Чтобы сделали вы?

Yannik
Девушки, доброго дня. Хочу услышать ваши мнения. Не буду конкретизировать людей, о которых пойдёт речь. Не моя ситуация, но крайне близких мне людей. Семья: муж, жена, трое детей. Берут 8-ми летнюю девочку из детского дома под опеку. Воспитывается у них 8 лет. Дают ей многое, одежда, еда, образование, море. Есть ощущение (не только у меня), что раздражение она вызывает у всех членов семьи. Хотя очень старается, из всех детей больше всех помогает родителям, очень добрая, чуткая. Наступает переходный возраст. Из школы уходит в колледж, там попадает в нехорошую компанию, как потом выясняется. И начинает воровать дома золото у родителей, продавать с друзьями в ломбард и прогуливать их. Когда ее на этом ловят, сильных переживаний не видно... замкнулась как-будто. Родители принимают решение отказываться от опеки и возвращать ее обратно. В ее случае общежитие при колледже. Говорят, что больше не смогут с ней жить в одной квартире после всего, что произошло... все происходит сейчас, перед самым НГ. Называла она их родителями, они ее дочкой. У меня не укладывается в голове.... своего ведь ребёнка никогда бы не сдали в дет.дом после даже такого воровства? А тут как? Мы ведь в ответе за тех, кого приручили.. в детстве отказались от неё, теперь спустя 8 лет снова отказываются, вместо того чтобы найти психолога, отлупить в конце концов... не сплю уже третий день. Поругалась с этими людьми, а точнее на меня обиделись, когда я сказала, что это неправильный поступок.. их видение ситуации такое: мать будет и дальше помогать девочке, и материально и советами, но жить она с ними не сможет больше, так как отец семейства и дети категорически против из-за предательства. Чтобы сделали вы в подобной ситуации? Что думаете на этот счёт? P.S. Беру ее к себе на новогодние праздники, так как она мне близкий человек. Отчитаю ее, конечно, но душа разрывается, когда думаю, что будет на НГ одна в общежитии после того, как от неё отказались. Постановление о прекращении опекунства над ней вчера было получено. Ведь многие подростки проходят через воровство. Да много чего бывает в этот сложный период. Сейчас девочка рыдает. Вижу искреннее раскаяние. Мать вся на нервах, плачет, ездит к ней, звонит. Вижу, что эмоции отступают, начинает жалеть. Но на неё было сильное давление со стороны мужа. Как-то так.

Воровство девчонки - это вершина айсберга,что там глубже - только эта семья знает.

Всё. Это уже последствия. Откуда-то же это пошло. Не могла она в благополучной семье, имея хорошие отношения со всеми, бежать, воровать, "продаваться" за драгоценности....

Там она пошла и купила расположение к себе,т.к. в семье этого не вышло. Всё. Она нашла выход из ситуации. И, она, к сожалению, не поняла этого урока(сейчас, когда её сбагрили назад). Она , в принципе и навсегда, никому не нужный, отвергнутый ребёнок. Она всегда будет в борьбе "полюби меня!".

Писать можно много. Девочке нужно взрослеть, понимать, что есть плохо, а что есть хорошо. Подымать самооценку. И , жить. Автор, без всяких ништяков , типа телефон держи, шмотки держи, деньги на дискотеку держи ...Детское время окончено. Если пригреете- хорошо. Не старайтесь додать деньгами,того, чего она с детства была лишена. Иначе станете мешком золота и не более. Она уже никого в свой мир не пустит, скорее всего... А, эта ситуация с семьёй опекунов подвтерждение тому, в её глазах.

  • Нравится 5

Сразу скажу, она мне - родственник близкий, поэтому так переживаю и беру ее

Девочку жаль. Но я б не лезла, если б не готова была взять в семью к себе. Вы готовы? (Не на нг праздники, а вообще?)

  • Нравится 2

насильно мил не будешь. надеюсь девочка еще успеет претендовать на жилплощадь от государства. мои родственники мальчишку вернули в 8 лет, в 5 взяли. но там мальчик хороший был, козлы козлами, конечно

  • Нравится 2

Я не знаю, как поступила бы в этой ситуации, пока самого не коснется-точно ответа не дашь, скорее всего не отдала в дет. дом. Но однозначно, девочке плохо будет, замкнется или поведение ухудшится, в знак протеста, конечно с девочкой нужно было сесть и в семейном кругу поговорить, а не так сгоряча рубить. у меня в семье двоюродный брат летом отдыхал и украл у моем мамы кольцо, она позвонила его отцу(своему брату) те приехали, поговорили, кольцо конечно вернул, но никто его не оттолкнул из-за этого,все общаются между собой, просто тоже был переломный момент в его жизни.

