Перейти к публикации

Чтобы сделали вы?


Yannik
Девушки, доброго дня. Хочу услышать ваши мнения. Не буду конкретизировать людей, о которых пойдёт речь. Не моя ситуация, но крайне близких мне людей. Семья: муж, жена, трое детей. Берут 8-ми летнюю девочку из детского дома под опеку. Воспитывается у них 8 лет. Дают ей многое, одежда, еда, образование, море. Есть ощущение (не только у меня), что раздражение она вызывает у всех членов семьи. Хотя очень старается, из всех детей больше всех помогает родителям, очень добрая, чуткая. Наступает переходный возраст. Из школы уходит в колледж, там попадает в нехорошую компанию, как потом выясняется. И начинает воровать дома золото у родителей, продавать с друзьями в ломбард и прогуливать их. Когда ее на этом ловят, сильных переживаний не видно... замкнулась как-будто. Родители принимают решение отказываться от опеки и возвращать ее обратно. В ее случае общежитие при колледже. Говорят, что больше не смогут с ней жить в одной квартире после всего, что произошло... все происходит сейчас, перед самым НГ. Называла она их родителями, они ее дочкой. У меня не укладывается в голове.... своего ведь ребёнка никогда бы не сдали в дет.дом после даже такого воровства? А тут как? Мы ведь в ответе за тех, кого приручили.. в детстве отказались от неё, теперь спустя 8 лет снова отказываются, вместо того чтобы найти психолога, отлупить в конце концов... не сплю уже третий день. Поругалась с этими людьми, а точнее на меня обиделись, когда я сказала, что это неправильный поступок.. их видение ситуации такое: мать будет и дальше помогать девочке, и материально и советами, но жить она с ними не сможет больше, так как отец семейства и дети категорически против из-за предательства. Чтобы сделали вы в подобной ситуации? Что думаете на этот счёт? P.S. Беру ее к себе на новогодние праздники, так как она мне близкий человек. Отчитаю ее, конечно, но душа разрывается, когда думаю, что будет на НГ одна в общежитии после того, как от неё отказались. Постановление о прекращении опекунства над ней вчера было получено. Ведь многие подростки проходят через воровство. Да много чего бывает в этот сложный период. Сейчас девочка рыдает. Вижу искреннее раскаяние. Мать вся на нервах, плачет, ездит к ней, звонит. Вижу, что эмоции отступают, начинает жалеть. Но на неё было сильное давление со стороны мужа. Как-то так.



Воровство девчонки - это вершина айсберга,что там глубже - только эта семья знает.

Всё. Это уже последствия. Откуда-то же это пошло. Не могла она в благополучной семье, имея хорошие отношения со всеми, бежать, воровать, "продаваться" за драгоценности....

Там она пошла и купила расположение к себе,т.к. в семье этого не вышло. Всё. Она нашла выход из ситуации. И, она, к сожалению, не поняла этого урока(сейчас, когда её сбагрили назад). Она , в принципе и навсегда, никому не нужный, отвергнутый ребёнок. Она всегда будет в борьбе "полюби меня!".

Писать можно много. Девочке нужно взрослеть, понимать, что есть плохо, а что есть хорошо. Подымать самооценку. И , жить. Автор, без всяких ништяков , типа телефон держи, шмотки держи, деньги на дискотеку держи ...Детское время окончено. Если пригреете- хорошо. Не старайтесь додать деньгами,того, чего она с детства была лишена. Иначе станете мешком золота и не более. Она уже никого в свой мир не пустит, скорее всего... А, эта ситуация с семьёй опекунов подвтерждение тому, в её глазах.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Воровство не норма, но довольно частая проблема. Только вот, своего не сдашь в детдом, приходится как то справляться, бороться. А с приёмным как удобно, взял - отдал, красота.

 

Автор, не очень надейтесь на искренность девочки. Хорошо, конечно, что вы её не бросаете, но глаз да глаз. Деньги, ценности прячьте.

 

Сложная ситуация, особенно когда сам лично с этим не сталкивался. Не возьмусь осуждать никого.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

8 лет прожил ребенок в семье?! Неужели так и не привыкли к ней,не полюбили? К животным привыкают...а тут живой человек. Неужели вытянуть из плохой компании не вариант вообще? Неужели нет желания "спасти" девочку? Своих кровных точно не выгнали бы..а тут как кота,который ссыт в тапки...тьфу

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

После этого поступка ваших родственников можно о быть на 100% уверенными что судьба девчонки сломана и она уже не выкарабкается. Муж в той семье говенный человек, жена не лучше, под плинтусом сидит и не вякает. Мерзость. Таким людям, конечно, нельзя детей доверять, не факт, что их собственные получше

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Почему норма? Не норма. Пиздюлей отвешать за такое надо и хорошенько.

пи@@@ли, это завсегда хорошо, конечно, только вот они не помогают или как временная мера, а потом по новой
Ссылка на комментарий
пи@@@ли, это завсегда хорошо, конечно, только вот они не помогают или как временная мера, а потом по новой

не всегда, конечно, помогают. Но надо показать ребеночку, кто главный и существует расплата, когда он от тебя зависит и совершает такие поступки.

во многих семьях было воровство, ремень и наказание присутствовали, научило, переросли, сейчас норм люди)

своего 16-ти летку никто не выставит с чемоданом на улицу.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я воровала, лет 9 мне было, но у меня ситуация была другая, жрать хотелось, а в школе так булочки пахли, что думать невозможно было. И вот, я у бабки стащу из кошелька 3 рубля (кажется), а в школе булочек накуплю, в портфель напихаю, а потом, на задней парте сидела и жевала втихаря.

