейчас девочка рыдает. Вижу искреннее раскаяние. Мать вся на нервах, плачет, ездит к ней, звонит. Вижу, что эмоции отступают, начинает жалеть. Но на неё было сильное давление со стороны мужа. Как-то так.

Воровство девчонки - это вершина айсберга,что там глубже - только эта семья знает.

Всё. Это уже последствия. Откуда-то же это пошло. Не могла она в благополучной семье, имея хорошие отношения со всеми, бежать, воровать, "продаваться" за драгоценности....

Там она пошла и купила расположение к себе,т.к. в семье этого не вышло. Всё. Она нашла выход из ситуации. И, она, к сожалению, не поняла этого урока(сейчас, когда её сбагрили назад). Она , в принципе и навсегда, никому не нужный, отвергнутый ребёнок. Она всегда будет в борьбе "полюби меня!".

Писать можно много. Девочке нужно взрослеть, понимать, что есть плохо, а что есть хорошо. Подымать самооценку. И , жить. Автор, без всяких ништяков , типа телефон держи, шмотки держи, деньги на дискотеку держи ...Детское время окончено. Если пригреете- хорошо. Не старайтесь додать деньгами,того, чего она с детства была лишена. Иначе станете мешком золота и не более. Она уже никого в свой мир не пустит, скорее всего... А, эта ситуация с семьёй опекунов подвтерждение тому, в её глазах.

  • Нравится 5

Воровство не норма, но довольно частая проблема. Только вот, своего не сдашь в детдом, приходится как то справляться, бороться. А с приёмным как удобно, взял - отдал, красота.

Автор, не очень надейтесь на искренность девочки. Хорошо, конечно, что вы её не бросаете, но глаз да глаз. Деньги, ценности прячьте.

Сложная ситуация, особенно когда сам лично с этим не сталкивался. Не возьмусь осуждать никого.

  • Нравится 9

8 лет прожил ребенок в семье?! Неужели так и не привыкли к ней,не полюбили? К животным привыкают...а тут живой человек. Неужели вытянуть из плохой компании не вариант вообще? Неужели нет желания "спасти" девочку? Своих кровных точно не выгнали бы..а тут как кота,который ссыт в тапки...тьфу

  • Нравится 6

После этого поступка ваших родственников можно о быть на 100% уверенными что судьба девчонки сломана и она уже не выкарабкается. Муж в той семье говенный человек, жена не лучше, под плинтусом сидит и не вякает. Мерзость. Таким людям, конечно, нельзя детей доверять, не факт, что их собственные получше

  • Нравится 8

Почему норма? Не норма. Пиздюлей отвешать за такое надо и хорошенько.

пи@@@ли, это завсегда хорошо, конечно, только вот они не помогают или как временная мера, а потом по новой

не всегда, конечно, помогают. Но надо показать ребеночку, кто главный и существует расплата, когда он от тебя зависит и совершает такие поступки.

во многих семьях было воровство, ремень и наказание присутствовали, научило, переросли, сейчас норм люди)

своего 16-ти летку никто не выставит с чемоданом на улицу.

  • Нравится 3

Я воровала, лет 9 мне было, но у меня ситуация была другая, жрать хотелось, а в школе так булочки пахли, что думать невозможно было. И вот, я у бабки стащу из кошелька 3 рубля (кажется), а в школе булочек накуплю, в портфель напихаю, а потом, на задней парте сидела и жевала втихаря.

А потом, мне отец сказал, что за воровство тюрьма светит, и мне так стыдно стало, больше не воровала. Жрать, конечно, меньше хотеть не стала).

А чё все воровали у родителей? Девочка плюнул в колодец, ответ получила мгновенный. Да, жаль, но в 16 лет кукушечка должна работать.

А что, мало в жизни примеров, когда дети-наркоманы последнюю мебель из дома продавали, но мамы им все прощали, ведь родная кровиночка плачет, на дозу ему не хватает?

Я не смогу принять чужого ребенка, жалко их, больно, но полюбить как родного не смогу. И считаю, что это свинство, вселить в ребенка надежду, и за проступок вышвырнуть вон.

  • Нравится 2

Стоило бы задуматься о причинах попадания в дурную компанию и найти виноватых в этом. Это не сложно. Только очень неприятно признаваться себе и другим, что упустили ребёнка, не прислушались вовремя, не были рядом, не помогли.

