Ранний срок.тянет,болит низ живота.

Ekaterina1sos
Здравствуйте девочки,всех с наступающим!!! Сдала вчера хгч:за 4 дня вырос с 42 до 483. Гинеколог сказала норм. С первой слабой полоски вставляю утрожестан по 100 утром и вечером ,тк тонкий эндометрий, витамины фемибион 1 и феррум лек, тк низкий гемоглобин. Пожаловалась вчера своей гине,что периодически тянет низ живота,болит,особенно усиливается при физ нагр. Говорит,хочешь ляг в стационар,я пока отказалась. Тогда она назначила свечи с новокаином по. 1 шт раз в день,и ношпу по 1 три раза в день...вот собственно и вопрос кто нибудь прибегал к такому лечению? Узи еще не делали и на кресле тоже не смотрели,всё через 10 дней после праздников. Можно на столь раннем сроке (5 акушерских нед) ношпу и новокаин свечи?

Моя Г говорит так- ощущения всякие быть могут(тянущие, покалывающие..), организм перестраивается, ткани тянутся, кровь приливает тд. Но боли быть не должно!

Я тоже первые недели испытывала наверное все ощущения, но без боли! Но подстраховку делала: папаверин на ночь 5 дней, но-шпа по 2 шт не более 2 раз в сутки, магне Б6 2шт/3 раза в день. Утрожестан 200 утро, 200 на ночь.. Ну и витамины само-собой.

Про но-шпу сейчас напишу что она шейку размягчает.. быть может. Но до 16 недель давления плода ещё нет, поэтому ее можно всем, потом по обстоятельствам прописывают.

После свечи с папаверином минимум час полежать.

Про новокаин не знаю, но ношпу и папаверин точно можно, меня на сохранении в больнице ими лечили. Причём когда сильно живот болел и свечу папаверина вставляла, и внутримышечно, доктор говорил у них действие на организм разное. И немного про физические нагрузки не поняла. Если живот болит, какие могут быть нагрузки? Перекладывайте с себя всё, что можно, если детку сохранить хотите.

Ношпу можно, про новокаин не знаю...я бы вместо них папаверин ставила как девочки выше написали. Я собственно так и делала)

Если честно, на ранних сроках живот тянет у подавляющего большинства. И это не повод бежать в стационар. Больше отдыхайте, папаварин или вибуркол. Через неделю -две эти боли сами по себе пройдут

  • Нравится 2

Если честно, на ранних сроках живот тянет у подавляющего большинства. И это не повод бежать в стационар. Больше отдыхайте, папаварин или вибуркол. Через неделю -две эти боли сами по себе пройдут

Спасибо большое за ответ!

Моя Г говорит так- ощущения всякие быть могут(тянущие, покалывающие..), организм перестраивается, ткани тянутся, кровь приливает тд. Но боли быть не должно! Я тоже первые недели испытывала наверное все ощущения, но без боли! Но подстраховку делала: папаверин на ночь 5 дней, но-шпа по 2 шт не более 2 раз в сутки, магне Б6 2шт/3 раза в день. Утрожестан 200 утро, 200 на ночь.. Ну и витамины само-собой. Про но-шпу сейчас напишу что она шейку размягчает.. быть может. Но до 16 недель давления плода ещё нет, поэтому ее можно всем, потом по обстоятельствам прописывают. После свечи с папаверином минимум час полежать.

Спасибо за ответ. Так и сделаю,заменю новокаин на папаверин. По поводу болей тоже не понятно, то тянет както,то давит,то распирает,иногда кольнет, вчера вот много ходила по больнице и совсем разнылся...

Про новокаин не знаю, но ношпу и папаверин точно можно, меня на сохранении в больнице ими лечили. Причём когда сильно живот болел и свечу папаверина вставляла, и внутримышечно, доктор говорил у них действие на организм разное. И немного про физические нагрузки не поняла. Если живот болит, какие могут быть нагрузки? Перекладывайте с себя всё, что можно, если детку сохранить хотите.

Спасибо за ответ. Физические нагрузки имею ввиду длительная ходьба,такто я вообще ничего не делаю, но вот похожу много и начинает тянуть,ныть както...может я преувеличиваю все,,но каждоене новое ощещегия сразу трясусьпосле)

я на 6 неделе так набегалась на работе, задергали со всех сторон, что в конце рабочего дня ежедневка была напачкана коричневым и тянуло живот, но все в порядке, на работу и с работы пешком хожу по полчаса

больше отдыхайте)

Ношпа плюс свечи папаверин или вибуркол. И отдыхать. Боль терпеть нельзя, нужно снимать обязательно. Вибуркол при малейших тянущих болях