А вы можете оформить опекунство над ней? Если вы родственники думаю это должно легко получиться.

Девочку жаль. Но я б не лезла, если б не готова была взять в семью к себе. Вы готовы? (Не на нг праздники, а вообще?)

ей 16. Мысли пока такие: на выходные она у нас, на праздниках у нас. Пока так. Дальше будем думать.
насильно мил не будешь. надеюсь девочка еще успеет претендовать на жилплощадь от государства. мои родственники мальчишку вернули в 8 лет, в 5 взяли. но там мальчик хороший был, козлы козлами, конечно

Люди, конечно разные и ситуации разные. Но мне кажется для ребёнка в миллион раз хуже, когда от него отказываются после того как взяли.

  • Нравится 5

Ох, как жаль девочку. Конечно, поступок неправильный.

Вот поэтому усыновление не про меня, не хочу быть в такой ситуации, когда своему можно простить и убийство ( эт из соседней темы), а чужому нет. Для многих людей, приемные так и остаются на всю жизнь «чужими».

  • Нравится 9

Яна, спасибо, что не отвернулись от нее, думайте, даст Бог верное решение

  • Нравится 1

Создалось впечатление, что они ждали от нее подобного, чтобы был повод ее спихнуть. Грубо, но мне так кажется (раз она их раздражала и тд). Не знаю, как бы поступила...но если вы с ней сблизитесь, а потом что-то пойдёт не так, ей будет мягко говоря плохо

  • Нравится 3

Бедная девочка :( очень многие родные дети проходят это в пубертатный период но это нужно всё пережить ... не отдавайте её... может Родители ещё одумаются...

Создалось впечатление, что они ждали от нее подобного, чтобы был повод ее спихнуть. Грубо, но мне так кажется (раз она их раздражала и тд). Не знаю, как бы поступила...но если вы с ней сблизитесь, а потом что-то пойдёт не так, ей будет мягко говоря плохо

мы с с ней и так близки. Она много с сёстрами ночевала у нас, ездили вместе в Горы кататься и все такое. То есть она близкий мне человек.

Отчасти согласна... они, видимо, иначе себе представляли жизнь с чужим ребёнком. Она много на себя брала уборки, родные дочери совершенно другие. Не помогали особо, а эта девчонка старались как могла, чтобы выйти с ними на один уровень для родителей. А тут такой поворот..

Муж Ваш что думает? Вообще вот этот вариант,что девочка с вами будет жить, он реальный?

просто если не возьмете к себе насовсем, я смысла в выходных и праздниках у вас не вижу. Только привяжется больше, а потом станет неудобной и ненужной.

П.с. пубертатный период, блаблабла, но за деньгами и ценностями я бы смотрела в оба.

  • Нравится 2

Яна, спасибо, что не отвернулись от нее, думайте, даст Бог верное решение

опасный у неё очень возраст. Поэтому не оставим точно.

Муж Ваш что думает? Вообще вот этот вариант,что девочка с вами будет жить, он реальный?просто если не возьмете к себе насовсем, я смысла в выходных и праздниках у вас не вижу. Только привяжется больше, а потом станет неудобной и ненужной.П.с. пубертатный период, блаблабла, но за деньгами и ценностями я бы смотрела в оба.

реальный, я думаю... отношения просто с сестрой совсем испортятся. Уже сейчас она не хочет и говорить со мной, так как не поддержала ее. Хотя ей морально плохо очень самой. Вижу.

Даже, если нет возможности взять к себе насовсем, я бы не отказывала в помощи ей. Уж совсем-совсем отвернуться, это куда хуже. То, что вы берёте ее на праздники в такой момент, вам огромное спасибо. Это тоже большая поддержка.

Отлупить вариант так-сяк. Особенно, если девочку сорвало уже. Она могла бы так пожаловаться, что опека до конца жизни бы задрачивала Ваших родственников. А то и административка светила бы (или что там сейчас за телесные в семье?)

  • Нравится 1

Тут кошку не можешь отдать, жалко, а они живого человека( Не хочется осуждать, но зачем же брать было, если "не по Сеньке шапка"?!

Никогда не понимала таких людей, как ту Паноровскую например. Это ребенок, а не игрушка.

  • Нравится 2

Кого лупить?))

деваху 16летнюю ?

Уже поздно лупить воспитывать.

  • Нравится 1

Да, странно, что воровство в подростковом возрасте представляется нормой.

  • Нравится 4
Да, странно, что воровство в подростковом возрасте представляется нормой.

Почему норма? Не норма. Пиздюлей отвешать за такое надо и хорошенько.