 

А потом, мне отец сказал, что за воровство тюрьма светит, и мне так стыдно стало, больше не воровала. Жрать, конечно, меньше хотеть не стала).

Ссылка на комментарий

А чё все воровали у родителей? Девочка плюнул в колодец, ответ получила мгновенный. Да, жаль, но в 16 лет кукушечка должна работать.

А что, мало в жизни примеров, когда дети-наркоманы последнюю мебель из дома продавали, но мамы им все прощали, ведь родная кровиночка плачет, на дозу ему не хватает?

Я не смогу принять чужого ребенка, жалко их, больно, но полюбить как родного не смогу. И считаю, что это свинство, вселить в ребенка надежду, и за проступок вышвырнуть вон.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Стоило бы задуматься о причинах попадания в дурную компанию и найти виноватых в этом. Это не сложно. Только очень неприятно признаваться себе и другим, что упустили ребёнка, не прислушались вовремя, не были рядом, не помогли.

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Опекунство - это не удочерение, она в любомом случае может претендовать на квартиру от государства. В конце концов она уже взрослая девушка, опекуны ей не нужны. Опекуны, наверное, понимают, что она уже не попадет в детский дом, просто сделали это в качестве наказания, может когда помирятся будут и дальше поддерживать отношения без опеки. А так есть и такие родители, что родных детей из дома выгоняют, причем не только асоциальные.

Ссылка на комментарий
эта семья получала деньги за опекунство?

Конечно, все опекуны получают до 18 лет.

Не знаю, как в России, но у нас в РК две суммы начисляются, за опекунство и по потере кормильца, если они (родители были и работали).

На квартиру девочка также имеет право.

Я сама опекун.

Ссылка на комментарий

Очень жаль девчушку, ну оступилась, надо было разговаривать конструктивно, вести в конце концов к психологу, но блин поматросить и бросить , итак видать 8 лет в рты заглядывала , полы драила , мамой папой называла , какой пример эти родители показывают своим же детям, а дети эти вместо того, чтобы пожалеть сестрицу с ними заодно, что за суд присяжных то?! Автор, у многих бывает такое в переходном возрасте , я не исключение, вот плакал по мне ремень, просто был треш в 14-15 лет, потом всё нормализовалось и мозг встал на место , но я была предоставлена сама себе, улица воспитывала , не стала я воровкой и наркоманкой , хотя вокруг были только эти примеры. Поддержите девочку , как сможете, у нее должен быть близкий человек, ведь тут может быть ещё психологическая травма на этой почве, а то так и по наклонной недалеко можно пойти, и как бы страшно не было, то и суицидальные мысли могут появиться. Нужно уметь прощать, но я бы на месте ее не простила бы названных родителей, не тот это случай чтобы вышвыривать на произвол судьбы...из за побрякушек..

Ссылка на комментарий
я воровала на шоколадки, потом на сиги. никто не запалил))

По мелкому работала;-))

я у отца 70 руб, при заплате 300 урвала, копить решила)) мелкий сдал меня, вот я отхватила тогда. Было мне лет 9.

Ссылка на комментарий

Вы не сравнивайте свое воровство в 9 лет и вынос золота в 16.

 

Я не хочу говорить про родителей. К сожалению, их эмоции перекрыли разум.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Вы не сравнивайте свое воровство в 9 лет и вынос золота в 16.Я не хочу говорить про родителей. К сожалению, их эмоции перекрыли разум.

Конечно, это не сравнимо.

Но почему-то разница очевидна, свой и приёмный...

Ссылка на комментарий

Со стороны родителей, особенно, отца: ситуация с воровством- повод принять давно назревавшее решение. Так отдать- люди осудят и совесть замучит, а если она воровка, то вроде как сама виновата, как такую в дом пустить.

Дети там, понятно, ведомые, нет еще своего мнения.

Со стороны девочки: сложный вопрос, почему она это сделала. Возможно, не удалось родителям вырулить ее, научить, что такое хорошо, что такое плохо. Возможно, чувствуя раздражение, хотела в т.ч. проверить.

В любом случае, от любимых не отказываются. И воровство золота 16-и летним ребенком я бы громким словом "предательство" не называла. Вот поводом пересмотреть отношения, провести беседу, объяснить, что любой поступок несет последствия. Но предательством за "предательство". Лучше бы не брали. Моря, одежда и еда у таких детей и в дет.доме есть.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Девушки, всех читаю, всем спасибо большое. Думаю, раздумываю.

Ссылка на комментарий

Предательство, тут так звучит, «мы тебя с свою семью взяли, моря, одежду, постель дали, а ты вот как нам отплатила»

Ссылка на комментарий

И думаю, да, не потянули они 4 ребёнка морально, она явно лишняя. Нашёлся повод, думается, что родители видели, что девочка не туда свернула, но ничего особо не делали, ждали развязки, так сказать

Ссылка на комментарий

я воровала на шоколадки, потом на сиги. никто не запалил))

Повезло крупно, что не запалили, могли бы, как выясняется из этой темы, в детдом сдать, чтоб не повадно было.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Подглядываю на форум, где тусуются опекуны. Увы, это довольно стандартная ситуация. Многие не справляются.

Я бы не взяла... Разве что родственника.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вы не сравнивайте свое воровство в 9 лет и вынос золота в 16.Я не хочу говорить про родителей. К сожалению, их эмоции перекрыли разум.

А если бы ее воровство было не в 9, а в 16, то что?

Ссылка на комментарий

То безмозглая дура она, в 16 лет у любого здорового человека есть понятия, что такое хорошо и что такое плохо.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1310 сейчас онлайн
    13445774 cообщений
×
×
  • Добавить...