  • Нравится 6

Опекунство - это не удочерение, она в любомом случае может претендовать на квартиру от государства. В конце концов она уже взрослая девушка, опекуны ей не нужны. Опекуны, наверное, понимают, что она уже не попадет в детский дом, просто сделали это в качестве наказания, может когда помирятся будут и дальше поддерживать отношения без опеки. А так есть и такие родители, что родных детей из дома выгоняют, причем не только асоциальные.

эта семья получала деньги за опекунство?

Конечно, все опекуны получают до 18 лет.

Не знаю, как в России, но у нас в РК две суммы начисляются, за опекунство и по потере кормильца, если они (родители были и работали).

На квартиру девочка также имеет право.

Я сама опекун.

Очень жаль девчушку, ну оступилась, надо было разговаривать конструктивно, вести в конце концов к психологу, но блин поматросить и бросить , итак видать 8 лет в рты заглядывала , полы драила , мамой папой называла , какой пример эти родители показывают своим же детям, а дети эти вместо того, чтобы пожалеть сестрицу с ними заодно, что за суд присяжных то?! Автор, у многих бывает такое в переходном возрасте , я не исключение, вот плакал по мне ремень, просто был треш в 14-15 лет, потом всё нормализовалось и мозг встал на место , но я была предоставлена сама себе, улица воспитывала , не стала я воровкой и наркоманкой , хотя вокруг были только эти примеры. Поддержите девочку , как сможете, у нее должен быть близкий человек, ведь тут может быть ещё психологическая травма на этой почве, а то так и по наклонной недалеко можно пойти, и как бы страшно не было, то и суицидальные мысли могут появиться. Нужно уметь прощать, но я бы на месте ее не простила бы названных родителей, не тот это случай чтобы вышвыривать на произвол судьбы...из за побрякушек..

я воровала на шоколадки, потом на сиги. никто не запалил))

По мелкому работала;-))

я у отца 70 руб, при заплате 300 урвала, копить решила)) мелкий сдал меня, вот я отхватила тогда. Было мне лет 9.

Вы не сравнивайте свое воровство в 9 лет и вынос золота в 16.

Я не хочу говорить про родителей. К сожалению, их эмоции перекрыли разум.

  • Нравится 1
Вы не сравнивайте свое воровство в 9 лет и вынос золота в 16.Я не хочу говорить про родителей. К сожалению, их эмоции перекрыли разум.

Конечно, это не сравнимо.

Но почему-то разница очевидна, свой и приёмный...

Со стороны родителей, особенно, отца: ситуация с воровством- повод принять давно назревавшее решение. Так отдать- люди осудят и совесть замучит, а если она воровка, то вроде как сама виновата, как такую в дом пустить.

Дети там, понятно, ведомые, нет еще своего мнения.

Со стороны девочки: сложный вопрос, почему она это сделала. Возможно, не удалось родителям вырулить ее, научить, что такое хорошо, что такое плохо. Возможно, чувствуя раздражение, хотела в т.ч. проверить.

В любом случае, от любимых не отказываются. И воровство золота 16-и летним ребенком я бы громким словом "предательство" не называла. Вот поводом пересмотреть отношения, провести беседу, объяснить, что любой поступок несет последствия. Но предательством за "предательство". Лучше бы не брали. Моря, одежда и еда у таких детей и в дет.доме есть.

  • Нравится 8

Девушки, всех читаю, всем спасибо большое. Думаю, раздумываю.

Предательство, тут так звучит, «мы тебя с свою семью взяли, моря, одежду, постель дали, а ты вот как нам отплатила»

И думаю, да, не потянули они 4 ребёнка морально, она явно лишняя. Нашёлся повод, думается, что родители видели, что девочка не туда свернула, но ничего особо не делали, ждали развязки, так сказать

я воровала на шоколадки, потом на сиги. никто не запалил))

Повезло крупно, что не запалили, могли бы, как выясняется из этой темы, в детдом сдать, чтоб не повадно было.

  • Нравится 2

Подглядываю на форум, где тусуются опекуны. Увы, это довольно стандартная ситуация. Многие не справляются.

Я бы не взяла... Разве что родственника.

  • Нравится 2

Вы не сравнивайте свое воровство в 9 лет и вынос золота в 16.Я не хочу говорить про родителей. К сожалению, их эмоции перекрыли разум.

А если бы ее воровство было не в 9, а в 16, то что?

То безмозглая дура она, в 16 лет у любого здорового человека есть понятия, что такое хорошо и что такое плохо.

  • О своем, о женском

    1310 сейчас онлайн
    13445774 cообщений
×
  • Добавить...